IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме-рисунки, Или как научиться держать карандаш...
V
Zhurnalistka
07 August 2010, 21:25
#1


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Я вообще люблю рисовать... И вообще аниме...
Поэтому создаю эту тему, чтобы люди критиковали мои рисунки и возможно выставляли свои (smile.gif )...



Начну я эту тему с выставления своих первых и несколько своеобразных рисунков:
 


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
07 August 2010, 23:05
#2


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  



 


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
07 August 2010, 23:07
#3


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  





--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Велимудр
08 August 2010, 3:49
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
410
19.8.2008
Комсомольск-на-Амуре
37 481



  5  


Будет лучше, если Вы дадите либо названия, либо нумерацию рисункам: так проще относительно них высказывать своё мнение. Я буду называть их по порядковым номерам. smile.gif

Рис. 1
Противоречиво... Всё, что ниже шеи вроде бы неплохо, но сама шея и голова очевидно непропорциональны. Тело должно быть либо полностью вытянутым (возможно стилистика рисунка такая), либо быть полностью пропорциональным. У Вас же тело вроде бы сохраняет естественные пропорции, а голова с шеей вытянуты. К тому же, как мне кажется, шея не должна приближаться по форме к песочным часам.

Рис. 2
Понравился больше всех! Но требуется, по-моему, доработка. Как бы Вы ни минимизировали детали на лице, рот всё-таки необходим. И не лишним был бы фон. Как вариант: осень, берег озера, большой валун, клён с падающими на воду листьями. И цвет - тогда вообще шедеврально для любителя будет!

Рис. 3 и 4
Слишком большая голова, слишком тонкая шея...

Рис. 5
Слишком большие глаза...

Рис. 6
Опять глаза и немного больше внимания остальным деталям лица. Если честно - такое ощущение, что Вы все силы и основное время посвятили глазам, а на остальное выделили то, что осталось.

Вот такое моё мнение. Можете близко к сердцу его не принимать, поскольку лично у меня руки из одного места растут. Так что мои замечания - замечания зрителя, не более и не менее того. Всё-таки попробуйте доработать рис. 2, очень хорошо может получиться. Графика, как мне кажется, похожа на стилистику рисовки Lucky Star, но это так, на вскидку.


--------------------
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. (Карл Генрих Маркс)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 16:03
#5


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Velimudr @ 08 August 2010, 4:49) *
Рис. 2
Понравился больше всех! Но требуется, по-моему, доработка. Как бы Вы ни минимизировали детали на лице, рот всё-таки необходим. И не лишним был бы фон. Как вариант: осень, берег озера, большой валун, клён с падающими на воду листьями. И цвет - тогда вообще шедеврально для любителя будет!

Рис. 3 и 4
Слишком большая голова, слишком тонкая шея...

Рис. 5
Слишком большие глаза...

Рис. 6
Опять глаза и немного больше внимания остальным деталям лица. Если честно - такое ощущение, что Вы все силы и основное время посвятили глазам, а на остальное выделили то, что осталось.

Про 2 рисунок - я хотела нарисовать на заднем плане летящие листья... Хотелось нарисовать осень, но как-то руки не дошли... Побоялась, что все испорчу smile.gif
Про рисунки 3 и 4... Рисовала ручкой, многое стереть не получилось, пришлось дорабатывать что-либо пририсовывая...
Рисунки 5 и 6... Ну это же аниме, вы что. Глаза должны быть большими. В аниме "Boku wa Imouto ni Koi wo Suru" рисовка примерно такая же - с очень большими глазами...
Но за мнение - спасибо wink.gif Я 2 рисунок попробую все-таки закончить.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 20:17
#6


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Еще "шедевры"...
 


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 20:18
#7


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  



 


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
InoMir
08 August 2010, 20:28
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
317
10.5.2007
24 261



  7  


И как тебе удаются такие выразительные глаза? +
(Предыдущие работы).
А последние понравились небольшой фентезийностью.



--------------------
*Ненавижу смерть во всех её проявлениях*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 20:30
#9


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(InoMir @ 08 August 2010, 21:28) *
И как тебе удаются такие выразительные глаза? +
(Предыдущие работы).

Потом и кровью... И переломанными карандашами laugh.gif
Цитата
А последние понравились небольшой фентезийностью.

Спасибо smile.gif



--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 21:50
#10


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Девочки smile.gif

 


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 2:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru