IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Краткие рецы на группу "Бетта"
V
SergeyD
21 June 2009, 16:08
#41


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Двадцать Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 22:09) *
Благодарю за отзыв, приятно, что рассказ понравился. rolleyes.gif
И вам всего хорошего ;)

Ещё как понравился! Удачи вам на конкурсе smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyD
21 June 2009, 16:13
#42


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Десятый (ЛСЦ-2009))
...
Ок. Спасибо за отзыв. smile.gif


Цитата(Пятьдесят Второй (ЛСЦ-2009))
Спасибо, что уделили внимание.
Повествание и планировалось как рваное и сумбурное


Цитата(Семьдесят Восьмой (ЛСЦ-2009))
Спасибо
Насчёт недочётов с логикой поведения согласен. Я до некоторых нюансов и сам уже додумался. Будем дорабатывать


Цитата(Шестнадцатый (ЛСЦ-2009))
Сергей, большое спасибо за отзыв на "Неблагодарность". Очень приятно было узнать, что мы с Вами по одну сторону баррикад :-).


Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009))
Могло быть и хуже . Спасибо


Всем пожалуйста smile.gif
Рад стараться smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyD
21 June 2009, 16:21
#43


Почти Писатель


Литературное Общество
272
1.4.2007
23 639



  0  


Цитата(Аэлита @ 18 June 2009, 23:35) *
Каждое мнение имеет право на существование. Но...
Будь этот Румпельштильцхен хоть тысячу раз повторен и если он 999 раз превосходит оригинального героя, то почему бы и нет? Почему автора нужно тыкать носом, мол "плагиат" и все такое? И кто сказал, что оригинальный Румпельштильцхен более интересен, нежели какой нибудь злобный гном из космоса?
Штампы? Да пожалуйста! Главное, чтобы было интересно.
Заезженные ситуации? Да фиг с ними! Нужно ли изгаляться и придумывать "не заезженные"? Или Вы бросаете читать книгу, если " крутой главгерой без денег сидит в баре и размышляет.. и тут - бац! Заказчик появился". Или "Свалился главгерой на планету, где человеки развились недалече 16-го века".. или "отгромыхала ядреная война"... Эдаким образом можно в сортир отправлять всякую литературу - от Стругацких до кто_там_посовременней.
Вы едите макароны под одним и тем же соусом? Или Вам подавай каждый раз иные блюда?

ЗЫ
Говорите, что Вы читали статью "Как Не Надо писать фантастику"? Так я вам просто скажу - ее не надо писать скучно.

Да, я бросаю читать книгу, если она целиком состоит из штампов и плоских главных героев. Я давно уже перерос тот возраст, когда читают всё подряд.
Да, я ем макароны по одним соусом и, исходя из этого сравнения, я лучше в пятый раз перечитаю Стругацких, чем прочитаю в первый раз то, что мне не нравится!
Фантастику не нужно писать скучно? А я о чём говорил??? Что вызывает скуку? Однообразие. И именно об этом однообразии, штампованости и неоригинальности я и говорил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 3:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru