IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сандор Калиган, мнения почитателей
V
Gregory&
06 November 2003, 20:36
#1


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Сандор Калиган. Персонаж, действия которого на протяжении всей саги не поддаются логичесскому объяснению. Он то верный пёс, который для хозяина убъёт без зазрения совести. То добрый пьяница, который спасает ребёнка главного врага короны. Вроде цэль понятна, деньги, и в тоже время в его поведении проскальзывает, что-то явно не из той оперы. Его оправдывает Ррогволд, причём ценой поражения заведомо выиграшной фигуры, полу мифичесского "робингуда", что в этом кроеться. Он явно останеться жить, после того как его бросила Арья. И мне кажется ещё сыграет свою роль в серии, и далеко не последнюю. Он паничесски боиться огня. Не он ли, воин света. cool.gif


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
06 November 2003, 23:22
#2


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Да уж… Пёс – один из самых неоднозначных героев саги, наряду с Цареубийцей. Мне до сих пор не понятны причины, побудившие его так долго служить Джофри. Ведь причина явно не в деньгах. Клиган – один из лучших мечей Вестероса – мог бы стать обычным наёмником вроде Брона, и имел бы с этого гораздо больше, чем он получал в королевской гвардии. Возможно, он, как и любой пёс, просто нуждался в хозяине.

А вообще мне кажется, что Пёс на самом деле не такой, каким хочет казаться: мерзавцем и тупым головорезом. Жестокость – это щит которым он ограждается от окружающего мира. Но иногда маска спадает, и мы видим настоящего Сандора Клигана, одинокого и не знающего, где его место в жизни. Отсюда и спасение Арьи, и разговор с Сансой в ночь битвы за Королевскую гавань.


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
11 November 2003, 0:15
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Ещё хотел бы спросить, как кто думает: действительно Сандор убивал Мику? А то я что-то очень сильно стал в этом сомневаться. Рогволд он просто так никого оправдывать не станет.


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
12 November 2003, 19:23
#4


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Мику он убил, это ясно написано в книге. Но это не показатель его чёрной сущьности, ведь на службе у принца он был подневольным человеком, делал то что приказывали. Вы скажете, мог и не убивать, но то было такое время, тогда все убивали не задумываясь, та же Арья рубила не на шутку, а ведь ещё совсем юное создание.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
22 November 2003, 21:44
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Цитата
Мику он убил, это ясно написано в книге.

Вот в том то и дело, что не очень ясно. После первого прочтения я тоже абсолютно был уверен в виновности Пса, но перечитывая этот эпизод заметил интересную деталь. Сандор охотился не один, а вместе с людьми королевы. И нигде не говорится, что именно он убийца. Приведу цитату:
Цитата
Твоей дочери мы не нашли, десница, - скрежетнул Пёс. - Но день провели не напрасно. Мы добыли её приятеля.

Сандор нигде не говорит "я" и это наводит на определённые мысли.

Хотя, если всё же Мику убил он, то всё становится ещё интересней. Получается, что Рогволд сохранил ему жизнь для каких-то своих целей. Ведь вопрос ставился прямо: Арья утверждала, что убийца - Пёс, но доказательсв тому не было, поэтому всё должен был решить Божий суд. Тогда возникает вопрос: почему Рогволд оправдал убийцу? Ведь в силе Бога Огня сомневаться не приходится.


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
22 November 2003, 21:50
#6


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Как раз когда у меня мало времени, появились друзья фэны wink.gif . Вобщем, когда Сандор сопровождал Арью, он признался, что убил Мику, нечестно к Каро, но похоже она сюда не заходит. Рейегар, ты ещё шото напиши, а я гдето в понедельник более подробно отвечу.
УДАЧИ.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
22 November 2003, 22:18
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Действительно, Caro почему-то не уделяет внимания этой теме. Caro, отзовись! Нам с Gregory& будет очень интересно узнать твоё мнение.

Gregory&, тогда пока пойду перечитывать эпизоды из третьей книги, а то я как-то запамятовал, когда это Пёс признавался Арье. И тогда в понедельник мы это подробно обсудим cool.gif


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Caro
29 November 2003, 12:56
#8


Читатель
**

Посетитель
138
8.8.2003
Москва
470



  0  


Ну вот и я в этой теме.
Не знаю, кто такой Рогволд, поэтому думала, что здесь ничего добавить не смогу.
Но о Сандоре вот что скажу. Я ничуть не сомневалась, что Мику убил он. Мне даже в голову не приходило, что он не виновен.
А вообще мое отношение к Сандору Клигану делится на 2 этапа. Эти этапы разделяет его так сказать исповедь Сансе. До этого, он мною воспринимался не иначе как жестокий убийца, пес Джоффри, выполняющий всю грязную работу. И после... мое отношение к нему изменилось. Действительно, внешность бывает обманчива. Его шрамы на лице я рассматриваю гораздо глубже, как шрамы в душе. Его жестокость и ненависть к людям, не иначе как вызваны отношением к брату. Короче персонаж в чем-то трагичный и очень интересный.
Только я не понимаю, зачем он присягнул Джоффри?


--------------------
Навязанная ненависть редко бывает разумным чувством.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
29 November 2003, 13:43
#9


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Не знаю, кто такой Рогволд, поэтому думала, что здесь ничего добавить не смогу



Ну стыдно леди. Ведь вы уже должны были прочесть о боге света rolleyes.gif . А вобще-то эта тема, пока как бы только вам повредит, ибо все хорошие качесства Сандора, явно открываются в последней книге. Но иваше мнение здесь не повпедит.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Caro
01 December 2003, 12:39
#10


Читатель
**

Посетитель
138
8.8.2003
Москва
470



  0  


Да не было никакого Рогволда!!! Не читала про него, или у меня память отшибло...


--------------------
Навязанная ненависть редко бывает разумным чувством.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru