IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Никто не уйдет обиженным. Счастье для всех. И даром.
"Пикник на обочине"

Стругацкие
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Художественная ценность, графической литературы
V
Как вы оцениваете художественую ценность графической литературы?
Как вы оцениваете художественую ценность графической литературы?
Графическая литература - это следующий шаг после традиционной художественной литературы, открытие новых горизонтов. [ 1 ] ** [3,57%]
Графическая литература ничем не уступает традиционной художественной литературе, а в чем-то, возможно и превосходит. [ 8 ] ** [28,57%]
Графическая литература имеет свою ценность, но никогда не поравняется с традиционной литературой по художественному наполнению. [ 16 ] ** [57,14%]
"Комиксы" годятся только для детей и подростков и не идут ни в какое сравнение с настоящей Книгой. [ 3 ] ** [10,71%]
: 28
 
Сильфида
16 June 2010, 9:42
#31


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


По ценности никогда не сравнится, имхо, сама начинающий комиксист, но с тем, что рисовать комикс проще, чем писать книгу, тоже не соглашусь. Во-первых, процесс не схож, и то, что вы хороший литератор с развитым чувством прекрасного, не сделает вас автоматически хорошим комиксистом - ну и наоборот. Во-вторых, в комиксе, как и в книге, куча собственных мелочей, каждая из которых, будучи употребленной, делает комикс шаблонным.


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fandor
20 June 2010, 20:16
#32





Местный
6
19.6.2010
50 904



  0  


Проголосовал за первый вариант, ибо это совсем новое напрасление и очень перспективное... У нас конечно это не так бурно развивается, как на западе, но все же.
На западе многие фильмы, которые являются наиболее просматриваемыми пошли именно из комиксов, ну каждый знает: человек-паук, люди х, халк и т.д.

Но и у нас есть свои шедевры в комиксах. Вот например комиксы Пантелеева мне очень нравятся, например "Азарт", редакция Искра Комикс. Наверное уже все читали, по крайней мере все любители комиксов - точно.

Я слышал - поговаривают, что и по этому комиксу вскоре будет снят фильм! Значит есть все таки определенная ценность в комиксах.
Я их с детства и до сегодняшнего дня читаю)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 June 2010, 20:28
#33


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Но и у нас есть свои шедевры в комиксах


Лично для меня это "Русские горки" Сахноваsmile.gif выразительность на высшем уровне, выдает все, что хотел сказатьsmile.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kroiden
16 July 2010, 16:10
#34





Посетитель
4
16.7.2010
50 987



  0  


Цитата(Fandor @ 20 June 2010, 20:16) *
Но и у нас есть свои шедевры в комиксах. Вот например комиксы Пантелеева мне очень нравятся, например "Азарт", редакция Искра Комикс. Наверное уже все читали, по крайней мере все любители комиксов - точно.

Я слышал - поговаривают, что и по этому комиксу вскоре будет снят фильм! Значит есть все таки определенная ценность в комиксах.
Я их с детства и до сегодняшнего дня читаю)))

Азарт читал - одно могу сказать сильно, очень сильно. Комикс похож чем-то на Город Грехов, не знаю хорошо это или плохо, но мне очень понравилось.
А где вы видели инфу про экранизацию этого комикса? интересно....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
june_r
30 September 2014, 16:06
#35





Местный
6
30.9.2014
54 346



  0  


Предполагаю, что это зависит от автора и его "гения". Донести ГЛАВНОЕ, важное, ценное, ИСТИНУ можно каким-либо способом...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 14:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru