IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
 
Reply to this topicStart new topic
Мария Метлицкая
V
Lissia
24 June 2013, 11:07
#1





Местный
13
4.6.2013
54 063



  0  


Новая повесть Марии Метлицкой « После измены» .На мой взгляд- еще одна безусловная удача автора. Книга- размышления, чувства, поиск героиней ответа на мучительный вопрос- как быть . Простая, понятная любому, история , когда казалось бы совершенно безоблачная жизнь с почти безупречным мужем рушится от того, что муж совсем не так безупречен, как казалось героине все 20 с лишним лет семейной жизни. Прочитала книгу и уже несколько дней нахожусь под впечатлением. Мне всегда казалось, что измена, это то, после чего брак прекращает своё существование. А вот теперь задумалась. Может быть, это просто максимализм и столкнувшись с этим в реальной жизни правильнее простить. В общем, книга понравилась. Есть о чём подумать на самом деле.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мasya
24 June 2013, 16:45
#2





Местный
14
4.6.2013
54 064



  0  


Впечатление от того, что мне попадалось из книг Марии Метлицкой отличное. Нравится её манера- слог лёгкий, понятный, некоторая ирония. Но, « После измены» еще не читала и, соответственно, не знаю, что именно там у героев произошло. Могу сказать за себя. Я бы не смогла простить, точно знаю. Да и что прощать? Если изменил, значит нашёл нечто, показавшееся ему лучше, привлекательнее и желаннее. Ну так и что ж, жизнь продолжается. Не думаю, что книга сможет изменить моё отношение к адюльтеру. Муж ушёл, значит ушёл. Отболела и забыла.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lissia
24 June 2013, 18:41
#3





Местный
13
4.6.2013
54 063



  0  


В том то и дело, что ушёл, а через полгода захотел вернуться.И речь в книге о людях, которые прожили вместе почти 30 лет, Героиня была счастлива, доверяла и была уверена , что муж никогда не предаст.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RimNail
24 June 2013, 18:54
#4





Местный
11
24.6.2013
54 081



  0  


А я Метлицкую с всегда с удовольствием читаю. « После измены» на одном дыхании проглотила. На мой взгляд, так очень необычно тема раскрыта. Все эти женские истории, которые постоянно всплывют в памяти Ирины одна за другой. Так по разному, так непохоже реагирует каждая женщина на измену. А вот попробуй примерить к себе, хоть одну из них. Не получается!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lissia
24 June 2013, 19:13
#5





Местный
13
4.6.2013
54 063



  0  


Верно. И еще советчицы- мама, сестра, дочь. Близкие люди , которые, казалось бы, должны поддержать и принять любое решение Ирины. А у каждой какая-то своя выгода, каждая думает о себе, давая советы. А ведь в жизни, скорее всего, именно так и происходит.Поэтому и слущать советы не стоит, и в чужом опыте ответов на свои вопросы не найдёшь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RimNail
24 June 2013, 19:24
#6





Местный
11
24.6.2013
54 081



  0  


Ну вот как тут не вспомнить Толстого, с его :"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему" . Казалось бы, одна и таже беда- измена и у Галки, и у Ирины, и у Лизы, и у Раечки. Но, при этом все истории разные.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мasya
24 June 2013, 23:45
#7





Местный
14
4.6.2013
54 064



  0  


Нет, я определённо должна прочитать эту книгу, что бы понять о чём речь. Мне как смотреть- отдельным изданием? Это что, "После Измены"- роман, повесть?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lissia
25 June 2013, 1:18
#8





Местный
13
4.6.2013
54 063



  0  


Это повесть, издана отдельной книгой. Если прочтёте, зайдите, поделитесь впечатлениями. будет интересно послушать ваше мгнение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru