IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Издательство Литфорума, обсуждаем концепцию
V
Доминиан Льют
31 October 2005, 21:55
#11


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Цитата(Danichi @ 29 October 2005, 11:49)
Обложка жесткая?
Знаете, выйдет нам это в ого-го кругленькую сумму!
Я тут хотел фэнзин издавать.
A5, 64 страницы, двухцветная обложка, 500экз. - 9345 рублей....

Двухцветная? Это что? Чернобелая что ли? Кто эти 10000 р деревянных то заплатит?


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тоги ди Драас
02 November 2005, 10:10
#12


Денислав Требушник
***

Посетитель
187
22.2.2004
г. Великие Луки
2 810



  0  


Двухцветня - может быть не только черно белой, но красной с золотом, черной с серебром (я цвета называю), зерной с желтым, зеленой с серным и другие цвета, более или менее приятные для глаза.

Знаю человека, который не воспринимает книги в мягкой обложке...
у меня же их полно, они дешевые и, как уже говорилось, удобно таскать с собой.

Книги типа АСТ'эвских серий "Звездный Лабиринт" и "Век Дракона" - стоят от 48 рублей в книжном, следовательно в издательстве они не больше 20-25р. за экземпляр.
Я не против НеФормата...

2Ten':
В АСТ большая часть книг идет на газетной бумаге, она сероватая - да, это и есть отличие качество, как сказал бы мой отец: бумага хорошей паршивости. Особенно, это видно в книгиах в мягкой обложке.

Этот справочник я заказывал в интеренете, цена была 0 рублей - (Я не шучу), доставка 140 рублей, но это ко мне в город. Объем 800 страниц полезной информации о приемах правки текста и выбора свойств печати в издательстве. Написана живым доступным языком. Идз. "Олма-Пресс"
В теме "Как написать книгу" у меня есть в последник постал полное название, имена авторов и отрывки.

Книги в мягких обложках:
Формат 70х90/32 (АСТ); 76х100/32 (МАКСИМА)
Печать Офсетная
Бумага на такие издания похоже одна: "газетная"
Гарнитура: это уже, как там захотят. Только я нашел около дюжины, а разница в шрифте и с стиле (в Word'е).


--------------------
"В бурном потоке путь лишь один"
подпись на ленточке моего герба
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
02 November 2005, 12:23
#13


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Узнал, сколько будет стоить издание книги во Владе - примерно от 2-х тыщ убитых енотов sad.gif
Правда инфа все же не 100% достоверная, т.к. есть еще издательства.


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
02 November 2005, 12:48
#14


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


По-моему, обсуждение с конца идет. Первичным явлются вопросы - ЧТО является "предметом спроса", КТО является потенциальным потребителем и КАК распространить продукт, опираясь на ответы первых двух вопросов. А вот где напечатать, на каких условиях, на какой бумаге, с какими картинками - это уже вопрос вторичный - производственный. Пока нет концепции проекта - есть только инструменты - тексты. Имея такой основной актив и необходимо обсудить - что с ним делать.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Доминиан Льют
02 November 2005, 19:59
#15


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Цитата(VaDeem @ 02 November 2005, 13:48)
По-моему, обсуждение с конца идет. Первичным явлются вопросы - ЧТО является "предметом спроса", КТО является потенциальным потребителем и КАК распространить продукт, опираясь на ответы первых двух вопросов. А вот где напечатать, на каких условиях, на какой бумаге, с какими картинками - это уже вопрос вторичный - производственный. Пока нет концепции проекта - есть только инструменты - тексты. Имея такой основной актив и необходимо обсудить - что с ним делать.

Ой. Не бейте ногами и по голове. Где можно посмотреть исходные тексты? smile.gif


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
03 November 2005, 9:54
#16


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


ЧТо значит где посмотреть? Кто у нас в Литературном обществе состоит и во всяких Царконах участвует? Или вы в книжках собираетесь кулинарные рецепты или матные частушки издавать???


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тоги ди Драас
03 November 2005, 11:23
#17


Денислав Требушник
***

Посетитель
187
22.2.2004
г. Великие Луки
2 810



  0  


Похоже дело заходит в тупик. dry.gif
Насколько мне известно ЦарКон, хоть мы к ним и относимся, уже имеет доступ к издательствам. В отличии от ЛО.
Кстати, есть смысл сналача определиться с текстами, которые мы будем издавать. В этом Доминаиан и VaDeem правы. А получается, что книга уже лежит на прилавке, но в ней пока еще ничего нет.
И начнем, пожалуй, с того, что мы будем печатать: стихи, малую прозу (рассказы), среднюю прозу (а-ля повести). Определимся с количеством минимальных авторских листов в книге, основываясь конечно на уже известные многим стандарты издательств (более 10 а.л.). Далее отбор произдведений и компановка их в одном текстовом файле, лучше под Word.
Чур, я не учвствую в отборе, ни как судья, ни как писатель, поэт еще ладно (выложу пару фэнтэзийных стишков.)

ЧТО: НеФорматной издание книг фантастики и фэнтэзи.
КТО: НеФормалы и люди, увлекающиеся чтением выше названных "форматных" книг. Большая чать молодежи не любит читать, кроме нас, предпочитающих НеФормат. Вывод: печатаем для своих и конкурентов (это к неназываемому порталу)
КАК: Интернет (пересылка почтой), продажа книг в магазины, в качестве призов, и самый печальный факт - распродажа. Не последнее место имеет РЕКЛАМА!!! В Великих Луках, какую-то рекламу я сделать смогу.

ЗЫ "Мысль не в тему: логотип "НеФормат", чтобы наши ЛОвцы могли на свои отдельные книги ставит его как рекламу сборника. Утопия, но что поделаешь? Авось, пригодится"



--------------------
"В бурном потоке путь лишь один"
подпись на ленточке моего герба
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Доминиан Льют
03 November 2005, 19:33
#18


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Цитата(VaDeem @ 03 November 2005, 10:54)
ЧТо значит где посмотреть? Кто у нас в Литературном обществе состоит и во всяких Царконах участвует? Или вы в книжках собираетесь кулинарные рецепты или матные частушки издавать???

Ну... это и пню ясно и даже стаканчику от йогурта у меня на столе. Мне так сказать. То что именно. Будет. И будет ли вообще?


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Adolf
15 November 2005, 12:26
#19


Читатель
**

Местный
74
18.9.2004
Новосибирск
6 473



  0  


ИМХО - бред.
Издавать книгу в данной стадии нерацинально. Много ли будет спросу на неизвестных авторов фэнтези (я как понял именно этот жанр вы хотите издать), если на полках книжных магазинов таких же полно.

Можно к пирмеру издавать журнал или газету. Это удобнее и дешевле, к тому же можно совмещать разные жанры. А потом, когда авторы станут болие или менее известны, когда мы получим отзывы, можно издавать книгу одного какого то автора. В газете\журнале можно давать комерческую рекламу, и рекламу новых продуктов издательства.

P.S. Еще учтите, что ничего не продаётся без лицензии и никакие родственики не утроят этого, ведь это административно-уголовное преступление

VaDeem: откорректировано. Просьба использовать другие выражения.



--------------------
Не Гитлер:)
____________
Свобода - свобода гворить, что дважды два - четыре. Если это дано. то все остальное вытекает из этого (Оруэл)
Ты - Человек. а перед тобою Человечество (Оруэл)
____________
Крыша едет у всех, просто кто-то едет вместе с крышей, кто-то стоит на месте, а кто-то бежит от нее. Я из третьих. Зачем мне крыша? Она закрывает небо...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
15 November 2005, 23:22
#20


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


ИМХО, действительно бред.
На мой взгляд, издавать таким образом свои произведения - все равно, что расписываться в собственной невостребованности.
АРМАДА, к примеру, хороший роман и у новичка возьмет.
Так что - не вижу смысла темы.


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 16:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru