IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
Стивен Кинг
10 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Империя Нетерил, Где-то в песках.....
V
Valter
05 April 2009, 22:30
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 05 April 2009, 9:50) *
Шейды не больше люди, чем Страд фон Заркович. Вампир - тоже шаблон. wink.gif А простые люди в их империи - граждане, в лучшем случае, второго сорта.

Нет, они не граждане вторго сорта. Они просто граждане. А шейды - это не привелигерованный класс дворянства с "белыми перчатками", а просто более высокопоставленная (в том числе в силу их полезности восстанавливающейся Империи) каста арканистов, да и других тоже. Дворянство так к себе не принимает, даже за особые заслуги. Никому не хочется делится лакомым куском пирога. Становление же шейдом зависит от иных причин - здесь имеет первостепенное значение польза Империи, способности кандидата, etc.

Цитата
Шар, это само собой (все глупость и хаос...), но тут я говорил о выборе между империями Фаэруна.

Далеко не "само собой". Я не раз уже приводил основную догму ее веры. А следовать ей - это просто абсурд. Это то же самое, что сделать себе харакири. Сдругой стороны, она что-то не особенно все это воплощает в жизнь.. Равно как и ее прихожане. Хоть это плюс. Ну а про выбор между империями - тут безусловно. Наконец-то можно наподдать эльфенкам да и прочим не только мечом, но и магией, если сильно возникать начнут после "переезда" с Эвермита. smile.gif
Цитата
Империю вампиров, руководствуясь этой логикой, вы бы тоже объявили чел-овеческой?

Вампиры - нежить, шейды - нет. Это во-первых. Во-вторых, изменение не столь кардинальное, хотя и значимое. Добавляются способности, меняется облик слегка, но в целом остается личность, сознание, цели. Шейды больше люди не столько по формальным параметрам, сколько просто по совокупности.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
06 April 2009, 15:54
#22


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Valter Первостепенное значение в становлении шейдом имеет родословная, ведущая к древнему Нетерилу. Приключенцы, оказавшие ей великую услугу, говоришь? Хех. Ну и, само собой, империя вампиров так же предполагает перевод особо отличившихся в высшую ступень иерархии. От этого она становится более человеческой?
Шейды не нежить? Ну да, они аутсайдеры. А разницы то? Свои личность, сознание и цели вампиры точно также сохраняют, элаймент 'средства', разве что, меняются. Ну так, это порой случается и без ритуалов трансформации.

Цитата
Я не раз уже приводил основную догму ее веры. А следовать ей - это просто абсурд.
После того, как осознаешь, что в жизни нет ничего, кроме глупости и бессмыслицы, ничего не останется, кроме как следовать ей. dry.gif



--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
06 April 2009, 17:29
#23


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 06 April 2009, 17:06) *
Valter Первостепенное значение в становлении шейдом имеет родословная, ведущая к древнему Нетерилу. Приключенцы, оказавшие ей великую услугу, говоришь? Хех.

Становление шейдом считается великой наградой за службу империи (Forgotten Realms Campaign Guide).

Цитата
После того, как осознаешь, что в жизни нет ничего, кроме глупости и бессмыслицы, ничего не останется, кроме как следовать ей

Так сперва надо ж такой бред сначала осознать... wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
06 April 2009, 17:55
#24


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


И это по-твоему доказывает, что в шейды готовы принять любого Васю Пупкина, оказавшего им пару услуг? Повторяю, не граждан Нетерила шейды рассматривают исключительно в качестве рабов, за исключением, разве что, тех счастливчиков, кто ведет свою родословную от древних семейств Нетерила. Отттуда же.

Могу порекомендовать Улитку на склоне Стругацких. Поможет осознать.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
06 April 2009, 20:49
#25


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


А при чем тут империи вампиров? huh.gif в Нетериле шейды лишь небольшой процент об всего населения. Я никак не пойму вашей логики, как страну в которой грубо говоря 90% населения люди можно назвать как-то иначе кроме человеческой? Руководят шейды(которые не такие уж и нелюди), но все остальные ведь люди


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
07 April 2009, 10:08
#26


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


KJluPuK Тебе персонально повторить мои ответы Вальтеру на эти вопросы?

Цитата
Руководят шейды(которые не такие уж и нелюди)
Стало быть, нелюдь - величина относительная? biggrin.gif


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 April 2009, 0:17
#27


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 06 April 2009, 19:07) *
И это по-твоему доказывает, что в шейды готовы принять любого Васю Пупкина, оказавшего им пару услуг?

Мое упоминмние соответствующего источника прошло незамеченным, что ли? Повторяю, это не я придумал, так написано в базовой книге. И не пару услуг, не надо передергивать, а великую услугу Иперии. Разница чувствуется?


Цитата(KJluPuK @ 06 April 2009, 22:01) *
А при чем тут империи вампиров? huh.gif в Нетериле шейды лишь небольшой процент об всего населения. Я никак не пойму вашей логики, как страну в которой грубо говоря 90% населения люди можно назвать как-то иначе кроме человеческой? Руководят шейды(которые не такие уж и нелюди), но все остальные ведь люди

Они, правда, не шейды, а простые нетерильцы. Но вполне могут стать шейдами, еслисильно повезет.

Аргор, прочитайте, наконец то, что я сказал, поспособстует.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
26 April 2009, 17:34
#28


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Перечитайте сами. Там прямым текстом сказано, что из не граждан Шейда их интересуют только потомки древних родов Нетерила.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
26 April 2009, 17:37
#29


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Argor @ 07 April 2009, 11:20) *
Цитата
Руководят шейды(которые не такие уж и нелюди)
Стало быть, нелюдь - величина относительная? biggrin.gif

Не в том смысле, что относительная. Говоря это, я имел в виду, что становясь шейдом ты как бы возносишься на уровень высше, при этом грубо говоря оставаясь собой. Как по мне этого нельзя сказать например о тех же личах, которые являются скелетами с сознанием. Хотя быть может я и ошибаюсь или не совсем верно выражаю свои мысли. Грубо говоря выбирая кем стать, я бы выбрал именно шейда ибо в нём я больше всего чувствую человеческое начало


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
26 April 2009, 18:33
#30


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


По мне, что шейды, что личи, что вампиры - все сверхчеловеки. smile.gif


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru