IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любимая книга, Дин Кунц
V
as'ka
15 December 2006, 21:06
#11





Посетитель
2
15.12.2006
21 523



  0  


"Краем глаза","Дверь в декабрь"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VikBreus
12 January 2007, 15:40
#12


Редкий читатель
*

Местный
22
12.1.2007
22 216



  0  


Слуги сумерек и Чёрные реки сердца.Крепкие триллеры,а ещё Кунца обвиняют в недостаточном раскрытии психологических портретов своих героев.. mad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Drago13
31 January 2007, 5:47
#13





Посетитель
1
27.1.2007
22 520



  0  


Я тоже пока что мало что прочитал из творчества Кунца, но с первой же книги он стал для меня любимым автором. Уж не помню, какой была там первая книга... Вроде бы "Ангелы-хранители". А если говорить, какие книжки мне понравились больше всего - могу сказать одно. Пока что мне нравятся все книги, которые я прочитал, и потом легче будет спросить, что мне не понравилось... А пока что... За плечами "Странный Томас", "Ангелы-хранители", "Скорость", "До рая подать рукой".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
sentinel
15 February 2007, 20:19
#14





Посетитель
1
15.2.2007
22 846



  0  


прочитал много его книг. самая первая - The Eyes of Darkness, 1981 была единственной из Кунца в библиотеке иностранной литературы. с нее и начал в 2001 году знакомство с Д.Кунцом. книга мне безумно понравилась.
наиболее интересная изо всех прочтенных книг автора имхо - the house of thunder, 1982. watchers не дотягивают до ее уровня по напряженности сюжета...
в книгах Кунца много раз встечаются собаки в качестве одного из главных героев: Dark Rivers of the Heart, watchers, brother odd, Fear nothing, Seize the night, dragon tears, иожет еще где, уже не помню. все они - прекрасное чтиво.
а вот intensity и fantoms мне не очень понравились, возможно потому, что я сначала фильмы посмотрел, а потом читал.
кстати где-то книг 25 я все-таки не читал, а слушал - так интереснее. многое нашел в мирк, еще больше - торренты...
на русском Кунца не читал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
To4ka
18 February 2007, 23:09
#15





Посетитель
2
18.2.2007
Екатеринбург
22 921



  0  


Как-то (я еще в школе училась) мы с мамой поехали на юг отдохнуть, и я, уже догадываясь, что в поезде нечем будет заняться, попросила у одноклассника что-нибудь почитать... Он дал "Фантомов"... Мы сели в поезд, а по приезду в Сочи книга была мною прочитана. Мама была в шоке, так как до этого я ничего не читала, кроме школьной литературы, задаваемой на дом, да и то растягивала это "удовольствие" на недели и зачастую вообще не дочитывала... Вот так вот Дин Кунц изменил моё отношение к книгам... rolleyes.gif
С тех пор читаю много. А Кунц стал одним из любимых авторов - прочитала порядка 25 его книг - ни одна не оставила равнодушной. Самые запоминающиеся: Фантомы, Ангелы-хранители, Слезы дракона, Ложная память, Дверь в декабрь, Незнакомцы, Лицо в зеркале!
Что самое странное, что маме моей он тоже очень нравится... она у меня любит Маринину, Акунина, по телику смотрит только сериалы, да мелодрамы (никаких триллеров и ужастиков!!!), да и возраст уже.... гхм.... А тут Кунц... мало того что читает взахлеб, да еще и сама ходит по магазинам в поисках новинок... biggrin.gif Вот так вот...


--------------------
"...но способность стрелять ломает крепкие двери..." А.К.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laiana
20 February 2007, 16:17
#16


Редкий читатель


Литературное Общество
45
12.8.2006
Приморье
18 429



  0  


Прочла недавно книги о злоключениях Криса Сноу - "Живущий в ночи" и "Скованный ночью". Понравились даже более всех предыдущих...
To4ka, у меня, кстати, та же история с мамой. Правда, она еще и Лавкрафтом стала зачитываться huh.gif



--------------------
А над книгами хихикать негоже, ибо для того, чтобы они возникли, кому-то пришлось потрудиться в поте лица © А. Сапковский, "Божьи Воины"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
To4ka
20 February 2007, 22:27
#17





Посетитель
2
18.2.2007
Екатеринбург
22 921



  0  


Еще недавно прочитала "Франкенштейн. Блудный сын". Интересно.
Забавно, когда и без того бессмертные произведения получают продолжения в романах современников. но... насколько я поняла должно быть продолжение... ведь так? и где же оно? huh.gif


--------------------
"...но способность стрелять ломает крепкие двери..." А.К.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morbus
24 March 2007, 10:32
#18





Местный
7
14.9.2006
19 312



  0  


Цитата(To4ka @ 21 February 2007, 0:27)
Еще недавно прочитала "Франкенштейн. Блудный сын". Интересно.
Забавно, когда и без того бессмертные произведения получают продолжения в романах современников. но... насколько я поняла должно быть продолжение... ведь так? и где же оно?  huh.gif
*


не перевели наши, не перевели
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lamik
17 April 2007, 3:19
#19





Местный
6
5.9.2006
nojabrsk
19 028



  0  


Любимой книгой Кунца считаю "Фантомов". Уж очень сильно она запомнилась своей нервозной, гнетущей атмосферой. Кажется, никогда до них мне не становилось по-настоящему страшно во время прочтения книги. Даже если в "Фантомах" и есть недостатки - их совершенно не хочется замечать.

Кроме того очень сильно запали в память "Живущий в ночи" и "Скованный ночью". Порой даже думается, что их какой-то другой человек писал - уж очень не похожи они на стандартные романы Кунца. Даже от привычного хэппи-энда все равно несет каким-то духом обреченности. Кто не читал - прочитайте обязательно. Они того стоят.


--------------------
...Может, время скоро мне покажет - накажет, простит, забудет или нет. Я сам для себя проживаю этот свет...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
17 April 2007, 16:11
#20


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Краем глаза.
Увлекло, затянуло.
Немного правда концовка подкачала.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 8:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru