IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Мастер и Маргарита, комикс Р.Танаева
V
ustas_gotti
09 October 2010, 20:45
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Независимое английское издательство. Существует с 2007 года. Специализируется на выпуске комикс-адаптаций произведений мировой литературы. Так были изданы в комиксах приключения Шерлока Холмса, "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Портрет Дориана Грея" и другое.
Это к тому, что издается ли классика в комиксах. Специально поискал в сети другие комиксы, вы будете смеяться, но есть комикс по роману "Анна Каренина". Уже изданный.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ustas_gotti
09 October 2010, 20:50
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Цитата(AlexFeSS @ 09 October 2010, 23:42) *
Вызывает бурную реакцию сродни рвотному позыву. Так испоганить книгу.

А вот издательство "Терра" - дало высокую оценку этой работы. И издало ее! Правда в черно-белом варианте.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
09 October 2010, 21:00
#23


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(ustas_gotti @ 09 October 2010, 21:50) *
А вот издательство "Терра" - дало высокую оценку этой работы. И издало ее! Правда в черно-белом варианте.



Думаю Энди Уорхолл тоже бы дал высокую оценку этой работе.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
09 October 2010, 21:03
#24


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


наши издательства дают высокую оценку всему что может принести прибыль!


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ustas_gotti
09 October 2010, 21:07
#25


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Цитата([deadman] @ 10 October 2010, 0:03) *
наши издательства дают высокую оценку всему что может принести прибыль!

И тем не менее я посмотрел в сети и "Мастер и Маргарита" не первый раз предлогается в виде комикса. Были уже российские варианты и английские.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
09 October 2010, 21:38
#26


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


ничего удивительного, если на этом можно сделать деньги варианты будут. как по вашему, зачем вообще нужно перекладывать книги в комиксы? для чего?


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ustas_gotti
09 October 2010, 22:59
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Цитата([deadman] @ 10 October 2010, 0:38) *
ничего удивительного, если на этом можно сделать деньги варианты будут. как по вашему, зачем вообще нужно перекладывать книги в комиксы? для чего?

Этот жанр для меня чужероден. И мне прежде всего хотелось посмотреть, как другие к нему относятся. Ведь художник мой друг. Вдруг я чего недопонимаю? Такое ведь вполне возможно. Вон я посмотрел в теме рисунки других авторов. Детский сад. Но бурно обсуждаемый детский сад! А сколько восторгов японскими комиксами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
10 October 2010, 8:38
#28


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


Цитата(ustas_gotti @ 09 October 2010, 23:59) *
Цитата([deadman] @ 10 October 2010, 0:38) *

ничего удивительного, если на этом можно сделать деньги варианты будут. как по вашему, зачем вообще нужно перекладывать книги в комиксы? для чего?

Этот жанр для меня чужероден. И мне прежде всего хотелось посмотреть, как другие к нему относятся. Ведь художник мой друг. Вдруг я чего недопонимаю? Такое ведь вполне возможно. Вон я посмотрел в теме рисунки других авторов. Детский сад. Но бурно обсуждаемый детский сад! А сколько восторгов японскими комиксами.


могу говорить за себя, я не восторгался ни тем ни другим.


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
10 October 2010, 15:14
#29


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


ИМХО художник набрал бы больше вистов, сделав на той же базе иллюстрации к книге. Есть характеры, есть своё видение.
Но комикс вреднее краткого пересказа, так как создает ложные (по крайней мере, уж точно субъективные) представления о
книге у тех, кто ее не читал и вообще не нужен тем, кто читал. Цикл иллюстраций - это совсем другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
10 October 2010, 18:42
#30


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(ustas_gotti @ 09 October 2010, 23:59) *
Этот жанр для меня чужероден. И мне прежде всего хотелось посмотреть, как другие к нему относятся. Ведь художник мой друг. Вдруг я чего недопонимаю? Такое ведь вполне возможно. Вон я посмотрел в теме рисунки других авторов. Детский сад. Но бурно обсуждаемый детский сад! А сколько восторгов японскими комиксами.

ИМХО, картины у этого художника значительно лучше комикса. Возможно, что комикс тоже не моё.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 9:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru