IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
 Forum Rules 
12 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новые Маги в ХМ, Сопоставляем и анализируем
V
Альтазир
23 June 2007, 19:26
#1


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Итак, у нас есть практически достоверная информация, что Эвенстайн, Бахмут и Атлика - НМ. Некоторые результаты нашей дискуссии, не устраивает - спорьте:
Эти НМ очень влиятельны в Долине и осведомлены о ней. Откуда их информация?
Они не влиятельны в Долине. Они знают о ней из памяти Фесса, возможно, и лично осматривали. Витара Лаэду они хорошо знают потому, что он имел дело с НБ - через него на службу НБ была нанята ГБМ при подавлении восстания Безумных Богов. А о всех, кто имел дело с НБ, маски хорошо осведомлены.
Драконы плохо влияют на их аппарации.Почему?
Маски боятся очной ставки с Налликой, которая контактирует с драконами.
Атлика была у Трактирщика (сравните описание девушки рядом с Сугутором и Праддом в сказке Клары и Атлику в РМ). Почему?
Это - Тави:
Цитата
В: Николай Данилович, кто был на свадьбе Фесса и Рыси в трактире? И вообще если я не много прошу перечислите пожалуйста по именам....

О: Были почти все герои саги.
Император с василиском на латах.
Бельт -- седой мужчина с эльфийским разрезом глаз.
Девушка -- Тави (Ниакрис осталась жива).
Вампир Эфраим.
Анэто с Меганой.
Кого я забыл?

Схожесть описаний Атлики и Тави - баг.
Вопрос Холмса:
А какую цель преследовали Атлика, Эвенстайн и Бахмут.
Атлика и Фейруз, задумывавшийся как НМ, - выдают себя за птенцов Салладорца. Почему? В чем связь НМ с Эвенгаром?
Есть две версии. Первая - они союзники Салладорца и ЗТ, но не триумвирата. Но тогда это может помешать им отобрать Мечи.
Вторая - Салладорец - не союзник НМ, и то, что Атлика и Фейруз птенцы - случайность. Союзником Салладорца является триумвират, но не Спаситель.

Обновленный список вопросов:
1. Существует союз НМ с Салладорцем. До какой степени он доходит?
То есть, цель Масок - только дискредитация НБ перед Фессом (причем непонятно зачем, я думаю, ХиР могли бы быстро объясниться), или они вместе выступали против, скажем, Спасителя и за ЗТ, или Маски даже вовсе помогли в написании трактата, или НМ действительно готовят Салладорца как убийцу безумного бога (скажем, Архимага?).
2. Атлика и К. Те ли это три мага, ищущих наследство Ракота, или Маски из тех, что действуют в ЗБР?
3. Рунный меч - от Масок или Сфайрата?
4. Какие виды НМ на Фесса? Им нужны только Мечи или...?
5. Мор в Ордосе - их рук дело? (ВМ-4, т.1, стр 277, Чаргос: "Когда за Атликой явились эти двое, я тотчас ощутил сродство. В основе - те же чары" (что и у мора)) Зачем?
Высказывайте и другие соображения по поводу НМ в ХМ.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
23 June 2007, 19:45
#2


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата(Альтазир @ 23 June 2007, 20:26)
Итак, у нас есть практически достоверная информация, что Эвенстайн, Бахмут и Атлика - НМ. В связи с этим предлагаю несколько вопросов для обсуждения:
1. Эти НМ очень влиятельны в Долине и осведомлены о ней. Откуда их информация? Я предположил, что их агентом может быть Гормли, но Э:тэрнитатис категорически отвергла подобное предположение.
2. Драконы плохо влияют на их аппарации. Почему?
3. Атлика и Фейруз, задумывавшийся как НМ, - выдают себя за птенцов Салладорца. Почему? В чем связь НМ с Эвенгаром?
4. Атлика была у Трактирщика (сравните описание девушки рядом с Сугутором и Праддом в сказке Клары и Атлику в РМ). Почему?
5. Э:тэрнитатис уверяет, что НМ в ХМ, как и их родичи из ЗБР, прихвостни МБ. Это объясняет, зачем им Мечи. Но, кажется, Николай Даниилович говорил, что
Эвенстайн, Бахмут и Атлика - 3 Мага, попытавшихся наложить руку на наследство Ракота. Как это соотнести?
Высказывайте и другие соображения по поводу НМ в ХМ.
*

1)Откуда такая информация?
4)Атлики там не было.
5)Кэп не говорил, что это те трое. Просто многие хотят скинуть всю вину на них, чтобы не очернить Черного. "Мы с туфталогией на ты"(с) Алекс Кош.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
23 June 2007, 20:26
#3


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


1. Ваши идеи, почему НМ влиятельны в Долине. А они были влиятельны. Клара была у них в руках, Архимага они презирали и вроде как раскусили, Фесса запугивали неприятностями для Аглаи, и Фесс на сей раз не думал о том, что они просто лжецы.
4. Цитаты по книгам в зеленом мраморе, основной тираж. РМ, стр. 157-158. Мягкий овал лица, выгнутые дуги бровей, отнюдь не портящий ее курносый нос... красивая и соразмерная грудь. ВМ-4 стр. 447. Вот девушка, задорно-курносая, высоко выгнутые брови, мягко скругленные щеки, высокая грудь...
5. Если НМ под предводительством Черного хотели договориться с МБ, они бы сделали это еще в ЗБР. Едва ли после обмана с Губителем МБ позовут их в союзники. Если НМ действовали самостоятельно, то вопрос тот же: в чем смысл их действий?
P.S. Как говорил лучник Бэрд Торину Дубощиту: "Вдобавок другие мои вопросы остались без ответа". Интересно ваше мнение по другим вопросам.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
23 June 2007, 21:00
#4


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
1. Эти НМ очень влиятельны в Долине и осведомлены о ней. Откуда их информация? Я предположил, что их агентом может быть Гормли, но Э:тэрнитатис категорически отвергла подобное предположение.

Я не думаю, что влиятельны. На это ничто не указывает. Но им по долгу службы надо быть осведомлёнными обо всех силах в Упорядоченном. Долина - чародейская элита, странно было бы, если бы НМ действовали не зная об этом.
Цитата
2. Драконы плохо влияют на их аппарации. Почему?

Круты драконы. МБ не абы кого в стражи определяли.
Цитата
3. Атлика и Фейруз, задумывавшийся как НМ, - выдают себя за птенцов Салладорца. Почему? В чем связь НМ с Эвенгаром?

Вопрос из серии на додумывание. Со временем узнаем. По-моему, никакой связи и нет.
Цитата
5. Э:тэрнитатис уверяет, что НМ в ХМ, как и их родичи из ЗБР, прихвостни МБ. Это объясняет, зачем им Мечи. Но, кажется, Николай Даниилович говорил, что

Кажется, действительно говорил. Когда Фейруза обсуждали была фраза (поищите в РВ), о том, что делать его НМ - значит делать так, что их 4, а их должно быть 3. Аэ могла просто не видеть этой оговорки. Но в тексте про Фейруза ничего нет, так что бог с ним. Он мог и НМ быть, а слугой.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 7:04
#5


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
Кажется, действительно говорил. Когда Фейруза обсуждали была фраза (поищите в РВ), о том, что делать его НМ - значит делать так, что их 4, а их должно быть 3. Аэ могла просто не видеть этой оговорки. Но в тексте про Фейруза ничего нет, так что бог с ним. Он мог и НМ быть, а слугой.
Герд, не дезинформируй - это Аэ говорила. Говорила как раз потому, что ей не хотелось, чтобы Черный не доглядел за НМ, устроившими это безобразие, или того больше помог им в этом.
Цитата
1. Ваши идеи, почему НМ влиятельны в Долине. А они были влиятельны. Клара была у них в руках, Архимага они презирали и вроде как раскусили, Фесса запугивали неприятностями для Аглаи, и Фесс на сей раз не думал о том, что они просто лжецы.
Клара у них в руках? Когда? Где они что-то говорят об Архимаге?
Цитата
4. Цитаты по книгам в зеленом мраморе, основной тираж. РМ, стр. 157-158. Мягкий овал лица, выгнутые дуги бровей, отнюдь не портящий ее курносый нос... красивая и соразмерная грудь. ВМ-4 стр. 447. Вот девушка, задорно-курносая, высоко выгнутые брови, мягко скругленные щеки, высокая грудь...
Вообще-то, это Тави.
Цитата
5. Если НМ под предводительством Черного хотели договориться с МБ, они бы сделали это еще в ЗБР. Едва ли после обмана с Губителем МБ позовут их в союзники. Если НМ действовали самостоятельно, то вопрос тот же: в чем смысл их действий?
Охота за артефактами большой силы.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 12:18
#6


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Но в итоге - Фейруз, кажется, не Новый Маг. Не исключено, что это сделано потому, что оставшихся НМ всего трое и все они уже заняты.
Цитата
Вообще-то, это Тави.

Ну, в РМ описана точно Атлика. А совпадение описаний (см. мой предыдущий пост) в РМ и ВМ-4 наводит на мысль, что и у Трактирщика тоже Атлика.
Едва ли Тави стояла бы в рассказе Клары рядом с Праддом и Сугутором. Тави была похожа на Вольную, АМДМ, издание в мраморе, 1998г., т.1 стр. 41. :
пять с половиной футов... волосы густого золотого отлива... чеканные, твердые скулы... большие, темно-зеленые глаза со странно поднятыми внешними уголками... тонкий рот... твердый подбородок.
Можно, конечно, утверждать, что это морок. Но зачем автору давать у Трактирщика совершенно другое описание?
Нет гарантии гибели Тави.
Охота за артефактами большошй силы - это хорошо. Но только зачем тогда помогать Эвенгару? Он может освободить ЗТ, и конец тогда Фессу с его Мечами. Налицо противоречие.
Цитата
Клара у них в руках? Когда? Где они что-то говорят об Архимаге?

ВМ-3. стр. 257.
Сказал Эвенстайн... на боку... висела... хорошо знакомая Фессу шпага... Клары Хюммель.
Конечно, с точки зрения формальной логики ээто ни о чем не говорит. Но что-то же это должно означать? И это не подделка - я думаю, Фесс узнал бы мощнейшее оружие Гильдии.
ВМ-4, т.1 стр. 249
Твой мессир Архимаг - жалкий фигляр, только и мечтающий, что о власти над всем Упорядоченным.
Наконец, НМ свободно рассуждают о Витаре Лаэде и говорят, что он на них работал. Почему? Если б им надо было обмануть Фесса, они бы могли сказать что Витар жив, и выторговать очень многое.
Г-ну Дару. Зачем же НМ поддерживать Эвенгара и Игнациуса, если они хотят уничтожить Эвиал вместе с Фессом и Мечами?



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 12:45
#7


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
  Но в итоге - Фейруз, кажется, не Новый Маг. Не исключено, что это сделано потому, что оставшихся НМ всего трое и все они уже заняты.
В итоге Капитану советуют так сделать. Окончательного его решения я не видел. И то, что в ВМ4 не стал делаться на этом акцент, связано исключительно с размерами книги. В двух словах это сказать - нет смысла, а на большее места выделить нельзя было.
Цитата
Ну, в РМ описана точно Атлика. А совпадение описаний (см. мой предыдущий пост) в РМ и ВМ-4 наводит на мысль, что и у Трактирщика тоже Атлика.
Едва ли Тави стояла бы в рассказе Клары рядом с Праддом и Сугутором. Тави была похожа на Вольную, АМДМ, издание в мраморе, 1998г., т.1 стр. 41. :
пять с половиной футов... волосы густого золотого отлива... чеканные, твердые скулы... большие, темно-зеленые глаза со странно поднятыми внешними уголками... тонкий рот... твердый подбородок.
Можно, конечно, утверждать, что это морок. Но зачем автору давать у Трактирщика совершенно другое описание?
Нет гарантии гибели Тави.
В "сказке" была точно Тави - Ник писал список гостей. Почему хороший воин не может стоять рядом с двумя другими хорошими воинами? Тем более, что они все рядом стояли.
Цитата
Охота за артефактами большошй силы - это хорошо. Но только зачем тогда помогать Эвенгару? Он может освободить ЗТ, и конец тогда Фессу с его Мечами. Налицо противоречие.
Ключ - это тоже артефакт большой силы. Могли быть и другие цели, например умыть всем нос, выпустив ЗТ, а самим под этот шумок артефакты и заграбастать.
Цитата
Конечно, с точки зрения формальной логики ээто ни о чем не говорит. Но что-то же это должно означать? И это не подделка - я думаю, Фесс узнал бы мощнейшее оружие Гильдии.
Вообще-то, это была имено подделка. Шпага Клары таких, как НМ не интересует в качестве артефакта. Доказательство? Факт, что в ЗБР они называли игрушками артефакты, способные погрузить на дно океана целый материк.
Цитата
Наконец, НМ свободно рассуждают о Витаре Лаэде и говорят, что он на них работал. Почему? Если б им надо было обмануть Фесса, они бы могли сказать что Витар жив, и выторговать очень многое.
Тут проступает тот факт, что они слишком много знают о НБ и об их подмастерьях. Не исключено, что Витар Лаэда знал, кто нанимает ГБМ устранять Безумных Богов. Скорее всего, так и есть, и весь найм проходил через него - слишком уж он много о Равновесии знает, судя по разговору с Фессом.
Цитата
Твой мессир Архимаг - жалкий фигляр, только и мечтающий, что о власти над всем Упорядоченным.
Рядом с ними, он действительно жалкий фигляр. Жажда власти - кто ж этим не страдает? Вполне типичная черта правителя, тч тут они просто выпендриваются. Тем более, что одной из их целью, судя по их поведению, было очернить НБ.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
24 June 2007, 13:00
#8


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


У меня, товарищи форумчане, другой вопрос. А какую цель преследовали Атлика, Эвенстайн и Бахмут. Они вроде как ни на кого не работают. И в тоже время весьма активно вмешиваются в события в Эвиале. Что хотят Дальние, Хаос, МБ и НБ ясно, а вот чего не хватает НМ? Им то какой резон во все это вмешиватся. Хотят захватить власть в Упорядоченном?


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 13:23
#9


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
В "сказке" была точно Тави - Ник писал список гостей.
Извините, меня, пожалуйста, но можно цитату или подтверждение, скажем Э:тэрнитатис, Маймонида или Орка? То, есть, конечно, я в Вас не сомневаюсь, но ошибки у всех бывают. Еще раз извините.
Цитата
Тут проступает тот факт, что они слишком много знают о НБ и об их подмастерьях.

Почему?
Цитата
А какую цель преследовали Атлика, Эвенстайн и Бахмут.

Я думал, их главная цель - Мечи, а все остальное побоку. Но теперь явно эта версия трещит по швам.
Цитата
Жажда власти - кто ж этим не страдает?

По АМДМ, например, трудно сказать, что Игнациус страдает жаждой власти.
Цитата
Ключ - это тоже артефакт большой силы. Могли быть и другие цели, например умыть всем нос, выпустив ЗТ, а самим под этот шумок артефакты и заграбастать.

Да, возможно. Только вряд ли можно ожидать от Клары, что она будет безучастно смотреть на ЗТ. Скорее бросится на нее и погибнет. Конец Мечам. Скорее уж НМ должны были холить и лелеять Эвиал, чтобы Мечи никуда не делись, и отобрать их уже в Межреальности. Желательно - у Сильвии.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 14:37
#10


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата(Альтазир @ 24 June 2007, 14:23)
Цитата
В "сказке" была точно Тави - Ник писал список гостей.
Извините, меня, пожалуйста, но можно цитату или подтверждение, скажем Э:тэрнитатис, Маймонида или Орка? То, есть, конечно, я в Вас не сомневаюсь, но ошибки у всех бывают. Еще раз извините.
Цитата
Тут проступает тот факт, что они слишком много знают о НБ и об их подмастерьях.

Почему?
Цитата
А какую цель преследовали Атлика, Эвенстайн и Бахмут.

Я думал, их главная цель - Мечи, а все остальное побоку. Но теперь явно эта версия трещит по швам.
*


Цитату? Ловите:
Цитата
В: Николай Данилович, кто был на свадьбе Фесса и Рыси в трактире? И вообще если я не много прошу перечислите пожалуйста по именам....

О: Были почти все герои саги.
Император с василиском на латах.
Бельт -- седой мужчина с эльфийским разрезом глаз.
Девушка -- Тави (Ниакрис осталась жива).
Вампир Эфраим.
Анэто с Меганой.
Кого я забыл?

Почему? Потому что они действительно слишком много знают. В частности, они слишком много говорят о Подмастерьях, хотя и не все сказаное ими правда(в частности подбор команд). Следя за НБ они могли следить и за деятельностью Хагена в Долине, но о влиянии там и речи быть не может.
Цитата
По АМДМ, например, трудно сказать, что Игнациус страдает жаждой власти.
"Именно такие милые толстяки и оказываются самыми опасными"(с) Кельнмиир "Огненный Факультет" за авторством Алекса Коша.
Цитата
Да, возможно. Только вряд ли можно ожидать от Клары, что она будет безучастно смотреть на ЗТ. Скорее бросится на нее и погибнет. Конец Мечам. Скорее уж НМ должны были холить и лелеять Эвиал, чтобы Мечи никуда не делись, и отобрать их уже в Межреальности. Желательно - у Сильвии.
А причем здесь Клара? Клару наняли Павшие отобрать меч у Фесса. НМ работали с Фессом и Сильвией. Или вы к тому, что мечи у нее в тот момент были? Так она итак на ЗТ броситься хотела, а Фесса пытались завербовать как раз для того, чтобы отнять у нее их.



--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru