IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
11 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Волчьи бега, Если нет сил искать слова, можно выразить все фото
V
Пес
21 September 2010, 17:53
#11


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


33krok, может и так. Некоторые, действительно, настоящие живописцы фотографии. Можно долго смотреть на их фото. Как на картины Босха или Брейгеля.
___
За собой





--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
22 September 2010, 14:02
#12


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Придерусь по мелочи. Я бы сместила ребенка из центра кадра. Это бы сделало фото менее статичным. С другой стороны возможно и статичность имеет свой смысл, как у машины времени где-то было, о том, что ребенок стоит, а кораблик уплыл и река утекла smile.gif .


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
22 September 2010, 17:53
#13


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


33krok, гм. Куда сместить? Фото сделано украдкой. Я стесняюсь фотографировать людей. Если только сил нет на стеснение или их очень много, так что наглость распирает - фотографирую biggrin.gif

___
Немного сказки в городе


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
22 September 2010, 18:33
#14


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Цитата
33krok, гм. Куда сместить? Фото сделано украдкой. Я стесняюсь фотографировать людей. Если только сил нет на стеснение или их очень много, так что наглость распирает - фотографирую


Прекрасно Вас понимаю. Со мной вечно тоже самое, у меня правда было тяжелое детство в этнографических экспедициях, когда нужно стучаться в дома к чужим людям и говорить, что-то вроде6 "Здравствуйте мы трам-пам-пам экспедиция из Москвы. Вы не знаете каких-нибудь сказок, песен или хотя бы частушек?" А теперь представьте лицо хозяев дома куда Вы стучите, и их реакцию - скорее всего не ошибетесь... И так в течение месяца 3-5 раз до обеда, и 3-5 раз после. В общем фотканье людей на улицах - кажется после этого моральным отдыхом happy.gif .
Но на меня до сих пор стеснение иногда накатывает: вижу классный кадр, а камеру поднять не могу - стесняюсь.

Домик этот мне почему-то напоминает одно место во Владимире, хотя наверное картина типичная, но у меня даже дух захватывает - точно вот в током настроении, как на вашей фотки, я мимо точно такого же домика ходила smile.gif

А куда ребенка сместить? Ну думаю в левый верхний угол чуть чуть. Кустов сделать малость меньше. Кусты конечно фактурные, но имхо лужа лучше wink.gif


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
23 September 2010, 21:30
#15


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Лица представляюsmile.gif)) Легко ли делились народными знаниями?)) Наверное, надо сразу с самогоном стучаться, тогда и просить не придется рассказать ли спеть чего biggrin.gif


Сон


Там ходит ночь. Листьями шуршит по земле, каплями просится в дом. Красивая женщина с боязливым лицом, чьи глаза сине-черные, с затушенным огоньком власти посредине зрачка. Вот она стучится в твой дом. Тихо-тихо между ударами. Замираешь, странным усилием воли съеживаешься так, что становишься совсем маленьким, так что сердце для тебя теперь слишком большое, оно распирает грудь, голову, руки. Оно везде, даже в воздухе. Ты боишься, что сердце выдаст тебя ночи, выйдет и откроет ей настежь дверь.
И снова стук, чуть слышный, так что за истерикой сердца ты еле улавливаешь его. Спрятаться, но куда? Комната подобна пустому пляжу, а сам ты – ракушке, которую видно далеко-далеко и со всех сторон. Да и не можешь ты даже пошелохнуться. И мысли ватные. Ватные. Вместе с этим словом приходит на память хирургический кабинет, резкий, сводящий с ума запах спирта и кусок ваты, смоченный какой-то желтоватой жидкостью. Сильное желание убежать и понимание неизбежности пытки, когда знаешь, что никуда отсюда не деться, сам не уйдешь…потому что нельзя. «Нельзя» бьет в голову стальными шариками, отдается тяжестью слогов в пальцах, пригвождает онемевшее тело к полу. И не сглотнуть слюну. В горле пересохло так, словно не пил неделю. Почему же нельзя? Зубы готовы заклацать то ли от злости, то ли от страшного холода. Внезапная мысль бьет безжалостно прямо в лицо: «Стук, давно не было слышно стука». Ты напрягаешь все чувства, так что начинаешь различать слова легкого ветерка: «да никто не стучит, она ушла, ушла…». Глупая улыбка старается разжать прижавшиеся друг к другу губы.
Вдруг скрип…тонкий, звонкий. Он дрожью проникает в уши, он шепчет: «Ночь уже здесь, ночь это я, слышишь шаги?». - Я…я... закрываешь глаза, понимая, что тебя скоро не будет, что забудешь все про себя. Когда мягкие, точно слепца, руки касаются лица – обрушивается темнота, так, словно и не закрывал глаз. Она падает на тебя, сжимает со всех сторон, и последнее, что тебе хочется сделать – это закричать.
Темнота, темнота отступает и наступает одновременно. Ты понимаешь, что жив и выпускаешь крик. Всхлипывающий, маленький… - Кто я, кто? Нет ответа. Только черной краской окрашено все вокруг. – Кто я?- рыдаешь ты. Кто я? – раздается снова и снова, пока не обрушивается знание. – Я…это я, словно говорит в тебе кто-то, и ты успокаиваешься. Кругом одна чернота, но она не страшит более. Ты ведь знаешь, кто ты…и потому улыбаешься, открывая глаза.


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
25 September 2010, 23:13
#16


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Потрясающий кадр, особенно в сочетании с отрывком! Они напомнили мне кое что... rolleyes.gif
Порылась в своем старом дорожном дневнике и нашла там вот такой отрывок, хочу привести его в качестве впечатления от увиденного, если хозяин темы не против smile.gif


Огромный соловецкий месяц вставал в серебристой дымке голубоватого неба. На улице было светло и тихо. Свет был особенный – бесцветный. Маленькие домики, уютно прижавшиеся друг к другу, спали. Именно сейчас, аккуратно, чтобы не разбудить дремлющий поселок, оживал остров. Это была другая жизнь, не та обычная ночная жизнь, которой живут разные места ночью, это была выходящая из укрытия вечность этого места. Ощущение этой живой вечности поднималось, как туман от моря, от леса, от монастыря и постепенно заполняло поселок, окутывало его, не будя.
Мы подошли к одному из домиков. На первый взгляд казалось, что он совершенно такой же, как другие, но это было не так. Дело было в том, что этот домик не спал. Он с напряженной решимостью вглядывался своим желтым глазом в плавно растекающуюся жизнь острова. Мне кажется, что он даже немного пугался ее. Остров же не обращал на домик внимания. Он знал, что домик не спит. Возможно, остров просто не хотел пугать его еще больше...


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
27 September 2010, 9:20
#17


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Как можно быть против? Я только рада. ))
Интересный очень текст. Продолжение будет? smile.gif Правда, хочется!

__

Сны


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
27 September 2010, 13:49
#18


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Интересное очень фото. Даже не могу сообразить, что это biggrin.gif Но красиво.

Ага про текст значит чувствуется, что это не все... Но в обще-то, как я уже говорила - это текст из дневника, так что особых литературных изысков не обещаю...
В общем вот тогда окончание впечатлений того вечера:

Домик впустил нас. Внутри у него было темно, и он весь как-то напряженно сжался. Ему хотелось быть гостеприимным, но он совершенно не мог отвлечься. Мы прошли немного вперед. Там под окном, в котором витала голубая мгла, стоял белый стол. На столе лежали обточенные дощечки и столярные инструменты. Слева зияла дверь в другую комнату. Хозяин включил в ней свет, и мы вошли. Здесь было много деревянных вещей. Они стояли на столах вдоль стен, висели и лежали повсюду. В центре комнаты стоял плоский журнальный столик с фотографией в деревянной рамке, чаркой-утицей и еще чем-то. Все деревянные вещи не были покрыты лаком или покрашены, это было чистое дерево. Комната не была сжавшейся, как весь домик. Здесь была его память о прежних бессонных ночах.
Тихо заиграла музыка. Все примолкли, остановившись у первой резной доски с непонятным изображением. Свет медленно заскользил по округлым желтоватым формам. Началось наше путешествие во внутрь островной вечности. В игре света и тени на обточенном дереве представлялась все то, за чем следил домик каждую ночь в течение многих лет, все то, что заставляло его сжиматься, держало в напряжении. Все это было не столько страшно, сколько чуждо. Оно не укладывалось в рамки человеческих представлений. Сначала сознание просто отказывалось это видеть – видеть хоть что-нибудь. Но потом как-то незаметно втягивалось, терялось в завитках и складках, и оказавшись внутри, пугалось, цеплялось за малейший намек на что-то знакомое, старалось увидеть в этом то глаз, то лицо, то дерево – что-нибудь. Но дело было не в складках или завитках дело было в смысле, который, несомненно, был, это становилось очевидно. Но он лежал за пределами понятий. Вдруг раздался громкий щелчок – кончилась кассета. Осмотр продолжали в тишине. Постепенно нарастало ее напряжение. Начинала болеть голова, смотреть дальше становилось все труднее, почти невозможно. Бог знает, что заставляло этот маленький домик с болезненным напряжением каждую ночь смотреть на все это. Чтобы разрядить напряжение мы с Кирой начали шушукаться. Кто-то нас оборвал. С этого момента я в этом ничего кроме кусков дерева не видела.
За досками следовали грябалки для сбора морошки, необыкновенно изящные тоненькие чайные ложечки, которые на просвет светились розовато-красным цветом, чарки-утицы. В самом конце осмотра мое внимание привлекла одна вещь. Это были две слившиеся руками и головами человеческие фигуры в юбках. Они стояли на подставке с укрепленным рядом зеркалом. Я увидела их еще до того как до них дошла очередь. Эта вещь показалась мне очень интересной и даже понравилась. Но когда мы подошли к ней, я прочитала надпись на зеркале: “Один убийца опережает другого”. У меня даже в сердце кольнуло от неожиданности, она единственная обладала внутренней динамикой. А хозяин дома принялся рассказывать какая эта вещь страшная, и как он жалеет, что ее сделал.
Мы покинули маленький домик с его видениями. Месяц плыл по середине неба. Где-то залаяла собака. Живой остров нежно баюкал маленький поселок. Все было спокойно и тихо. И только сзади испуганный домик глядел желтым глазом в белый свет ночи.


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
27 September 2010, 14:53
#19


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


То, что это дневниковые записи делает их еще более любопытными.)) Жду продолжения!

Цитата
Интересное очень фото. Даже не могу сообразить, что это

Дык... Сны это! Называется, понимай, зритель, как хочешь. Как хошь сие винти, крути.))
Объяснять "свой смысл" не буду. Кому он нужен. Главное самому картинку прочитать. А вообще это коллаж. Изначальное фото замка сквозь окно снятого. И наложение фотографии непонятных мне японских (?) строений, увиденных в Петергофе. )


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
27 September 2010, 15:06
#20


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Цитата(Пес @ 27 September 2010, 15:53) *
Дык... Сны это! Называется, понимай, зритель, как хочешь. Как хошь сие винти, крути.))
Объяснять "свой смысл" не буду. Кому он нужен. Главное самому картинку прочитать. А вообще это коллаж. Изначальное фото замка сквозь окно снятого. И наложение фотографии непонятных мне японских (?) строений, увиденных в Петергофе. )


Очень интересно получилось.

Ну насчет еще продолжений не знаю... дневники вообще штука бесконечная... А история про дом была одна из последних записей в той поездке.


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru