IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
10 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дзирт VS Энтрери, Хто добрее))
V
Zeromancer
14 March 2006, 2:06
#11


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 ErrTU_74
Цитата
а чем дзирт не логичен ?

Своим глупым и наивным желанием, чтобы его любили и принимали на поверхности.

Цитата
а адекватная мотивированность Энтрери это холодный расчет нацеленный на личную выгоду и ни чего больше!

Таким и должен быть настоящий киллер. У него слово с делом не расходится.

Цитата
P.S. вабще то адвенчур тобиш приключения в фр уже предполагают какие то бои, из за обилия злых расс недающих пройти по выбранной тропинку, поэтому убийства монстров в путешествиях Дзирта вполне оправданы

Пираты и бандюки, это тоже монстры?
ИМХО, монстр - существо с сильно ограниченым интеллектом, хищник по природе. (т.е. постоянная опасность для окружающих).

2 Кот Баюн

Цитата
Какая была хорошая причина грохать целый корабль ни в чем не повинных моряков? А гномов, которые его застали с Кетти-бри? А торговца, который с К-Б разговаривал во время похищения?

Эпизода с кораблём не помню. (давно читал). Напомни, если не в лом. Дворфы и торговец - ненужные свидетели. Концы в воду.

Цитата
Энтрери убивает всех, кто ему мешает. Не для удовольствия, конечно, (садизма за ним не замечено) а на всякий случай. Причина может быть известна одному ему и совершенно неясна обьективно.

Не припомню случаев, когда причину нельзя было логически объяснить. Даже когда Энтрери Дондона грохнул.



--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
14 March 2006, 12:44
#12


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Цитата
Эпизода с кораблём не помню. (давно читал). Напомни, если не в лом. Дворфы и торговец - ненужные свидетели. Концы в воду.
Когда его из-за хитрости Региса едва не ссадили с корабля, идущего в Калимпорт, он вырезал ночью во сне всю команду и сжег корабль. Ужасная мстя.
Свидетели были не так уж опасны. Но в любом случае, этот прагматизм не делает чести Энтрери как человеку: прирезать "на всякий случай", просто потому что так проще, в этом мало хорошего.
Мы все время путаем понятия: интересен как персонаж и "хороший". Энтрери интересный персонаж, но повстречать его в темном переулке я бы не хотел. Вдруг решит что я лишний свидетель? ohmy.gif

Вообще же, мне не нравится что он одиночка. Что он отказался от помощи Расситера, что ушел от людей к дроу. Мог бы и возглавить гильдию Пуука, и снискал бы немалую славу. В этом как раз, если угодно, как раз хромает логика: убивает потенциальных союзников (неверных, ессно, а где он верных найдет), из принципа остаться одиночкой. Если бы он опасался Расситера или Дондона в качестве претендентов на кресло пахана, тогда понятно, но кресло ему почему-то не нужно было.
Цитата
Цитата
а чем дзирт не логичен ?

Своим глупым и наивным желанием, чтобы его любили и принимали на поверхности.
Это желаение - необходимость, раз уж он вылез на эту чертову поверхность. Он не может жить постоянной дичью. Ну а на поверхность он вылез, спасаясь от преследований Матроны Мэлис (он не знал, и не мог знать о падении дома До'Урден, когда ему в "Наследии" Вирна об этом сказала, он сделал круглые глаза). Желание найти союников, друзей, общество - вполне нормально. Хотя бы в целях выживания и поддержания социальной активности, попросту не сойти с ума от одиночества.
То, что он искал друзей, близких по элайменту, тоже логично. Если бы изганником стал "нормальный", т.е. нейтрал-ивил дроу, он бы примкнул не к следопытам а к разбойникам.
Вот то, что он лезет всех спасать попервости, это пожалуй дикость.


--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
15 March 2006, 2:12
#13


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 ErrTU_74
Цитата
а че это оно глупое и наивное вполне адекватное желание для человека ищущего свой дом


Он должен был понимать, что драу никогда не будет адекватно принят.

Цитата
ну а пираты и бандюки тоже сами на рожон лезут их нико насильно на скимитары не накалывал! ph34r.gif

Иногда сами. Но Дриззт и сам их ищет. Типа справедливость наводить. Он же к Дьюдемонту на корабль не рыбок ловить подписывался. Он туда пошёл, чтобы пожно было безнаказанно купаться в крови. (эту бы энергию, да на гуманитарные цели!)

2 Кот Баюн

Цитата
Когда его из-за хитрости Региса едва не ссадили с корабля, идущего в Калимпорт, он вырезал ночью во сне всю команду и сжег корабль. Ужасная мстя.

Показательный акт. Типа "don mess with me!". Полностью оправдан. Даже если целью акта был только Регис.

Цитата
Свидетели были не так уж опасны. Но в любом случае, этот прагматизм не делает чести Энтрери как человеку: прирезать "на всякий случай", просто потому что так проще, в этом мало хорошего.


Свидетели как противники, не опасны. А как слив информации врагу - крайне вредны. Лучше зачистить концы, чем потом разгребать последствия.

Цитата
Мы все время путаем понятия: интересен как персонаж и "хороший". Энтрери интересный персонаж, но повстречать его в темном переулке я бы не хотел. Вдруг решит что я лишний свидетель? ohmy.gif

biggrin.gif Только если он идёт с "дела".

Цитата
Вообще же, мне не нравится что он одиночка. Что он отказался от помощи Расситера, что ушел от людей к дроу. Мог бы и возглавить гильдию Пуука, и снискал бы немалую славу. В этом как раз, если угодно, как раз хромает логика: убивает потенциальных союзников (неверных, ессно, а где он верных найдет), из принципа остаться одиночкой. Если бы он опасался Расситера или Дондона в качестве претендентов на кресло пахана, тогда понятно, но кресло ему почему-то не нужно было.

У Энтрери нет лидерских качеств. Для него больше подходит роль серого кардинала.
Почему он грохнул Расситера не помню. А с Дондоном всё просто. Он решил "Я в праве" и "Вор таким не должен быть".

Цитата
Это желаение - необходимость, раз уж он вылез на эту чертову поверхность. Он не может жить постоянной дичью. Ну а на поверхность он вылез, спасаясь от преследований Матроны Мэлис (он не знал, и не мог знать о падении дома До'Урден, когда ему в "Наследии" Вирна об этом сказала, он сделал круглые глаза). Желание найти союников, друзей, общество - вполне нормально. Хотя бы в целях выживания и поддержания социальной активности, попросту не сойти с ума от одиночества.
То, что он искал друзей, близких по элайменту, тоже логично. Если бы изганником стал "нормальный", т.е. нейтрал-ивил дроу, он бы примкнул не к следопытам а к разбойникам.

Но зачем было пытаться всем понравиться? Зачем доказывать, что он мягкий и пышистый, во враждебной атмосфере? Всё равно не верили... И как результат, Дриззт летел туда, куда судьба его пинала. Ведь на Монши он напоролся абсолютно случайно.
ИМХО, намного логичнее было бы пристроится хоть наёмником куда-нибудь и подсобрать информации о драу живущих на поверхности. В конце концов он мог бы в Глубоковолье дёрнуть, гду драу дофига. (а там полно чаотик-гуд чмошников).


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
15 March 2006, 2:41
#14


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Но Дриззт и сам их ищет. Типа справедливость наводить. Он же к Дьюдемонту на корабль не рыбок ловить подписывался. Он туда пошёл, чтобы пожно было безнаказанно купаться в крови. (эту бы энергию, да на гуманитарные цели!)
Насколько я помню, пираты нападали на "Морскую фею" примерно с той же частотой, что и она на них. А Дзирт сначала брал пленных. Но полюбовавшись на Карнавал Воров в Лускане, понял, что убивать милосерднее.

Цитата
ИМХО, намного логичнее было бы пристроится хоть наёмником куда-нибудь и подсобрать информации о драу живущих на поверхности. В конце концов он мог бы в Глубоковолье дёрнуть, гду драу дофига. (а там полно чаотик-гуд чмошников).
Он пытался пристроиться повсюду - об этом ясно говорится в третьей книге "Темного Эльфа" - и всюду встречал от ворот поворот. И с какой стати ему искать дроу на Поверхности, если он и от своих-то еле сбежал?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
16 March 2006, 0:22
#15


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 Кайран
Цитата
Насколько я помню, пираты нападали на "Морскую фею" примерно с той же частотой, что и она на них. А Дзирт сначала брал пленных. Но полюбовавшись на Карнавал Воров в Лускане, понял, что убивать милосерднее.

Кораблик Sea Sprite сам по себе позиционировался, как охотник на пиратов. Так что нападения - это уже результат застарелой ненависти пиратов к Дьюдемонту. А Дриззт на эту охоту добровольно подписывался, типа чтоб руки сложа не сидеть (ну в кайф ему было народ резать!). А про то, что ему душно в Митрил Холле - это всё отмазки.

Цитата
Он пытался пристроиться повсюду - об этом ясно говорится в третьей книге "Темного Эльфа" - и всюду встречал от ворот поворот. И с какой стати ему искать дроу на Поверхности, если он и от своих-то еле сбежал?

Он не адекватно пытался пристроится. Не смог принять правила игры на поверхности (типа отсутствующие принципы в башку ударили).
А найди он других драу (да хоть вэйронитов), он уже не чувствовал бы себя настолько чужим. И с большинством драу, живущих на поверхности, он смог бы найти общий язык.

2 ErrTU_74
Цитата
по твоим словам это выглядит примерно так : я хочу жить, но понимаю, что должен умерет,поэтому жить нелзья. Узкий взгляд на проблему получается! ph34r.gif

Непонятки имеют место.
Моя формулировка звучала бы так:
"я хочу жить, но понимаю, что жить так, как я хочу, мне не дадут." Остаётся или прогнуться под мир (что Дриззт и сделал) или прогнуть мир под себя (на что ни решимости, ни воли, ни силёшек).


2 Всем участникам дискуссии.
Предлагаю ради интереа сравнить психилогические портреты двух драу-ренегатов: Drizzt Do'Urden и Ryld Agith (R.I.P.).
У меня сравнение получилось совсем не в пользу первого.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
16 March 2006, 1:32
#16


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Он не адекватно пытался пристроится. Не смог принять правила игры на поверхности (типа отсутствующие принципы в башку ударили).
Почему отсутствующие? Принципы ему помог обрести Монтолио де Бруши (точнее, четко их сформулировать - принципы у Дзирта были и до того, но на полуинстинктивном уровне). Он же помог ему освоиться, и научил важным для следопыта навыкам.

Цитата
А найди он других драу (да хоть вэйронитов), он уже не чувствовал бы себя настолько чужим. И с большинством драу, живущих на поверхности, он смог бы найти общий язык.
Что-то я плохо себе представляю Дзирта, находящего общий язык с последователями Варауна. Одного единственного намека на то, что он поклоняется Миликки, достаточно, чтобы у него появилась еще уйма врагов. Может, с последователями Темной Девы он бы и договорился, но они что-то не искали с ним контакта (например, в Глубоководье), хотя не могли не знать о нем.

Цитата
Предлагаю ради интереа сравнить психилогические портреты двух драу-ренегатов: Drizzt Do'Urden и Ryld Agith (R.I.P.).
Второе имя мне ни о чем не говорит.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
16 March 2006, 3:06
#17


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Кстати, насчет дроу на поверхности. А откуда Дд'У вообще знать о них? В Мензоберранзане считали себя пупом земли, о последователях других вероучений ничего не говорилось.(хорошо если упоминалось о их существовании вообще) Он не мог ожидать от них ничего кроме того, что уже видел. Не говоря уже о том, что в Мензоберранзане могли попросту не знать, где Скуллпорт находится, и уж по крайней мере не закладывать стратегическую тайну молокососам-самцам.
Цитата
Моя формулировка звучала бы так:
"я хочу жить, но понимаю, что жить так, как я хочу, мне не дадут." Остаётся или прогнуться под мир (что Дриззт и сделал) или прогнуть мир под себя (на что ни решимости, ни воли, ни силёшек).
По-моему, Дриззт вполне себе нашел местечко в мире, не прогибаясь особо. Он заставил других уважать себя, заставил своими подвигами (а чем еще мог? каждому лично пригрозить, или заплатить?) и демонстрацией своей гудности. То есть, как раз обратная ситуация получается: если бы он пошел в наемники, или разбойники, повел бы жизнь такого дроу, какого ожидают, он бы прогнулся под мир, желающий видеть его таким. Для этого можно было и не уходить из Мензоберранзана.
Цитата
Он не адекватно пытался пристроится. Не смог принять правила игры на поверхности
Он "пытался прогнуть мир под себя" wink.gif Или уж одно обвинение, или другое.
Цитата
Показательный акт. Типа "don mess with me!". Полностью оправдан. Даже если целью акта был только Регис.
Эдак можно любой акт оправдать как показательный. Любое убийство напоказ, любое жертвоприношение дроу, пытки паши Пуука в отношении Региса, мучения которым Эррту подвергал Вульфгара, вообще что угодно. Тоже не шали, мол, с моим рубином, или не настраивай сына против Ллот, итд. Нетушки, в данном случае Энтрери просто отыграл роль плохиша, чтобы читатели больше Дриззта любили. С прагматичной точки зрения, он потерял время и рисковал быть убитым проснувшимися моряками (даже с супер-киллерами бывают оплошности), ничего при этом не приобретя.
Цитата
Кораблик Sea Sprite сам по себе позиционировался, как охотник на пиратов. Так что нападения - это уже результат застарелой ненависти пиратов к Дьюдемонту. А Дриззт на эту охоту добровольно подписывался, типа чтоб руки сложа не сидеть (ну в кайф ему было народ резать!). А про то, что ему душно в Митрил Холле - это всё отмазки.
Вот тут согласен, со смягчением формулировки: он любит не людишек резать, а просто приключения на свои вторые 90. Слишком бурная жизнь у него была, чтобы резко тормозить ее домоседством. Он отдает себе отчет, в первом дневнике в "Незримом Клинке" он на эту тему рассуждает.


--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
17 March 2006, 1:24
#18


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 Кайран

Цитата
Почему отсутствующие? Принципы ему помог обрести Монтолио де Бруши (точнее, четко их сформулировать - принципы у Дзирта были и до того, но на полуинстинктивном уровне). Он же помог ему освоиться, и научил важным для следопыта навыкам.

Отсутствующие, т.к. по моим впечатлениям, Дриззт руководствуется не кодексом, а сомнительной гудностью. А гудность - это штука гибкая.

Ну будь Монтолио, возможно Дриззт был бы поумнее. Т.е. именно старый фашист, вбил ему в башку, что поклоняцца надо, просто из-за того, что личная нравственность близка к учению определённого божества. ИМХО, в FR если нет принципа равноценного обмена с божеством - объектом поклонения, то ну его фтопку. А Дриззт от Милики вообще ничего не получал.

Цитата
Что-то я плохо себе представляю Дзирта, находящего общий язык с последователями Варауна. Одного единственного намека на то, что он поклоняется Миликки, достаточно, чтобы у него появилась еще уйма врагов. Может, с последователями Темной Девы он бы и договорился, но они что-то не искали с ним контакта (например, в Глубоководье), хотя не могли не знать о нем.

Вэйрониты могли бы поддержать Дриззта, просто из желания нагадить Лолс. (и я имел в виду, то что Дриззт мог попасть к ним до встречи с Монтолио. Тогда ни о какой Милики речи не шло бы).

В Глубоковолье, Дриззт попал уже в тот период, когда он стал малоинтересен Элистраевцам.

Цитата
Второе имя мне ни о чем не говорит.

Ryld Agith - один из основных персонажей серии War of the Spider Queen. Драу, умудрявшийся сохранить некое подобие чести не вылезая из андердарка. При принятии решений, он руководствовался заключениями разума (а не эмоциями как Дриззт). Единственный раз, когда его на эмоцию прошибло, оказался последним (тогда его и грохнули).

2 Кот Баюн
Цитата
Кстати, насчет дроу на поверхности. А откуда Дд'У вообще знать о них? В Мензоберранзане считали себя пупом земли, о последователях других вероучений ничего не говорилось.(хорошо если упоминалось о их существовании вообще) Он не мог ожидать от них ничего кроме того, что уже видел. Не говоря уже о том, что в Мензоберранзане могли попросту не знать, где Скуллпорт находится, и уж по крайней мере не закладывать стратегическую тайну молокососам-самцам.

В Мензоберранзане имелись резиденты Вэйронитов, Элистраевцев и даже некоторых богов с поверхности. Bregan Da'erth поддерживали постоянный контакт с вэйронитами в Корманторе. Так что Дриззту стоило немного поднапрячся и поискать.

Цитата
По-моему, Дриззт вполне себе нашел местечко в мире, не прогибаясь особо. Он заставил других уважать себя, заставил своими подвигами (а чем еще мог? каждому лично пригрозить, или заплатить?) и демонстрацией своей гудности. То есть, как раз обратная ситуация получается: если бы он пошел в наемники, или разбойники, повел бы жизнь такого дроу, какого ожидают, он бы прогнулся под мир, желающий видеть его таким. Для этого можно было и не уходить из Мензоберранзана.

В моём понимании, прогнуть мир под себя, начит заставить большинство недоброжелателей трястись от страха, при одном упоминании имени персонажа. Ессно, файтеры это сделать сложнее чем магу. К примеры, было мало народу, которые знали об Энтрери и не боялись его.

Цитата
Он "пытался прогнуть мир под себя" wink.gif  Или уж одно обвинение, или другое.

Собственно, я о том, что Дриззт должен был осознать: сколько он не крутись, на поверхности его не станут нежно целовать и эротично покусывать за ухи.

Цитата
Эдак можно любой акт оправдать как показательный. Любое убийство напоказ, любое жертвоприношение дроу, пытки паши Пуука в отношении Региса, мучения которым Эррту подвергал Вульфгара, вообще что угодно. Тоже не шали, мол, с моим рубином, или не настраивай сына против Ллот, итд. Нетушки, в данном случае Энтрери просто отыграл роль плохиша, чтобы читатели больше Дриззта любили. С прагматичной точки зрения, он потерял время и рисковал быть убитым проснувшимися моряками (даже с супер-киллерами бывают оплошности), ничего при этом не приобретя.

Не отрицаю, что Энтрери рисковал. Но Региса он напугал до ментального паралича.
Конечно, отыгрыш плохиша присутствует, с этим я согласен.
А если мы тут возьмёмся разбирать классификацию показательных актов и их психологические эффекты, то посты разбухнут ещё раза в 2.
Отмечу только одно: садизма в действиях Энтрери не было никогда.

Цитата
Вот тут согласен, со смягчением формулировки: он любит не людишек резать, а просто приключения на свои вторые 90. Слишком бурная жизнь у него была, чтобы резко тормозить ее домоседством. Он отдает себе отчет, в первом дневнике в "Незримом Клинке" он на эту тему рассуждает.

Вот и возникает ощущение, что Дриззт может работать только своими скимитарами. А голова у него, так, для проформы. Ведь мог бы не менее активно дипломатией заняться. Или чем-нибудь ещё, что не подразумевает массовое вырезание разумных существ.


2 Всем
Есть мнение, что Сальваторе намеренно избегал быстрой социализации Дриззта. Ведь уже в третей книге, Дриззт мог потенциально попасть в Elistrae Promenade. Если бы Dove Fanconhead его догнала (а могла бы, как нефиг делать) или ему самому захотелось бы пойти сдаваться.



--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 March 2006, 1:39
#19


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
ИМХО, в FR если нет принципа равноценного обмена с божеством - объектов поклонения, то ну его фтопку. А Дриззт от Милики вообще ничего не получал.
А что он для нее делал? Он, по-моему, за всю серию не разу не помолился. Как в старом анекдоте: "Я бы уже давно послал ему выигрыш, просто он никогда не покупает лотерейные билеты".

Цитата
Вэйрониты могли бы поддержать Дриззта, просто из желания нагадить Лолс. (и я имел в виду, то что Дриззт мог попасть к ним до встречи с Монтолио. Тогда ни о какой Милики речи не шло бы).
Если бы Дзирт не встретил Монтолио, он бы до них просто не дошел. Напоминаю, что сама идея служения богу долгое время вызывала у него отторжение. "У меня нет бога и он мне не нужен". Напорись Дзирт на фанатичного жреца Варауна - вряд ли он подумал о Господине В Маске лучше, чем о Ллос.

Цитата
В Глубоковолье, Дриззт попал уже в тот период, когда он стал малоинтересен Элистраевцам.
Почему, собственно? Драться Дзирт не разучился, слава его росла - что не так? Можно ведь не обращать его, а сделать союзником.

Цитата
Так что Дриззту стоило немного поднапрячся и поискать.
Думаю, другие дроу - последние, среди кого он попытался бы найти товарищей.

Цитата
Вот и возникает ощущение, что Дриззт может работать только своими скимитарами. А голова у него, так, для проформы. Ведь мог бы не менее активно дипломатией заняться. Или чем-нибудь ещё, что не подразумевает массовое вырезание разумных существ.
Дзирт - воин до мозга костей. Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего. А заниматься дипломатией для дроу, которого в половину городов вообще не пускают... biggrin.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
24 March 2006, 1:24
#20


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 Кайран

Сорри, я тут исчезал капитально...
//--------------------------------------------------------------------//

Цитата
А что он для нее делал? Он, по-моему, за всю серию не разу не помолился. Как в старом анекдоте: "Я бы уже давно послал ему выигрыш, просто он никогда не покупает лотерейные биле

Про молитвы, честно не помню. Могу прогонять, но вроде что-то было когда Дриззта сцапали Baenre и в эпизоде, где он собирался полетать на пегасе.
ИМХО, не совсем в молитвах суть. Суть в том, что Дриззт себя индетифицирует как послдедователя Милики => какую-то долю веру она с него имеет. И не даёт ничего взамен. Аналогия: кокой-нить торагш в Zhentil Keep выказывает всякое уважение к Бейну, но не молится и храмов не посещает. Тем не менее, Бейн будет к нему благосклонен (относительно).

И закономерный вопрос: а зачем тогда Дриззт продолжает следовать Милики, если ничего с этого не имеет? (да и богиня имеет с него мизер)

Цитата
Если бы Дзирт не встретил Монтолио, он бы до них просто не дошел. Напоминаю, что сама идея служения богу долгое время вызывала у него отторжение. "У меня нет бога и он мне не нужен". Напорись Дзирт на фанатичного жреца Варауна - вряд ли он подумал о Господине В Маске лучше, чем о Ллос.

Не факт. Проталы в Кормантор были недалеко от мест бомжеваний Дриззта.
Да и попади он туда, его встретил бы скорее Jezz the Lame, который никаким боком не фанатик.

Цитата
Почему, собственно? Драться Дзирт не разучился, слава его росла - что не так? Можно ведь не обращать его, а сделать союзником.

У Дриззта уже были сформированы прочные привязанности. Элистраевцам нужен был субъект более свободный. В любом случае, когда он уже попал в Глубоководье, даже став союзником Элистраевцев, он отдавал бы приоритет Cattie-Bri и Ко.

Тут только один вариант проходил. Если бы Quelie Veladorn смогла бы аккуратно затащить Дриззта в койку (а она могла). Но видно ей не захотелось.

Цитата
Думаю, другие дроу - последние, среди кого он попытался бы найти товарищей.

У него перед глазами был пример отца - атипичного драу. Думаю вера в существование других атипичных у него была и немалая.

Цитата
Дзирт - воин до мозга костей. Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего. А заниматься дипломатией для дроу, которого в половину городов вообще не пускают... biggrin.gif

Вот и продвигал бы равноправие tongue.gif
А народ резать - это ума не надо. Вот как минимум двое лордов Глубоководья - мордобойцы высшего сорта, а ничего, социализировались.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru