IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
13 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Пантеон Forgotten Realms, в D&D 4 Ed.
V
Valter
08 October 2008, 23:29
#11


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 08 October 2008, 10:54)
Повелители кругов ада - не сила Асмодеуса, а его слабость. Они ж спят и видят, как занять его место, соответственно, большая часть его усилий будет направлена на контроль за нами.

Он даже еще тогда мог всех в узде держать, когда еще был в приципе одним из них. Были, конечно, попытки его свергнуть, но о результатах мы все знаем... wink.gif Правда, у Мефистофеля один раз почти получилось, если ссылаться на сюжет игры, но на то он и Мефистофель. Кроме того, там мы появились и все утрясли cool.gif

Сейчас же, когда Асмодеус стал Верховным богом, у 8-ки просто нет возможности ему бросить вызов. У всех мнение, конечно, свое, но мое - они являются немалыми козырями в его рукаве.

Цитата(KJluPuK @ 08 October 2008, 11:52)
Argor, та нет, насколько я помню Джергал просто по своей сути не может занять место как Келемвора в частности, так и любого другого бога смерти вообще, уж такое у него предназначение, это, вроде, в "Аватарах" подробно описывается

А чего там такого на этот счет говорится? huh.gif Что-то не припомню. Джергал просто сам отказался от своего Трона, и как показывает ситуация, на него возвращаться не хочет. Да и, если следовать Аватарам, у него , что удивительно, с Келемвором сложились весьма и весьма плодотворные отношения, что даже удивительно, если взять в счет сущности обоих богов. По-видимому, роль сенешаля его вполне удовлетворяет.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
09 October 2008, 9:48
#12


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Джергал может быть вынужден вернуться на свой трон, если тот опустеет, а претендовать на него будут лишь новые Миркулы.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
09 October 2008, 21:03
#13


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


[quote=KJluPuK,08 October 2008, 11:52]Argor, та нет, насколько я помню Джергал просто по своей сути не может занять место как Келемвора в частности, так и любого другого бога смерти вообще, уж такое у него предназначение, это, вроде, в "Аватарах" подробно описывается[/quote]
А чего там такого на этот счет говорится? huh.gif Что-то не припомню. Джергал просто сам отказался от своего Трона, и как показывает ситуация, на него возвращаться не хочет. Да и, если следовать Аватарам, у него , что удивительно, с Келемвором сложились весьма и весьма плодотворные отношения, что даже удивительно, если взять в счет сущности обоих богов. По-видимому, роль сенешаля его вполне удовлетворяет.
*

[/quote]
Эээ! Ребята! Может конечно у меня склероз, со всеми бывает, но КОГДА ЭТО ДЖЕРГАЛ БЫЛ БОГОМ?! Вы точно ничего не путаете? Насколько я помню, то он изначально был правой рукой богов смерти? Сначала этот, не помню имени, который сам в результате отказался от правления, потом Миркул, Кайрик и наконец Келемвор. Где и когда Джергал был богом? Если я ошибаюсь, то очень прошу вас, подскажите и поправьте меня, а то я сейчас если честно в замешательстве. Кстати, вроде в "Безумном Боге"(хотя я могу и ошибаться, читал уже достаточно давно) говорится, что Джергал не может(ну на крайний случай не имеет ни малейшего желания) становиться богом, это помоему он сам говорит в одной из бесед с Келом. К сожалению я сейчас не могу вспомнить сам диалог, но я точно уверен в его наличии в книге, там говорится что-то типа того, что самой его сутью является исполнением желаний бога смерти, что он является его дополнением, продолжением и поддержкой и ни при каких условиях не может ни восстать против него, ни занять его место



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
09 October 2008, 22:33
#14


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Цитата(KJluPuK @ 10 October 2008, 0:11)
Эээ! Ребята! Может конечно у меня склероз, со всеми бывает, но КОГДА ЭТО ДЖЕРГАЛ БЫЛ БОГОМ?! Вы точно ничего не путаете? Насколько я помню, то он изначально был правой рукой богов смерти?
*
В Бальдуре можно купить книжку, о том, каким великим богом Джергал был раньше, о заговоре Бейна, Баала и Миркула, возжелавших его трон, и о том, как, к их общему удивлению, он, со скуки, им этот трон уступил, разделив свои сферы, и пообещав служить им, пока они не освоятся. smile.gif

Цитата
что самой его сутью является исполнением желаний бога смерти, что он является его дополнением, продолжением и поддержкой и ни при каких условиях не может ни восстать против него, ни занять его место
Скорее, не хочет возвращаться на свое место. wink.gif Но, в определенных обстоятельствах, может быть вынужден.



--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
09 October 2008, 22:54
#15


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Argor, та не Джергал это был, ты чего? Я конечно не помню его имени(та, если честно и вообще его историю прохо помню) но это точно не Джергал! Руку на отсечение даю, что это какая-то дезинфа, я аватар хоть и давно читал, но точно помню, что Джергал тут вообще не при делах. Эта тема активно в теме об Аватарах чуть ниже обсуждалась, полистай, ты точно что-то путаешь(хотя может это и я сейчас гоню...)


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
10 October 2008, 5:29
#16


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Джергал было его имя, по той книжке, по крайней мере. Руку на отсечение даю. smile.gif И там точно говорилось о том, что Джергал согласился служить мертвой тройке.
К тому же, это именно он, в период своего всевластия, раздраженный тем, что души верующих попадают к своим богам, а не к нему, создал гончую хаоса Кезефа, в чем теперь кается.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
10 October 2008, 10:04
#17


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Полный швах.
Закрывать на дыри глаза? Не хочу)
Страшно за Эберрон. sad.gif


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 October 2008, 12:10
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(KJluPuK @ 10 October 2008, 0:02)
Argor, та не Джергал это был, ты чего?

KJluPuK, готовь руку к отсечению. laugh.gif И Аргор, и я тебе все правильно сказали. Если уж совсем быть буквоедом, то Джергал был Богом гибели всего сущего. Его сфера включала сферы Смерти, Убийства и Тирании. Со временем он стал самым могущественным из всех богов тогдашнего пантеона. Власть ему потом наскучила, и он разделил свою сферу на три части между Баалом, Миркулом и Бейном, а сам поклялся служить новому Повелителю Мертвых. Или вообще любому, кто на данный момент будет занимать Трон Костей. Вот такие дела. cool.gif

Аргор, а в новой-то редакции Джергал остался подле Келемвора или нет?

Цитата(Сноу @ 10 October 2008, 11:12)
Полный швах.
Закрывать на дыри глаза? Не хочу)
Страшно за Эберрон. 

Не понял, что ты имеешь в виду?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
10 October 2008, 14:00
#19


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Остался.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
10 October 2008, 15:11
#20


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Вальтер, а чего непонятно то?
Изменения ужасны, многие просто алогичны с бэковой стороны.
Опасаюсь за будущее Эберрона в свете Четвертой Редакции.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru