IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
 Forum Rules 
11 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
садо-мазохистские мотивы у ТГ, ваше мнение...
V
Scapewar
16 December 2003, 13:58
#11


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ногу свело tongue.gif . Хватит про ноги. Смысл в том, что это минус. Точнее, минусов в этом предприятии больше, чем плюсов.
Пророчества - это предопределённость, что бы ТГ не твердил про возможность выбора. Хорош выбор: или делай то, что говорят, или угробь мир вместе с собой-любимым.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
19 December 2003, 16:42
#12


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Что-то я перестаю понимать sad.gif . Так... смотрим на название темы...
В каждой книге, начиная со второго правила, есть пророчество. Оно, можно сказать, коротко излагает сюжет. Если воспринимать буквально - запудришься, и все равно все будет, как в этом пророчестве. К чему приводит то, что герои узнают пророчество? Они начинают делать что-то, чтобы избежать того, что им в этом пророчестве не понравилось. Это приводит к исполнению пророчества. А если бы никто его не знал, оно бы тоже сбылось, но немного другими путями. Более или менее болезненными. Так говорит ТГ.
А вообще в правилах пропогандируется восприятие пророчеств истинной ветви, как не самое плохое, если сбудется, или как то, чего можно избежать. А вообще ИМХО пророчества напоминают алгоритм, только зашифрованный под мистику.
ТГ пытается показать, что мы все видим не так, как надо. Можно привести много примеров неправильной разшифровки пророчеств. Вот только, исполнение пророчеств в каждом правиле приводит к боли, страданиям и зарабатыванию опыта.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
19 December 2003, 16:45
#13


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Можно даже подумать, что пророчества - это разумные субстанции, которые постоянно что-то делают, чтобы они сбылись. Не все, конечно.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Emmanuel
23 December 2003, 3:25
#14





Посетитель
2
23.12.2003
1 916



  0  


Что до "Садо-Мазо", то я именно такие моменты предпочитаю перечитывать - не подумайте плохого, я так отвлекаюсь от реальности, и...(ну незнаю что еще, вобщем нравицца!).Кто такой же - отзовись!
А про пророчества - выбор есть всегда, даже когда его нет! Т.Е. ты можешь выбрать: выбирать или не выбирать...ИМХО?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
24 December 2003, 23:10
#15


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Оказывается, не только меня раздражают пророчества.
Цитата
выбор есть всегда, даже когда его нет! Т.Е. ты можешь выбрать: выбирать или не выбирать...ИМХО?
Тоже мысль. Но всё равно что-то произойдёт, и бывает приятнее думать, что ты что-то делаешь, "чтобы этого не произошло", чем сдаться.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
25 December 2003, 2:09
#16


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ещё о пророчествах, если я ещё никому не надоела.
Если воспринимать их, как предопределённость или связывать с теорией вероятности, стоит почитать пару месагов отсюда.
Или читать для общего развития. В любом случае, есть где развернуться.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MoroZz
26 December 2003, 3:09
#17





Посетитель
1
21.10.2003
1 101



  0  


Народ, объясните, ради интереса - а "садо-мазо" здесь причем ? Все герои ТГ причиняют боль исключительно друг другу - причем удовольствия от этого явно не получают... laugh.gif

Если же обсуждать "садистские" моменты, то другое дело... На мой взгляд лучше и интереснее всего они написаны в первой книге... т.е. действительно можно перечитать ... А вот дальше... ээ .... не очень cool.gif


--------------------
— Я хочу долгой беседы, Ищущий Истину.
— О чём ?
— О Вселенной и Боге.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
26 December 2003, 14:44
#18


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Цитата(MoroZz @ 26 December 2003, 3:09)
Народ, объясните, ради интереса - а "садо-мазо" здесь причем ? Все герои ТГ причиняют боль исключительно друг другу - причем удовольствия от этого явно не получают...  laugh.gif

А по-моему, Денна получала большое удовольствия от мук Ричарда.. rolleyes.gif
И еще, с каким энтузиазмом Джегань убивал народ, а отец Ричарда? А сам Ричард? А Кэлен?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
27 December 2003, 0:35
#19


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Цитата(MoroZz @ 27 December 2003, 0:32)
X-ray, ну так это убийства... А садомазохизм - получение удовольствия от собственных мучений... Таких личностей у ТГ по большому счету нет - есть люди.. хм.. "привыкшие" к боли, и которых научили ее причинять - "морд сит"...

Ну ты вспомни, когда еще Даркен Рал в Д'харе правил - все ему служили, им, по-моему, уже по левому боку было что с ними делают..
Еще можно шестое правило вспомнить - там такого тоже хватает.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
27 December 2003, 13:18
#20


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Тут имеются в виду садо-мазо мотивы у ТГ, а не у его героев. Многие считают, что Хорошедобрый с увлечением и наслаждением описывает муки главных (и не главных) героев, как физические, так и душевные. Лично я считаю, что таким образом ТГ показывает свои широкие познания в области травматизма и ПМД. вспомнить хотя бы, что происходило с кожей сжигаемого Никки...


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru