IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Сайт фестиваля "Веркон-2006", о новом адресе сайта Vercon.Su
V
Sir Michael
11 January 2007, 13:49
#21


Почти Писатель
***

Местный
271
18.2.2004
2 741



  0  


Сима, открой мыло на Яндексе, напримерwink.gif

Ведед, ты чего-то ждешь?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Serafima
11 January 2007, 14:55
#22


Читатель
**

Местный
75
19.2.2004
2 762



  0  


Спасибо за мысль, но я ее уже подумала. У меня есть ящики на почтовых сайтах. Но доступ ко всем почтовым сайтам на работе отрезан. Советы типа "убей админа" не принимаются smile.gif Так что я пока в форум буду писать, если еще чего найду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir Michael
11 January 2007, 16:06
#23


Почти Писатель
***

Местный
271
18.2.2004
2 741



  0  


ОК, тебе можноwink.gif

Венед, а тебе - тока на мыло. Почту сам найдешьwink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Serafima
11 January 2007, 16:32
#24


Читатель
**

Местный
75
19.2.2004
2 762



  0  


*оживляясь* Вот спасибо!
Ну так вот, страницы календаря, галереи, архива, и ссылок ведут вообще в никуда. Можно было хоть слова "находится в разработке" прикрутить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежинка
11 January 2007, 17:49
#25





Местный
13
9.2.2005
8 969



  0  


Если нажать на кнопку предыдущей странички или "страницу назад", то выдаётся что-то очень-очень страшное. "Обновить" не помогает :-(


--------------------
Снежинка, осторожно косясь в окно: не выглянет ли солнце?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir Michael
16 January 2007, 6:05
#26


Почти Писатель
***

Местный
271
18.2.2004
2 741



  0  


Праздники закончились, проекты сданы. Теперь есть пару свободных часов, Эл, чтобы написать тебе, какие косяки есть на верконе_точка_ру.

Открываем… Понеслась!

Ой, фреймы! То есть, фу, фреймы. Нет, не правильно. Да, да, Эл, фреймы – это круто. Поэтому, по запросу «Веркон» в Яндексе сайт vercon.su находится на первом месте, а ваш ворованный домен на 37 (4-я страница). Выходит, я – молодец, сам раскрутил домен, сам его прибил до 37-го места.

Капслок, в сетевой культуре, считается криком. Когда открывается первая страница сайта, то владельцы, как бы приветствуя, начинают кричать на посетителя: «С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!». И, не успокаиваясь, дальше: «НОВОСТИ», «НОВИНКИ ПОРТАЛА», «ЧТО БЫЛО». Спасибо, не глухой, глаза видят и без капслока. Что мешает выделять заголовки просто полужирно?

Далее, о разделении на две колонки. Я вот путаюсь до сих пор. Хотя сейчас, разрешение моего монитора 1280х1024. Монитор – не газета. Написанное справа воспринимается, как продолжение того, что слева. Исключением является наличие либо другой верстки, либо разделительных элементов, действующих на подсознание как разделитель. Но все равно стоит исходить из принципа, что пользователь воспринимает монитор, как одну страницу.

Читаем дальше: «Новинки портала:», «Новости:»… Э-э-э, Элендил, куда делся здравый смысл? Новинки – это когда в магазине появилось что-то. А новости – это когда что-то недавно появилось. И новостью это что-то может служить буквально несколько секунд, пока это читаешь (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/129/). А по закону русской типографики читается все это так: «Новинки портала»: новости и что было. «Что было» - это уже не новость.

И это длинная портянка «Что было»… Если я захочу узнать «что было», я хочу зайти в соответствующий раздел и узнать. А пока я не просил, не хрен жрать мой трафик.

Отступление: Эл, а зачем вам аж три формы для обратной связи? Нельзя ли предоставить пользователю одну форму и возможность заголовки писать. Мол, «верните деньги за диски» или «сайт Веркон.ру считает, что фестиваль «Веркон» не проводится или не знает когда?».

Кстати, об объективности вашего сайта: терехина действительно не знает, когда пройдет Фестиваль «Веркон» (поэтому и убрала информацию о нем) или мне вновь ждать звонка Малафеева, с просьбой пустить ее на Фестиваль в обмен на информацию на сайте? Смотрите, ставки растут с каждым часом!

Дальше, зачем открывается в новом окне форум? Я об этом не просил! Нажимаем на «познакомиться», думаем, что узнаем о сайте. А там банальная форма с сайта знакомств. Буэ!

Справа есть ссылка «главная». Когда я нахожусь на главной, она должна не работать или ее вообще там быть не должно. Вообще, колонка справа максимально не удобна. Ее можно было реализовать лучше. Половина ссылок до сих пор не работает. «В скором времени» висит уже год. И это вы называете «портал». А на самом деле, это вы место забиваете, чтобы красиво было. Ссылки должны добавляться по мере поступления информации. Тогда не будет дырок. И информационный повод в новостях появится.

Итог: сайт крайне не удобен с точки зрения юзабилити.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
sedric
18 January 2007, 10:37
#27


Редкий читатель
*

Местный
51
4.2.2004
Нижний Тагил
2 504



  0  


Я не дизайнер, но мне сайт Веркон.ру не понравился тотальным отсутствием информации. Слово "портал" в приложении к тому же www.olmer.ru выглядит естественным, а в приложении к веркон.ру - издевательством.


--------------------
Ничто не мешает Добру побеждать так же часто, как Злу. Торжество чего угодно - дело организации.
(К. Воннегут)

Администратор фестиваля Веркон 2004-2006
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Юморист
19 January 2007, 3:26
#28





Местный
7
9.4.2006
16 257



  0  


sedric, а кому он нафиг нужен.
Наполнить нечем, вот и вешабт всякую ерунду, про очередную серию кино "Пираты..." или конкурс фэнфиков по Стивену Кингу.
Форум там вообще мёртвый.
Нужно или закрывать проект или менять информационную политику.
И вообще, люди вы тут собрались грамотные, и в ролевом движении известные, обьясните мне пожалуйста, почему сайт vercon.ru, создававшийся как сайт фестиваля Веркон (это я сужу по названию сайта) не имеет к Веркону ни малейшего отношения?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir Michael
19 January 2007, 9:52
#29


Почти Писатель
***

Местный
271
18.2.2004
2 741



  0  


Ответ простой, потому что люба терехина воспользовалась, когда-то, положением моей девушки (когда надо было в срочном порядке регистрировать имя веркон.ру) и предложила свою кандидатуру. Безусловно, она клялась, что отдаст его после первой же просьбы.

А когда попыталась, вместе с Шушей, сделать Фестиваль сама - то, естественно, хрен отдала и послала меня на... Так что, еще за это она должна Фестивалю, 55 000 рублей ущерба от смены имени и т.п. (не считая 70 000 не вернувшихся к нам, после сорванного ими Фестиваля 2005 года).

Ну, а дальше - тщеславие взяло верх и она решила воплотить на данном домене мою старую идею о сайте для ролевиков. Что получилось - видим сами.

Вот такая грязная и тяжелая история!;)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глен
19 January 2007, 22:24
#30


Редкий читатель
*

Местный
54
8.2.2005
8 960



  0  


To Sir Michael:

Может не стоит старое ворошить?

И ещё существует такой жизненный закон: "В любом споре неправы оба".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 8:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru