IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
65 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сериал 'Искатель Истины', обсуждаем съемки фильма по книгам ТГ
V
Достойная ли экранизация?
Книга или Сериал?
Сериал интереснее книги [ 1 ] ** [7,14%]
Книга интереснее сериала [ 9 ] ** [64,29%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба хороши) [ 3 ] ** [21,43%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба недостойны внимания) [ 1 ] ** [7,14%]
Как вы относитесть к различиям сериала и книги?
Это нормально, не нужно снимать слово в слово [ 6 ] ** [42,86%]
Просто ужас, сценаристы испортили весь сюжет [ 8 ] ** [57,14%]
Большая часть актёров..
Соответствуют книжным образам персонажей [ 6 ] ** [42,86%]
Не соответствуют книжным образам персонажей [ 8 ] ** [57,14%]
: 14
 
KNN
12 August 2006, 0:00
#21


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Я думаю пришло время сменить название темы на "Почему не надо снимать кино по этим Правилам ?" smile.gif

Кстати, среди прочих фильмов, к которым Рейми приложил руку:
"A Simple Plan"-1998, "Army of Darkness"-1992(93), "Crimewave"-1985, "Darkman"-1990, "For The Love of The Game"-1999, "Evil Dead-2: Dead By Dawn"-1987, "Spider-Man"-2002, "Spider-Man-2"-2004, "The Gift"-2000, "The Evil Dead"-1983, "The Quick And The Dead"-1995…
и как минимум два сериала:
"Hercules: The Legendary Journeys", "Xena: Warrior Princess"… правда в качестве исполнительного продюсера.

На 2007 год у него запланировано:
"Spider-Man-3" - Director
"30 Days of Night", "The Messengers", "Priest" - Producer



--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Натан2
12 August 2006, 11:03
#22


Читатель
**

Местный
110
11.7.2006
17 834



  0  


Цитата(KNN @ 12 August 2006, 0:00)
Я думаю пришло время сменить название темы на "Почему не надо снимать кино по этим Правилам ?"  smile.gif

Кстати, среди прочих фильмов, к которым Рейми приложил руку:
"A Simple Plan"-1998, "Army of Darkness"-1992(93), "Crimewave"-1985, "Darkman"-1990, "For The Love of The Game"-1999, "Evil Dead-2: Dead By Dawn"-1987, "Spider-Man"-2002, "Spider-Man-2"-2004, "The Gift"-2000, "The Evil Dead"-1983, "The Quick And The Dead"-1995…
и как минимум два сериала:
"Hercules: The Legendary Journeys", "Xena: Warrior Princess"… правда в качестве исполнительного продюсера.

На 2007 год у него запланировано:
"Spider-Man-3" - Director
"30 Days of Night", "The Messengers", "Priest" - Producer
*

и что ты хочешь этим сказать? blink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KNN
12 August 2006, 13:24
#23


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Цитата(Натан2 @ 12 August 2006, 11:03)
и что ты хочешь этим сказать?  blink.gif
*


Хочу сказать, что у Рейми, помимо Человека-паука есть другие известные и даже неплохие фильмы, а вот сериалы (Геракл и Зена), на мой взгляд, - ужасны. Боюсь, что Правила постигнет та же участь, ведь по ним как раз планируют снять телевизионный сериал.

Что касается расписания Рейми, то как из него следует, на 2007 год съемок сериала по Правилам не запланировано. Возможно это потому, что он только недавно приобрел права на серию и еще не успел внести в план, а возможно, что и действительно съемки начнутся в 2008. Хотя это только предположения.


--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
12 August 2006, 14:05
#24


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Взято из темы "Так чем же все это закончиться?, последнее правило"
Цитата
... and ten books might be a little hard to squeeze into one or two feature films.
Тen books??? А что фильм (сериал) по ПЕРВОМУ правилу уже не актуально? blink.gif
Цитата
Также есть упоминания о том что Рейми и Таперт стоят за созданием, Геракла и Зены - просто ужас, что они сделают...
А мне понравился Человек паук... Помните предыдущие фильмы Питера Джексона? (вопрос скорее риторический laugh.gif), зато сколько у него потом было оскаров за трилогию о Кольце? Вполне заслуженно, на мой взгляд. Да и потом если Рейми возьмется снимать какую-нибудь теле эпопею на все 10 книг, то вполне возможно нас сие добро минует. Мне просто не хотелось видеть это в кинотеатрах, и чтобы потом были такие же отзывы как о Супермене – какая то ерунда с кучей спецэффектов : ( Причем такие выводы делаются не зная героев и толком не вникая в смысл истории.
Кстати, премьера третьего паука состоится только 4 мая 2007.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KNN
12 August 2006, 18:17
#25


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Цитата(Isserggia @ 12 August 2006, 14:05)
Тen books??? А что фильм (сериал) по ПЕРВОМУ правилу уже не актуально? blink.gif
*


Isserggia, как я понял из официальных источников, Рейми и Донен купили права на ВСЮ серию и начнут как раз с Первого Правила.

Насчёт Паука и прочих ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ фильмов я не спорю, я даже написал, что у Рейми есть неплохие фильмы, но снимать-то будут СЕРИАЛ. А предыдущие работы такого рода, в которых Рейми принимал участие (правда, не как режиссёр, а как исполнительный продюсер), т.е. Геракл и Зена, мне, лично, - не понравились. Я конечно надеюсь, что в случае Правил всё будет по другому, хотя что может быть по другому в телевизионном сериале.


--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
13 August 2006, 18:50
#26


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Глядя на фильмы, над каторыми работали Рейми и Донен, невозможно угадать каким получится сериал. Это как фишка ляжет. Может их сценарий вдохновит, и получится сериал века. Или наоборот после прочтения сценария передадут права Уве Боллу. Все может быть.


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KNN
14 August 2006, 3:08
#27


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Цитата(UndeadZedd @ 13 August 2006, 18:50)
Глядя на фильмы, над каторыми работали Рейми и Донен, невозможно угадать каким получится сериал. Это как фишка ляжет. Может их сценарий вдохновит, и получится сериал века. Или наоборот после прочтения сценария передадут права Уве Боллу. Все может быть.
*


Согласен... К тому же пока рано делать какие-нибудь выводы, поскольку информации очень мало.


--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноходец
16 August 2006, 1:36
#28


За веру, Царя и Отечество!
***

Местный
180
29.11.2003
Москва. Тимирязевский район.
1 610



  0  


Внимательнее отнеситесь к тому, что снимать будут сериал. Это подталкивает меня к мысли, что к событиям книги экранное действо будет иметь довольно мало касательства. Это если будет многосерийка. Наличие в в послужном списке режиссера Геракла и Зены говорит именно об этом.
И еще, сериальный жанр предполагает намного, действительно намного, большую степень нелогичности, заштампованности и идиотизма, чем обычный фильм. Есть, конечно, приятные исключения, вроде Firefly'я, но большая часть - это Зены, повелительницы воинов. Итак довольно нелогичный книжный материал рискует превратиться в сущую кучу бреда и клише.
С другой стороны, при должном бюджете и спецэффектообвешанности я бы это с удовольствием посмотрел. Чего и вам желаю.


--------------------

От силы несметной
Сквозь лихолетья
Честь отстояли
Юнкера и кадеты.
Мы смело в бой пойдём
За Русь Святую
И как один прольём
Кровь молодую.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chase
17 August 2006, 16:48
#29


Редкий читатель
*

Местный
25
10.7.2003
Воронеж
70



  0  


Все уже знают, что по книгам ТГ хотят снять сериал. Обсуждение началось в другой теме, но там неправильное название. Переезжаем сюда smile.gif
Сообщения из старой ветки перенесены smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
17 August 2006, 22:07
#30


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Цитата
Внимательнее отнеситесь к тому, что снимать будут сериал. Это подталкивает меня к мысли, что к событиям книги экранное действо будет иметь довольно мало касательства. Это если будет многосерийка. Наличие в в послужном списке режиссера Геракла и Зены говорит именно об этом.
И еще, сериальный жанр предполагает намного, действительно намного, большую степень нелогичности, заштампованности и идиотизма, чем обычный фильм. Есть, конечно, приятные исключения, вроде Firefly'я, но большая часть - это Зены, повелительницы воинов. Итак довольно нелогичный книжный материал рискует превратиться в сущую кучу бреда и клише.
С другой стороны, при должном бюджете и спецэффектообвешанности я бы это с удовольствием посмотрел. Чего и вам желаю.

† Начнем с того, что я плохо себе представляю фильм по Мечу Истины, в котором все события будут происходить в четком соответствии с книгой. В книге слишком много мест, которые практически невозможно реализовать на пленке.
† А насчет многосерийности... Есть разница между сериалом, многосерийки и просто фильмом. Сериал вроде Зены подразумевает собой практически бесконечную историю, в которой серии часто слабо между собой связаны. Правила далеко не бесконечны. А многосерийка это длинный фильм, который не покажешь одним куском. Так что считать, что простой фильм, был мы лучше многосерийки... В одном фильме все события бы ужались до 120-180 минут, и получится только общая нить сюжета. А в 8-10 сериях (что составит 360-400 минут) возможно, найдется место другим интересным моментам.
† Также учтем, что "Зены" прежде всего, были малобюджетными. А бюджет Правил пока не известен (правда я эту информацию не искал, и может уважаемый любитель фактов KNN найдет её). И если никого не охватит жадность, и выделиться большой бюджет фильм точно нельзя будет отправить в корзину с трешем вроде Зены (бедняга уже заикалась от частого упоминания о ней...).


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 3:10Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru