IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
2012, БП, армагеддон, майя
V
Анонимный Йожиг
20 August 2010, 22:15
#1


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Со знаменательной датой 21.12.2012 нам прожужжали все уши и усиленно будут жужжать пока она не наступит.

-Аааа! Мы все оказывается умрем!
- Да ну, серьезно?
- Точно, умрем, обязательно умрем! Календарь майя в 2012 году кончается, слышал, да? А ещё Ванга и Нострадамус это подтвердили! Вот только вчера по телевизору передачу смотрел...
- Ээ...Так этот Нострадамус ещё 2000 конец света как бы предсказывал...И ничего, живы же...
- Нет-нет-нет! Недавно разгадали старые центурии Нострадамуса, где сказано, что конец света будет точно в 24:00 21.12.2012! Мы все умрем!
- Ээ, ну ладно...Умрем и умрем, все равно рано или поздно умирать. Ты то зачем пришел?
- Я это (смущенно), значит кредит беру на десять лет...будешь поручителем?

Вот примерно так для меня выглядит вся эта возня с апокалипсисом. Ещё в далеком 2007, вовремя уловив некое только зарождающееся паническое настроение в обществе по поводу календаря майя, я понял: "Ага, ну началось. Сейчас очередной раз переиначат центурии Нострадамуса, откопают старую запись Иоановского "откровения", в литературу попрет модный шлак типа "Конец света. Как его встретить", аналогичное будет и в кино". Собственно, совершенно не удивился несколько лет спустя.
Я НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ КОНЕЦ СВЕТА!
Ибо я ешё смутно припоминаю 2000 год, когда рухнувшие в детстве с крыш вниз головой, окончательно рехнулись и начали топиться в море.
И че? Ничего не было, все выжили, кроме дибилов. А за последние сто лет знаете сколько было концов света? Посмотрите ради интереса.
У меня вообще возникает такое чувство, что человеку надо обязательно боятся чего-то - Сатаны, ада, террористов, конца света, кризиса. Ну нельзя без внешнего страха жить, ну вообще никак.
Весь этот замут кажется очень хорошо продуманным ходом.

Вот вы, скажите, верите?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
20 August 2010, 23:21
#2


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Я таки все же верю в конец света и жду с нетерпением biggrin.gif . Ибо хочу посмотреть на это зрелище. Мы сдрузьями так разочаровано вздыхали, каждый раз, когда отладывали запуск коллайдера wink.gif .
А если серьезно, то в пророчества Настродамуса не верю совсем. как то показывали как нострадамус предсказал теракт 2001 года в Америке. Рисунок двухэтажной горящей башни, и все. И вот ЭТО предсказание обрущения башен близнецов, я связи в упор не вижу.
Что касается майя, то в каждой передаче про их пророчество говорят правду. Да, я не шучу, там говорят, что в календаре майя (который точнее Григорианского) в 2012 году заканчивается большой цикл. Ну и соответственно начнется новый, и все. Все остальные ужасы придумала больная фантазия журналистов. Это как у нас, есть года, есть века, а есть тысячетилетия, конец тысячетелетия, еще не конец света, в чем мы убедились 10 лет назад laugh.gif
Ванга, вроде бы предсказывала точно, но вот в чем прикол, ни она ни Кейси ни про какой конец света не говорили biggrin.gif
Так что жить нам еще долго и мучительно. Это я вам предсказываю, пророк Хервинда Великого.
PS. Как то смеялся, по ТНТ, в програме Необьяснимо но факт, ведущий показвал расписание концов света на последние двадцать лет. Чуть ли не каждый год, по какому то там пророчеству и календарю был конец света.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Йожиг
21 August 2010, 9:54
#3


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Цитата(Шерлок Холмс @ 21 August 2010, 0:21) *
PS. Как то смеялся, по ТНТ, в програме Необьяснимо но факт, ведущий показвал расписание концов света на последние двадцать лет. Чуть ли не каждый год, по какому то там пророчеству и календарю был конец света.


Во-во. Задрали уже.

А насчёт календаря Майя...

Цитата(Википедия, хоть и не люблю её)
Сандра Нобл, исполнительный директор месоамериканской исследовательской организации FAMSI, заметила, что «для древних майя завершение полного цикла было большим праздником».




--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
21 August 2010, 15:35
#4


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Не верю я в конец света... В конце концов - можно просто дождаться этой долбанной даты и посмотреть, откинем мы копыта или нет.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
22 August 2010, 1:45
#5


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zhurnalistka @ 21 August 2010, 15:35) *
Не верю я в конец света... В конце концов - можно просто дождаться этой долбанной даты и посмотреть, откинем мы копыта или нет.

Ну мы сообственно то и ждем её.
Хотя конец света, непременно наступит. Глупо считать что человечество будет жить вечно. Рано или поздно наша цивилизацие исчезнет, оставив после себя следов не больше чем мифическая гиперборея или атлантида, и лет так через 10 тысяч, неизвестно кто будет спорить, доказывая, что такой цивилизации как человечество никогда не существовало, и все это миф wink.gif .
Что может произойти?
Извержение супервулкана, в реальности это будет куда как веселе, чем думал режисер фильма 2012.
Падение астероида.
Ядерная война. Может произойти даже через пару минут, после того как я напишу этот пост.
Ледниковый период.
Смена полюсов.
Глобальная пандемия.
Вспышка на Солнце.
Взрыв сверхновой недалеко от Земли.
Вторжение инопланетян.
Религиозные концы света.
Христианский апокалипсис.
Исламский апокалипсис.
Скандинавский Рагнарек.
Конец света у майя.
Инустский конец света. Танец Шивы.
О сколько всего может произойти, мне даже интерсено, что случиться первым?
И это я еще не все перечислил, а только то что вспомнил.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
22 August 2010, 11:25
#6


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Шерлок Холмс @ 22 August 2010, 2:45) *
Ну мы сообственно то и ждем её.
Хотя конец света, непременно наступит. Глупо считать что человечество будет жить вечно. Рано или поздно наша цивилизацие исчезнет, оставив после себя следов не больше чем мифическая гиперборея или атлантида, и лет так через 10 тысяч, неизвестно кто будет спорить, доказывая, что такой цивилизации как человечество никогда не существовало, и все это миф wink.gif .

Единственное что, когда конец света все-таки наступит, люди могут как-то спастись... Например, улететь в космос (...), а потом освоить новую планету, на которой можно существовать. Если, конечно, успеют...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
22 August 2010, 11:33
#7


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Цитата
Что может произойти?
Извержение супервулкана, в реальности это будет куда как веселе, чем думал режисер фильма 2012.
Падение астероида.
Ядерная война. Может произойти даже через пару минут, после того как я напишу этот пост.
Ледниковый период.
Смена полюсов.
Глобальная пандемия.
Вспышка на Солнце.
Взрыв сверхновой недалеко от Земли.
Вторжение инопланетян.
Религиозные концы света.
Христианский апокалипсис.
Исламский апокалипсис.
Скандинавский Рагнарек.
Конец света у майя.
Инустский конец света. Танец Шивы.
О сколько всего может произойти, мне даже интерсено, что случиться первым?
И это я еще не все перечислил, а только то что вспомнил.



Так много на наши маленькие головы! Верю в единственный конец света - смерть нашего Солнца. Но это точно не в 2012 году будет.
К тому времени мы до чего-нибудь додумаемся (улететь в космос, превратить сознание в чистую энергию...) или сами себя перережем.

Цитата
календарь майя в 2012 году кончается

А они просто задолбались его в камне выбивать! biggrin.gif (я ничего не путаю? календарь в камне выбивали?)

В третьем "Терминаторе" восстание машин происходило в 2004 году... Кто поверил?


P.S. У меня день рождения 22 декабря, конец света отменяется! tongue.gif



--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
22 August 2010, 20:16
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
А они просто задолбались его в камне выбивать! (я ничего не путаю? календарь в камне выбивали?)

Они ничего не выдалбливали, они создали систему, по которой календарь заканчивается в определённый момент.

Цитата
Единственное что, когда конец света все-таки наступит, люди могут как-то спастись... Например, улететь в космос (...), а потом освоить новую планету, на которой можно существовать. Если, конечно, успеют...

При истинном конце света никто нигде не спасётся. Ибо истинный конец света -- тепловая смерть вселенной.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
22 August 2010, 20:43
#9


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(stradetch @ 22 August 2010, 21:16) *
Цитата
Единственное что, когда конец света все-таки наступит, люди могут как-то спастись... Например, улететь в космос (...), а потом освоить новую планету, на которой можно существовать. Если, конечно, успеют...

При истинном конце света никто нигде не спасётся. Ибо истинный конец света -- тепловая смерть вселенной.

Мне кажется, что все-таки кто-то, но спасется... А то сложно представлять в будущем разной степени зелености мутантов, которые будут спорить - жили ли раньше люди или нет...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
23 August 2010, 2:18
#10


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zhurnalistka @ 22 August 2010, 21:43) *
Мне кажется, что все-таки кто-то, но спасется... А то сложно представлять в будущем разной степени зелености мутантов, которые будут спорить - жили ли раньше люди или нет...

Ну, строго говоря это будут не мутанты, а новая раса, которая может быть и лучше нашей. В плане культуры и нравственности.
Что касается выживаемости, то тут сложный вопрос. Апокалипсис по религиозным причинам, с одной стороны предрекаею 100% смертность, с другой стороны он не является концом света, так как после будет создан новый мир, лучше и чище нашего, а у индусов, просто начнется новый цикл, который опять закончиться разрушением.
А конец света по естественным причинам, тут как повезет. Астероид может уничтожить контенент, а может и всю планету. Взрыв Солнца вообще уничтожит планету, хотя один физик как то говорил мне, что Солнце не взорвется ни сейчас, ни через 10 тыс лет. С ним, будет что-то другое.
Хотя по моему мнению, малый апокалипсис, желательно в Америке, с гибелью 80% населения планеты, будет полезен для человечества в целом, так как даст шанс на исправление ошибок.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru