IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Почему так?, Для поклонников Веры Камши и не только
V
Алиона
26 August 2008, 10:07
#31


Читатель
**

Местный
134
25.8.2008
37 790



  1  


Цитата(Герика @ 05 March 2006, 14:31)
Почему Вера остается широко известной в узких кругах?


Потому что так и не может определиться - фантастику она пишет или нет. Я вот многим людям, которые меня спрашивали, что бы им почитать, хотела бы её порекомендовать - так ведь они не поймут, про какие такие Арцию и Кэртиану там речь идёт. Что??? Фантастика? Да за кого ты нас принимаешь?
А другие мои друзья, которые любят фантастику, фэнтези, мистику, тоже её читать не станут, потому что мало действия, мало магии, а читать про морские сражения, глубокомысленные беседы, песни под гитару и попойки им не интересно. У Камши все последние книги в одном жанре. Я понимаю, что он ей нравится, мне тоже, но уж больно жанр специфический...ей бы что-нибудь новенькое попробовать, Перумов ведь на "эпиках" всю жизнь не сидит.


--------------------
В проблеске гениальности видишь свою бездарность... (Станислав Ежи Лец)

Выходит, хоть в жизни справедливости и нет, но в смерти справедливость очень даже есть?
(А. Зорич, "Серый Тюльпан")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Валар_*
04 September 2008, 18:11
#32





Guests






    


Алиона
А как же Хроники Арции? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алиона
18 September 2008, 9:31
#33


Читатель
**

Местный
134
25.8.2008
37 790



  1  


С ХА у меня отношения сложные. dry.gif Читала только последние книги, о первых знаю понаслышке. Знаю, что они похожи на Перумова. Но зачем нам кто-то, похожий на Перумова? Его и одного вполне достаточно для счастья. Ну а последние книги - это тот самый "стык жанров", который очень хорош, но в умеренных дозах. И у которого никогда не будет много поклонников, потому что народ предпочитает ничем незамутнённые образцы жанра. Фэнтезюха так фэнтезюха - чтоб были маги, драконы, прекрасные воительницы с двуручными мечами, Тёмные Властелины, вампиров ещё желательно, боёв побольше, романтики немного и хэппи-энд. Это я сейчас не про Перумова, а про его многочисленных подражателей. wink.gif
Камше же желаю осваивать новые жанры не в многотомных эпиках, а в небольших произведениях. Вот "Кесари и боги" - чудо как хороши, но ощущения новизны нет абсолютно. Новый мир, говорите? Ну да, названия новые, магический элемент другой, слегка другие темы и проблемы, но в остальном... unsure.gif к тому же то, как явно сквозь черты лиц Карлоса, Леона-Диего и Рудольфа просвечивает любимый всеми нами портрет Алвы, просто возмущает. Хочется уже и новых героев, не только знатных воинов, хитроумных дипломатов и благородных красавцев-герцогов. Сильно утомили герцоги, а начались они с Александра Тагерэ из тех же ХА.


--------------------
В проблеске гениальности видишь свою бездарность... (Станислав Ежи Лец)

Выходит, хоть в жизни справедливости и нет, но в смерти справедливость очень даже есть?
(А. Зорич, "Серый Тюльпан")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 23:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru