IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал.
дневник Литературного Общества
 Forum Rules 
14 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
МБ в ХМ, Их деятельность
V
Повелитель Арды
21 February 2014, 19:14
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Предлагаю обсудить деятельность падших Богов в Хранителе Мечей. Темы об этом, насколько мне известно, нет, а ведь она очень плодотворна!
1. Как, почему, и когда они собирались взрывать Кристаллы и когда их поставили?
2. С кем они были в союзе?
3. Их план с Мечами, в чем же он был?
4. Правда ли то, что к Утонувшему Крабу и к Империи Клешней МБ тоже приложили руку?
По моему, такой темы нет.



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
22 February 2014, 20:54
#2


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Повелитель Арды @ 21 February 2014, 20:14) *
Предлагаю обсудить деятельность падших Богов в Хранителе Мечей. Темы об этом, насколько мне известно, нет, а ведь она очень плодотворна!
Нет. Хотя я открыл бы тему в "Духе Познания", а не на "Дне миров".
Отвечаю, как я вижу.

Цитата
1. Как, почему, и когда они собирались взрывать Кристаллы и когда их поставили?
У нас в свое время был спор с Фурионом насчет "когда". Я думаю, что до Падения, еще когда были Богами при исполнении. Оттуда и драконы. А когда они пали, драконы уже отказались выполнять их требования. Думаю, что детонатор стоял с самого начала.
Цитата
2. С кем они были в союзе?
С Магами Поколения Мерлина-Шендара. Союз с Дальними мне кажется сомнительным, хотя на эту тему тоже были разговоры. "Союзники, которые известили МБ" о Мечах, которых упоминает Игнациус, видимо, не Дальние, а Западная Тьма.
Цитата
3. Их план с Мечами, в чем же он был?
Ну, я свою версию уже излагал: подсунуть Фессу Эвиал, после чего вынудить Драконов изменить магию Кристаллов так, чтобы произошла какая-то "альтернативная трансформа Эвиала" (альтернативная Эвенгаровой, о ней сам Салладорец и упоминал). Для вынуждения драконов использовать Магов, угрожая Эвиалу прорывом Тьмы. В данном случае "красная кнопка" все равно в руках МБ, так как взрыв Кристаллов их, видимо, тоже устраивает, т.к. Мечи разрушаются, а Ник говорил, что МБ от этого в плюсе. Поэтому драконам было нечем крыть.
Соответственно, фламберг и начал процесс, потому что хотел вернуться к хозяевам, и поэтому и разрушил скрижаль крипты. А Маги для освобождения связались с Салладорцем и проч., но МБ тут, думаю, уже не при делах, это "мелочевка". А вот что Боги могли пообещать Магам взамен - даже предположить не могу. Может, еще из старых добрых времен что-то осталось.
Был ли план связать Мельин и Эвиал и перебросить туда Мечи изначально, или можно было как-то организовать дело в Мельине, - затрудняюсь сказать.
Цитата
4. С кем они были в союзе и как учитывали в планах союзников.
Был уже вопрос.
Цитата
5. Правда ли то, что к Утонувшему Крабу и к Империи Клешней МБ тоже приложили руку?
С чего бы? Сомневаюсь. Ну, к Крабу, может быть, там были титаны, хотя мне кажется, что маловероятно.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
22 February 2014, 21:02
#3


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Нет. Хотя я открыл бы тему в "Духе Познания", а не на "Дне миров".
Ну, можно переместить.
Цитата
до Падения, еще когда были Богами при исполнении. Оттуда и драконы. А когда они пали, драконы уже отказались выполнять их требования. Думаю, что детонатор стоял с самого начала.
Да, это объясняет, почему драконы стали такими дерзкими. Я согласен.
Цитата
С Магами Поколения Мерлина-Шендара. Союз с Дальними мне кажется сомнительным, хотя на эту тему тоже были разговоры. "Союзники, которые известили МБ" о Мечах, которых упоминает Игнациус, видимо, не Дальние, а Западная Тьма.
Интересная версия. А в Кирддине, разве не они вместе были? или только Дальние? Игнациус имел ввиду своих же союзников, нет? А это именно Дальние.
Цитата
к Крабу, может быть, там были титаны, хотя мне кажется, что маловероятно.
Это моя версия. Титаны ведь от МБ?
Цитата
я свою версию уже излагал
Помню, помню. Я, кстати, с ей сразу согласился. А дискуссия была весьма плодотворной.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
22 February 2014, 21:14
#4


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Это моя версия. Титаны ведь от МБ?
Не напрямую, но поклонялись они, видимо, МБ. Во всяком случае, Фесс читал, что титаны были своевольны и не признавали ничьей власти, а МБ за их спиной маячили. Но на Крабе и пятиноги были, это же ни о чем не говорит.
Цитата
Интересная версия. А в Кирддине, разве не они вместе были? или только Дальние? Игнациус имел ввиду своих же союзников, нет? А это именно Дальние.
Не думаю. Союзники Игнациуса - Маски, а Дальних он за ними мог и не видеть.
Я не думаю, что он ожидал падения мира в бездну, куда его толкали Дальние; иначе ему бы не пришла в голову мысль запеленать и Спасителя, ведь последний должен был коснуться земли Эвиала, чтобы началось движение. А значит, Игнациус не был посвящен в планы Дальних, которые включали и Спасителя.
И следовательно, думаю, Игнациус имел в виду не своих, а их союзников:
Видать, Ямерт поджидал где-то поблизости, извещённый союзниками. Но последними я займусь после.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
22 February 2014, 21:24
#5


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Фесс считал
Что-то я сразу разуверился в гипотезе laugh.gif smile.gif

Цитата
Союзники Игнациуса - Маски, а Дальних он за ними мог и не видеть.
НМ? По моему, им в Эвиальской Игре нужны были только Мечи, ну и некоторые агенты в Эвиале( Салладорец). Разве они настолько серьезно участвовали? И почему они союзники? Откуда у них сведенья, интересующие Архимага?
Цитата
он ожидал падения мира в бездну, куда его толкали Дальние; иначе ему бы не пришла в голову мысль запеленать и Спасителя, ведь последний должен был коснуться земли Эвиала, чтобы началось движение.
Союзник он был марионеточный, кто же спорит.

Цитата
Игнациус не был посвящен в планы Дальних
Союзник не на все времена.



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I'm
22 February 2014, 21:27
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
394
26.10.2006
г. Киев
20 315



  5  


Цитата
У нас в свое время был спор с Фурионом насчет "когда". Я думаю, что до Падения, еще когда были Богами при исполнении. Оттуда и драконы. А когда они пали, драконы уже отказались выполнять их требования. Думаю, что детонатор стоял с самого начала.

Как вы думаете, почему драконы отказались выполнять договор? Ведь договор с падением не утратил силу. Они просто кинули МБ?

Такой вопрос не много не по теме: как вы думаете, МБ достойны сейчас (на начало ГБ-2) стать снова верховными правителями Упорядоченного?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
22 February 2014, 21:31
#7


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
МБ достойны сейчас (на начало ГБ-2) стать снова верховными правителями Упорядоченного?
Недостойны( не в обиду Другу Ямерта, присутствующему на форуме, сказано). Могу объяснить, почему.
Цитата
почему драконы отказались выполнять договор? Ведь договор с падением не утратил силу. Они просто кинули МБ?
Угу. Именно кинули, в связи с "негуманностью такого обращения с окружающей средой". Могу привести цитату:
Цитата
Но Драконы-Хранители оказались слишком независимы, слишком своевольны.
Еще вопросы.
1. Были ли НМ и МБ союзниками?
2. Участвовали ли они в ловушке в Кирддине?
3.Они просто кинули Фесса в Эвиал и воскресили его, или все же собирались отнять у его Мечи, но когда не получилось, использовали запасной вариант?



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
22 February 2014, 21:39
#8


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Что-то я сразу разуверился в гипотезе
Я имею в виду, в Черной Башне. С показаниями призраков пятиногов это, вроде, сходится.
Цитата
Союзник он был марионеточный, кто же спорит.
Ну, марионетка - она марионетка и есть. Я думаю, что если бы Игнациус знал о Дальних, он не назвал бы их союзниками.
Цитата
Союзник не на все времена.
Да они его подставлили с самого начала. С "сделкой Клары и Ямерта".

Цитата
НМ? По моему, им в Эвиальской Игре нужны были только Мечи,
Да. Тем не менее, их работа на Дальних буквально очевидна. Ее видел очами Анэто, когда вскрывал Этлау. В видении у Пика Судеб были Маски и зеленый свет кристалла, падающий на них. Связь Масок с Долиной тоже прозрачна, они, во всяком случае, постоянно ею бравируют. Может, и не врут?
Цитата
ну и некоторые агенты в Эвиале( Салладорец).
Правильно. А зачем нужен Салладорец? Чтобы выпустить ЗТ. А зачем выпускать Сущность? Чтобы пришел Спаситель. А Спаситель нужен Дальним, чтобы см. выше. Не читали, кстати, тему про Рысь? Я там пытался это разобрать. Хотя, вероятно, это почти очевидно.
Цитата
Разве они настолько серьезно участвовали?
Атлика, во всяком случае, лично явилась за половиной Ключа. За что и пострадала.
Цитата
И почему они союзники? Откуда у них сведенья, интересующие Архимага?
А какие ему нужны сведения?


Цитата
Как вы думаете, почему драконы отказались выполнять договор? Ведь договор с падением не утратил силу. Они просто кинули МБ?
Наверное, в договоре такого не было. Или кинули.
Цитата
Такой вопрос не много не по теме: как вы думаете, МБ достойны сейчас (на начало ГБ-2) стать снова верховными правителями Упорядоченного?
Думаю, да. Почему нет? Самая необъяснимая ошибка - День Гнева, - вроде как, давно была. Т.е., может, это и не ошибка, а необходимые жертвы для переустройства посмертия, принцип меньшего зла и прочее, но мы этого пока не знаем. А в остальном что случилось?



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I'm
22 February 2014, 21:44
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
394
26.10.2006
г. Киев
20 315



  5  


Цитата(Повелитель Арды @ 22 February 2014, 22:31) *
Цитата
МБ достойны сейчас (на начало ГБ-2) стать снова верховными правителями Упорядоченного?
Недостойны( не в обиду Другу Ямерта, присутствующему на форуме, сказано). Могу объяснить, почему.

Давай. Хотя вопрос был, в основном, адресован именно Другу Ямерта.

Цитата
Цитата
почему драконы отказались выполнять договор? Ведь договор с падением не утратил силу. Они просто кинули МБ?
Угу. Именно кинули, в связи с "негуманностью такого обращения с окружающей средой". Могу привести цитату:
Цитата
Но Драконы-Хранители оказались слишком независимы, слишком своевольны.

Т.е., другими словами, они клятвопреступники. И нарушили договор именно тогда, когда перестали бояться тех, с кем его заключали.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
22 February 2014, 21:48
#10


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Я имею в виду, в Черной Башне.
Я прекрасно помню этот момент, и, конечно, не спорю, просто я имел ввиду, что если так считал Фесс, то мне это не подходит по определению. Да, это была шутка, если что. Просто последнее время уж слишком сильно понимаю, что Кэр, ИМХО, совсем туповат.
Цитата
подставлили с самого начала. С "сделкой Клары и Ямерта".
Верно.
Цитата
Тем не менее, их работа на Дальних буквально очевидна. Ее видел очами Анэто, когда вскрывал Этлау.
Помню, помню.
Цитата
Может, и не врут?
Не думаю. Скорее всего врут. Хотя кто знает.
Цитата
А какие ему нужны сведения?
Про Богов, да и где гарантия, что НБ будут в Эвиале? Ему, конечно, МБ нужнее, но все же и действующими Богами он не побрезговал. smile.gif
Цитата
А Спаситель нужен Дальним, чтобы см. выше. Не читали, кстати, тему про Рысь? Я там пытался это разобрать
Читал, я же там первый и прокомментировал.
Цитата
это почти очевидно.
Это да. Но это не значит, что НМ были союзниками Архимага.

I'm
Цитата
они клятвопреступники
С этой точки зрения, да.
Цитата
Давай
С чего бы начать?
Их ошибки во время их правления.
Зря оставили Хрофта в живых. Нужно было или оставить еще кого-нибудь из асов ,и психологически их обработать, или убить всех.
Это День Гнева. Слишком радикальные, и, я бы сказал, чудовищные меры. Такие, что даже один из них понял, что это...гм, ненужно.
Еще то, что они взяли ИМ под контроль. Не знаю, нужно ли это было. Само действо было вредным, неестественным для Упорядоченного. В итоге один ИМ восстал, да так, что сильно попортил нервы всему Упорядоченному.
Они заставляли людей им поклоняться, причем довольно жестко. И не только людей. В ТЛХ это подробно описано. Еще и эльфов затронули.
Уничтожали миры(руками Губителя).
Подавляли инакомыслие----истребление Хранителей Рун тому подтверждение.
Ночную Империю задавили в зародыше. Зря, ой зря.
Не трогали Хаос вообще, еще и заигрывали с Дальними.
Игнорировали Неназываемого и даже не пытались спасти Упорядоченное.
После Падения.
Они вновь планировали уничтожить мир, на сей раз Хьервард, причем это было им не на руку, т.е. важнейший мир Упорядоченного пошел бы псу под хвост Губителю под косу.



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru