IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Клара Хюммель. Возвращение., Клара Хюммель возвращается?
V
Клара Хюммель возвращается?
Вероятное появление Клары Хюммель в ГБ2 это...
Катастрофа [ 5 ] ** [25,00%]
Любопытный ход автора [ 2 ] ** [10,00%]
Замечательно [ 4 ] ** [20,00%]
Ожидаемо [ 9 ] ** [45,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Эскандер
11 June 2010, 19:47
#1


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


В связи с наметившимся продвижением в создании Ником Перумовым Гибели Богов2, решил создать такую тему.
По заявлению автора, одной из возможных сюжетных линий ГБ2 может стать продолжение истории всем известной(но далеко не всеми любимой) бывшей главы боевых магов Долины Клары Хюммель-Сфайрат. Любопытно, что данная прекрасная дама, является по результатам опроса самым нелюбимым положительным персонажем ВМ.
Ваше мнение на этот счет?


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
11 June 2010, 20:39
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Никогда не разделял мыслей ненавистников Клары, а значит ничего удивительного, или еще хуже - страшного, в выделении отдельной сюжетной линии для Клариче не вижу. На форуме, обосновать свое мнение на счет оплошностей Клары могут единицы. Все как правило сводят к племянницам, червям, и .... и ..... и .... вообще она - плохая. Далее срабатывал стадный инстинкт - щелкать в голосовании напротив магички.
По моему мнению, закономерность на поверхности. Клара - не домохозяйка, не человек покоя. Семейная жизнь - хорошая концовка, но только тогда, когда в планах нет ГБ2. Возможно Ник здесь и немного нарушил принцип "никаких приключения ради приключений", но мне это не мешает.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
11 June 2010, 20:40
#3


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Прекрасная Дама у нас одна, и Инквизиция не дремлет. mad.gif

А по теме... так а она ж никуда и не исчезала. Т.е. с таким же успехом можно говорить о "возвращении" Хедина и Ракота.

А если Вы хотели спросить рады ли мы тому, что одна из линий будет принадлежать ей, так это, в основном, наши еретики порадуются. Как-то так исторически сложилось. Не знаю даже, есть ли в этом смысл. rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
11 June 2010, 21:16
#4


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Припоминая выложенный ранее отрывок из ГБ-2, я с чистой душой говорю, что появление Клары было ожидаемо. Другое дело - мотивы, по которым Клару оторвут от мирной семейной жизни в удалённом мирке.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
11 June 2010, 21:26
#5


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Цитата(Сергиус Трор @ 11 June 2010, 21:39) *
На форуме, обосновать свое мнение на счет оплошностей Клары могут единицы. Все как правило сводят к племянницам, червям, и .... и ..... и .... вообще она - плохая. Далее срабатывал стадный инстинкт - щелкать в голосовании напротив магички.

А причем здесь оплошности Клары? Симпатии или антипатии к персонажу - это вещь вообще сугубо личная, опирающаяся на восприятие конкретного образа. Говоря по простому, интересно ли читать про Клару или же нет.
Мне, например, вообще все равно, допускает она ошибки или наоборот, умереть не встать, какой стратег - интереса следить за ее образом нет вообще никакого. И судя по итогам голосования, такового интереса нет у большей части голосующих читателей.
Выдумка про стадный инстинкт, конечно, забавна, но не имеет под собой опоры серьезней, чем классический студенческий пол-палец-потолок.


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
11 June 2010, 21:36
#6


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
интереса следить за ее образом нет вообще никакого

А вот у меня, например, такой интерес появился. После финала. Теперь есть шанс на некоторые изменения в характере. Может и нет, конечно, но посмотреть интересно.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Криппин
11 June 2010, 21:43
#7


Читатель
**

Местный
146
1.9.2006
Саратов
18 952



  1  


Ответил, что ожидаемо... Наверное, даже из-за концовки ВМ, а не из-за выложенного отрывка, который я прочитал намного позже того, как впервые услышал про ГБ2 и подумал о том, что там, возможно, будет smile.gif


--------------------
Sorin sateras. Sorin savinas savekin man.
Vekin sateras. Vekin savinas sasorin man.
Tasorin tavekin sateras. Tasorin tavekin tavinas sagorin. Noek sabaras.
Есть Искажающий, но он не видит.
Есть Видящий, но он не меняет (искажает).
Есть тот, кто может видеть и менять, но ему все равно. Нёком (он) именуются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
11 June 2010, 21:48
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
А причем здесь оплошности Клары?

То-то, что ни при чем. Но как показывает практика в теме "самый нелюбимый положительный персонаж "..... wink.gif
Цитата
Мне, например, вообще все равно, допускает она ошибки или наоборот, умереть не встать, какой стратег...

Возможно и все равно, но скучность персонажа зависит или от сугубо авторской мастерства писания, или от восприятия самого образа героя который формируется в вашем сознании на основе его действий, характуру и т.д.
Цитата
Выдумка про стадный инстинкт, конечно, забавна

Выдумка, не выдумка, но все же один их факторов такого ажиотажа.
Цитата
студенческий пол-палец-потолок

Русская народная поговорка?


АМ: Вообще-то официальный язык форума у нас русский. А то ведь גם אני יכול להביא ראיותי בשפה הכי מתאימה לי.
простите не заметил, что скопировал не перевод а оригинал rolleyes.gif, но все равно на иврит оно не похоже. На моем звучит как "Я можу навести найкращі докази я маю на"



--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Криппин
11 June 2010, 21:56
#9


Читатель
**

Местный
146
1.9.2006
Саратов
18 952



  1  


Цитата(Сергиус Трор @ 11 June 2010, 22:48) *
Цитата
А причем здесь оплошности Клары?

То-то, что ни при чем. Но как показывает практика в теме "самый нелюбимый положительный персонаж "..... wink.gif
Цитата
Мне, например, вообще все равно, допускает она ошибки или наоборот, умереть не встать, какой стратег...

Можливо і все одно, але скучность персонажа може залежати або від сугубо авторської майстерності писання, або від сприйняття самого образу героя який формується в вашій свідомості на основі його дій, характуру і т.д.
Цитата
Выдумка про стадный инстинкт, конечно, забавна

Выдумка, не выдумка, но все же один их факторов такого ажиотажа.
Цитата
студенческий пол-палец-потолок

Русская народная поговорка?

Мне кажется, нелюбима Клара из-за того, что противодействовала любимчику большинства читателей Фессу, а так - ну, допускала ошибки, а кто из положительных персонажей (ну, кроме Хедина, конечно rolleyes.gif laugh.gif ) их не допускал?


--------------------
Sorin sateras. Sorin savinas savekin man.
Vekin sateras. Vekin savinas sasorin man.
Tasorin tavekin sateras. Tasorin tavekin tavinas sagorin. Noek sabaras.
Есть Искажающий, но он не видит.
Есть Видящий, но он не меняет (искажает).
Есть тот, кто может видеть и менять, но ему все равно. Нёком (он) именуются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
11 June 2010, 21:57
#10


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Да ладно! Я вот Фесса не люблю. И Клару тоже. biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:34Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru