IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
 Forum Rules 
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
сериал «Молодой Волкодав», Какие впечатления?
V
Jedi Snake
06 May 2007, 11:53
#11


Редкий читатель
*

Местный
29
10.11.2003
Мурманск
1 353



  0  


huh.gif так смотреть или не смотреть? Я, честно говоря, побаиваюсь. После фильма "Волкодав" прикасаться к отечественной кинопродукции просто страшно...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romantic Warrior
06 May 2007, 12:06
#12


Читатель
**

Местный
128
3.5.2006
Санкт-Петербург
16 664



  0  


Хозяин - барин wink.gif Почему бы и не посмотреть? Но если вы ожидаете увидеть в сериале отражение книги - лучше не смотрите. А прикасаться к отечественной кинопродукции уже лет 10 как страшно. Но, как говаривал старина Ницше - то, что нас не убивает, делает нас сильнее... (Впрочем, морально убивает еще как...) К тому же врага надо знать в лицо cool.gif


--------------------
Все в этой книге может оказаться ошибкой...
Ричард Бах. "Иллюзии"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jedi Snake
07 May 2007, 18:55
#13


Редкий читатель
*

Местный
29
10.11.2003
Мурманск
1 353



  0  


ну почему же так сразу "лет 10"??? Есть ведь хорошие фильмы, нисмотря ни на что. например... эээ... на вскидку и не вспомнить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
07 May 2007, 19:48
#14


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Хотите увидеть хорошии телесериал - лучше не смотрите, поберегите нервы и выберите что-нибудь другое (если "про древность" - то можно "Рим" (хоть и не про славян, не фентези и не Семенова, но пример достойного костюмированного сериала)). Меня хватило только на первые полчаса, да и то исключительно на интересе "а вдруг чего хорошее таки покажут"? Не показали ...



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jedi Snake
07 May 2007, 21:32
#15


Редкий читатель
*

Местный
29
10.11.2003
Мурманск
1 353



  0  


"Мастер и Маргарита" - отличччная постановка! Почти не идет в разрес с книгой, все диалоги, антураж - все сохранено! Заодно посмотреть вживую можно ))
Позавчера по телеку показывали "В свбодном плавании" Тоже не простой, своеобразный фильм, мне оч понравился.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romantic Warrior
08 May 2007, 10:36
#16


Читатель
**

Местный
128
3.5.2006
Санкт-Петербург
16 664



  0  


Цитата(Jedi Snake @ 07 May 2007, 19:55)
ну почему же так сразу "лет 10"??? Есть ведь хорошие фильмы, нисмотря ни на что. например... эээ... на вскидку и не вспомнить.
*

Вот именно, что и не вспомнить wink.gif На самом деле срок даже побольше назвать можно. А хорошие фильмы были и будут всегда. Вот только раньше их была если не бОльшая, то значительная часть, а сейчас это всего лишь редкие исключения на общем, мягко говоря, не очень хорошем фоне... И оба "Волкодава" этими исключениями явно не являются.


--------------------
Все в этой книге может оказаться ошибкой...
Ричард Бах. "Иллюзии"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
24 May 2007, 0:37
#17


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Вот объясните мне такой сюжетный ход - зачем делать дух Серого Пса в виде пятнистого пса, которого даже такой дилетант в собаководстве, как я, с волком не перепутает? Они бы еще таксу на эту роль взяли! mad.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
24 May 2007, 8:30
#18


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Кайран @ 24 May 2007, 0:37)
Они бы еще таксу на эту роль взяли!  mad.gif
*

Не-а пикинес был бы прикольней. biggrin.gif
Главные претензии к Волкодаву, слишком разговорчивый, а что касается его боевых качеств. Он то непобедимый воин, то не может справится с десятком вшивых разбойников. Особо меня расмешила география. Идти из Халисуна в Саккарем (Так кажется шел Волкодав в последних сериях) через поселение Серых Псов. Это все равно, что идти из Хабаровска во Владивосток через Москву. Да и остальные герои малость не соответствуют героям книги.



--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Брисоль
24 May 2007, 15:16
#19


Перелетная птица
***

Местный
182
5.1.2007
Москва
22 055



  2  


Цитата(Снеговик @ 07 May 2007, 19:48)
Хотите увидеть хорошии телесериал - лучше не смотрите, поберегите нервы и выберите что-нибудь другое (если "про древность" - то можно "Рим" (хоть и не про славян, не фентези и не Семенова, но пример достойного костюмированного сериала)). Меня хватило только на первые полчаса, да и то исключительно на интересе "а вдруг чего хорошее таки покажут"? Не показали ...
*


Действительно, хотелось... Как я надеялась, что сериал сможет лучше фильма передать дух книги Семеновой (да и сюжет поближе к книге тоже хотелось бы наблюдать). Но этого не случилось. Сериал откровенно не понравился, все выглядело как-то наигранно и неестественно (ИМХО). Ожидания мои не сбылись. Буду хотеть дальше...



--------------------
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
24 May 2007, 23:06
#20


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(MagicDeer @ 21 April 2007, 22:57)
Совсем не понятны мотивы Вилии 0_о .  Как она так резко склонилась на темную сторону? Превратилась из наивной-любящей отца-пай-девочки в безжалостную убийцу. И самое главное: почему она так ненавидит Волкодава? За то, что некая собака спасла ей жизнь и она узнала в ней человека, с которым пару дней ехала на рудники? В общем, как-то притянуто за ущи.


Ее превращение в убийцу притянуто ничуть не больше, чем превращение Волчонка в надсмотрщика Волка. Рудники или ломают людей, или убивают их, или превращают в чудовищ. А Волкодав - не сломался, не превратился в надсмотрщика, даже убить его Волку не удалось. Он ушел с рудников сам. Сам добился свободы для себя, тогда как Вилии когда-то не удалось освободить отца. И все это - оставшись верным принципам, от которых Вилия и ее "муж" давным-давно отказались.
Если он умер от раны - это еще полбеды. Умер и умер. Но тут Вилия выясняет, что он живехонек, плюс о нем слагают песни, плюс он позаботился о ее ребенке, дав ему любящую семью (а ее хватило только на то, чтобы скинуть младенца в отвал).
Вилия смотрит на Волкодава и видит себя - какой она могла быть, если бы рудники ее не сломали. И ненавидит это кривое зеркало. Неудивительно, что она стремится уничтожить Волкодава.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 4:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru