IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кругом одни каратисты, боксёры, рукопашники… Послать некого!
А. Черноусов
3 V  < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Дело №5 Об обвинении Императора, Вердикт Присяжных и Приговор!
V
Дело №5 Об обвинении Императора
Дело №5 Об обвинении Императора
Не виновен [ 31 ] ** [63,27%]
Виновен [ 18 ] ** [36,73%]
: 55
  
Александра
26 March 2004, 0:24
#21


Сидим на ступеньках =)
**

Местный
126
2.2.2004
2 489



  0  


Охх, господа, безнадега точка ру. Устала я что-либо кому-то доказывать, скажу, что думаю.
1) не виновен. См. речь защиты, что еще вам сказать, я не знаю.
2) не виновен. Господа, честное слово, ума не приложу, как еще можно объяснить,что данные его действия не являются геноцидом. Я вовсе не отрицаю их существование, но считаю,что так квалифицировать их неправильно. В обвинительной речи было сказано "геноцид". Это не геноцид и я возражаю именно против этого. Хотя я была бы очень признательна тому человеку, который бы объяснил мне, как можно воевать против магов не уничтожая их. Просто вы говорите "он поступал неправильно," а как правильно, я так и не услышала.
3) не виновен. Опять же, не знаю, что еще можно сказать. См. речь защиты.
4) не виновен. Здесь, как говорится, mea culpa. Совсем забыла, что мы говорим еще и о ВМ. Исправляю свою ошибку. Вспоминаем,господа, все случаи применения перчатки. 1) разнес ворота в замке мятежного барона,2)против самого мятежного барона Струга, который отказался признавать Императора,3)против Семандры,4)против магов,примкнувших к мятежным баронам. Вроде бы я ничего не пропустила. Так вот, я не вижу как эти действия способствовали прорыву Неназываемого, зато вижу усиление Империи. Кстати, он так и не получил достоверной информации о козлоногих, даже Сежес ему не объяснила, потому что сама не знает. Что перчатку лучше не использовать, он прекрасно понимает, но то,что использование перчатки напрямую усиливает козлоногих-не факт, а вот позволить уничтожить легионы магам на Ягодной Гряде,а Семандре-на востоке, это точно недопустимо.
5) не виновен. Честно сказать,я бы по этому пункту воздержалась, но отвечу так из-за большого числа вердиктов не в пользу подсудимого. Ну не могу я отказать правителю в праве на человеческие чувства, или, по крайней мере, осуждать его за это.
Вобщем-решайте господа,мне больше сказать нечего.


--------------------
Мир содрогнулся. Я тоже сплюнула. (с) =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
26 March 2004, 12:49
#22


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


1) Виновен
2) Виновен
3) Виновен
4) Виновен
5) Виновен.

Я выступал на стороне обвинения, и там достаточно полно аргументировал свою позицию, поэтому повторяться здесь не буду. Считаю вину императора полностью доказанной.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тёмный_маг
28 March 2004, 14:17
#23





Посетитель
2
21.9.2003
730



  0  


У меня наверное 50 мессаг не будет, хотя я одно время еще на старом форуме активно трепался, впрочем, если те сообщения учитываются, то может и будет нужное количество постов. Так или иначе напишу ниже свою агрументацию.

Считаю Императора виновным по пунктам обвинения 1, 4 и 5.

1.Развязывание войны против магов никаким боком не могло соответствовать интересам империи и мира в целом, мало того, оно ослабляло и без того непрочную защиту мира от козлоногих. Нападение Семандры на Империю прямое следствие первого преступления, кроме того, если бы не вышеозначенное деяние негативные последствия от возникновения разлома не были бы столь сильны, маги могли бы попробовать справиться. Что касается агрументов защиты о том, что ужасные разрушения в Мельине были следствием действий магов - то считаю их неправомерными. Виновен тот, кто развязал войну, а не тот, кто, пытаясь защититься от агрессора, непреднамеренно задевает оказавшихся рядом неучаствующих в конфликте лиц. За такое преступление он достоин отстранения от управления Империей.

4.Самое серьёзное из представленных обвинений. Даже после того, как Император догадался о том, к каким последствиям может привести использование перчатки он продолжал использовать её в борьбе за власть. Кроме того, он уничтожал магов, старавшихся спасти мир Мельина. Таким образом для Императора его собственная власть была важнее судьбы его мира и он осознанно помогал козлоногим. За такое преступление он достоин смертной казни mad.gif .

5. Также согласен, Император не должен был бросаться в разлом. Империя превыше всего! Если он бросил Империю - значит он уже не Император. За подобный поступок его следует отстранить от управления Империей!

ИТОГО: ВИНОВЕН!

ЗЫ надеюсь, мой голос зачтут....



--------------------
И если нога твоя соблазняет тебя, то вырви свою ногу, ведь лучше хромым войти в рай, чем с двумя ногами быть ввергнутым в генну огненную.(с)Иисус
Да только не нога тут имелась в виду(с)Ницше :)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nerag
29 March 2004, 14:38
#24


Редкий читатель
*

Посетитель
20
30.4.2003
Украина, Львов
279



  0  


офф - надеюсь, уважаемая Александра, вы не обидетесь, но раз уж все пошло так... - офф.

Господа присяжные. Как со стороны защиты, так и со стороны обвинения вы слышали много о подсудимом; против него было выдвинуты обвинения по пяти пунктам, по которым вы должны вынести вердикт.

Господа. Вынося приговор любому человеку, вне зависимости от его места рождения, вне зависимости от тяжести совершенных им проступков, мы обязаны помнить не только о букве закона, но и о его духе.

Вы, несомненно, помните блестящие аргументы обвинения, несомненно, вы, как и все здесь присутствующие, от всего сердца сочувствуете невинным жертвам мельинской трагедии и жертвам хаоса, охватившего империю. Но прошу обратить ваше внимание еще на одну жертву. На судьбу одного человека. Изломанного, искалеченного с детства. Но нашедшего в себе силы не стать бездушным, хладнокровным чудовищем, безликим воплощением трона, а человеком, готовым бороться, страдать и терпеть лишения ради того, что дорого ему и во что он верит.

Его дух крушили с самого детства, готовя, как кому-то полагалось, к трону. Его заставляли своими руками уничтожать то, что могло пробудить в его душе "слабость". Его заставляли убивать невинных детей, чтобы окончательно уничтожить в нем последние следы человечности. Но вопреки всему он остался человеком. Со всеми слабостями, недостатками и достоинствами. И считаю, что в часы невзгод, обрушившихся на мир Мельина, только такой человек и должен был находиться на троне Империи.

Кровавая трагедия, начавшаяся в Мельине, несомненно, берет начало в воспитании Императора. И вряд ли мы погрешим против истины, если скажем, что магическое сообщество Мельина, известное как Радуга, само виновно в этом. Оно, как впоследствии было признано его адептами, растило таких императоров, каких считало нужным, но в таком случае и должно принимать всю ответственность за последствия такого воспитания.

Не буду повторять все те аргументы и доводы, что были изложены на процессе. Да, возможно по букве закона, Императора Мельинской империи можно признать виновным. Да, кровь множества погибших лежит и на нем. Да, хаос и разруха в Империи были вызваны и его действиями. Но есть и кое-что еще!
Этот человек нашел в себе силы и мужество разорвать сковывавшие его узы. Этот человек нашел в себе силы пойти против всего, что весь мир считал верным, и принять ответственность за это. Этот человек нашел в себе силы шагнуть в бездну Разлома, бросить вызов силам, непредставимым человеческому разуму, но попытаться спасти то, что любил. И хотя обвинение пыталось поставить это ему в вину, но считал и считаю, что только такой человек мог и должен дальше возглавлять Империю. Только такой человек, который готов пойти на все ради того, что было дорого ему, готов рискнуть и остаться один против всего мира, может быть достаточно сильным, чтобы противостоять мощи рвущегося в мир Мельина Разлома.
Не буду повторять очевидное. Господа присяжные, не буду пытаться заставить вас усомниться в букве закона. Прошу лишь вас вспомнить о его духе, просит вас вспомнить те мгновения, когда вам приходилось стоять перед, казалось, невозможным выбором. Прошу вас судить не только разумом и совестью, но и сердцем; и надеюсь, что вами будет вынесен оправдательный вердикт.

По всем пяти пунктам - невиновен.



--------------------
Там, где есть свет, там будут тени!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ireth Faelivrin
30 March 2004, 11:58
#25


Лёгкое дыхание


ЦарKон
44
7.1.2004
Тольятти
2 065



  0  


Мой вердикт - виновен по двум пунктам 1 и 5.По пунктам:
1. Виновен. "Радуга - скрепы, сдерживающие Империю. Ржавые скрепы, но тем не менее необходимые" (примерные слова кажется Кэра). Радуга - необходимая Империи сила. Думаю, можно было решить всё мирно, пойти на компромисы. Гражданская война - самое большое зло.
2. Невиновен. Он же не убивает магов, сотрудничающих с ним, только потому что они маги. Убивает только врагов. Ведь в таком случае - любая война - геноцид против врагов.
3. Невиновен. Пояснить нечего.
4. Невиновен. Усиления козлоногих мною замечено не было, а Империи несомненная польза. Применение перчатки было, ИМХО, необходимо.
5. Виновен. Идти на поводу у чувств - дело обычное, но для Императора - недопустимое. Империя превыше всего.


--------------------
Кого мне любить сегодня?
В кого мне сегодня верить?
Что б снова могли предо мною
Все распахнуться двери...
Бог всемогущий над нами дышит,
В своей доброте не убыл,
Железным глазом сверкает
Великий Бог - Рубль! (с) Пикник
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scripach
04 April 2004, 6:35
#26


арма: 33 [+] [-]
***

Энциклопедист
243
13.9.2003
г. Ростов-на-Дону
596



  0  


1. Не виновен. Так как маги первые справоцировали войну, начав убийство "верных подданых"
2. Воздержусь. Так как спорный вопрос, который я не решил окончательно
3. Не виновен. Армия была использована для своего прямого назначения - попытки остановить вторжение гномов и Дану на территории Империи. Достаточно вспомнить, что делали гномы и Дану с жителями Империи
4. Виновен. Без комментариев, все уже и так сказано.
5. Не виновен. Так сложилось, что строем в Империи является абсолютизм, поэтому ни о каком "должностном преступлении" и речи быть не может, так как император - не должность. Он волен делать все, что угодно в пределах Империи. Кроме того он оставил наместника.


--------------------
Хм, зобавно.
ООО "Орлангур омпани"

Человек просто существует, и он не только такой, каким себя представляет, но такой, каким он хочет стать. И поскольку он представляет себя уже после того, как начинает существовать, и проявляет волю уже после того, как начинает существовать, и после этого порыва к существованию, то он есть лишь то, что сам из себя делает. [Таков первый принцип экзистенциализма] Ж. П. Сартр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daenyr
06 April 2004, 16:36
#27





Посетитель
2
26.3.2004
3 561



  0  


12345 Виновен !

Igor Lee: По правилам голосования Ваш голос не может быть защитан без подробного обоснования позиции. У Вас есть еще один час до закрытия темы для подсчета голосов!



--------------------
Я не хочу той высоты,
Я не хочу той чистоты,
Я не хочу той пустоты,
Я не прошел своего пути...
АРИЯ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
07 April 2004, 13:18
#28


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Итак господа представители Сторон и уважаемые присяжные заседатели. Голосование наконец то завершенно и тема закрывается для подсчета голосов и вынесения итогового приговора.
По результатам судейского подсчета голосов Присяжные заседатели проголосовали следующим образом:
1 пункт обвинения- за невиновность подсудимого проголосовало 58,33% присяжных
2 пункт обвинения- за невиновность подсудимого проголосовало 66,66% присяжных
3 пункт обвинения- за невиновность подсудимого проголосовало 70,83% присяжных
4 пункт обвинения- голоса присяжных заседателей разделились поровну по 50%
5 пункт обвинения- единственый пункт, где обвинение было близко к победе, за виновность подсудимого проголосовало 58,33% присяжных.

Согластно правил проведения нашего процесса и руководствуюсь волеизъявлением Присяжных заседателей Суд постановил:
Император Мельина, рекомы Гвин объявляется НЕВИНОВНЫМ

Протесты сторон по результатам подсчета голосов принимаются в течении суток в приват судьи.


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
07 April 2004, 14:08
#29


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


P.S.
Ну пержде всего хочу поздравить всех участников и зрителей процесса над Императором Мельина, известного так же как дело №5. Я очень благодарен представителям Обвинения и Защиты за проявленную ими настойчивость и профессионализм! Как мне кажется этот процесс получился весьма содержательным и интересным по своей форме и сути. Без ложной скромности скажу, что наверное это был самый удачный процесс из всех, что здесь удалось провести.
В этом процессе нет проигравших и победивших. Все получили удовольствие от участия и созерцания. Еще в самом начале когда ко мне обратились представители Обвинения Vadeem и Don Rumata с предложением провести процесс против Императора я с интересом согласился на эту акцию, но сразу отдавал отчет в том, что обвинить и доказать виновность ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО героя всеми любимой книги Ника будет просто архисложно! Симпатии форумчан конечно же были на стороне императора. Но Обвинение поистине великолепно справилось со своей задачей, до обвинения хотя бы по одному пункту не хватило лишь одного голоса. Браво!
Конечно были и ошибки. Такой процесс масштабный процесс с разделением сторон и судьей проводился впервые, посему просто нереально было предугадать все , что будет происходить. Тем более, что настоящих юристов было не так уж и много среди сторон.
Вообще конечно на будущее я просто считаю необходимым давать судье возможность иметь свое мнение по вопросу приводимых доказательств(допуск- недопуск, мнение о природе сути предъявленных доказательств) и пунктов обвинения. По пунктам обвинения была еще одна ошибка. Слишком громоздкие формулировки и колличество вынесенных к рассмотрению пунктов наверняка затруднили процедуру голосования для многих Присяжных. Впредь, я думаю, сторонам не стоит выдвигать более трех пунктов на рассмотрение. И конечно же просто необходимо больше внимания уделять самой формулировке выносимых на разрешение вопросов. Кстати прося больше возможностей для высказывания судьи, я лью воду на свою мельницу! Порой очень хотелось опровергнуть или поддержать какой либо из постов Сторон, но Закон был поставлен превыше желаний. cool.gif А так иногда хотелось... unsure.gif smile.gif
Наверняка были и еще какие то недочеты, но следует учесть, что это был первый блин, и как мне кажется он не получился комом!
Еще раз огромное спасибо всем участникам Дела №5!!! wink.gif


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
08 April 2004, 15:30
#30


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Поскольку протестов по подсчету голосов от Сторон не поступало Приговор вступает в Силу и обжалованию не подлежит!


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru