IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Сергей Тармашев. Древний.
V
Don Rumata
26 December 2009, 9:07
#11


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Очень удобно когда у тебя есть знакомые киноманы, с хорошей аппаратурой - у них практически всегда можно взять посмотреть фильм в хорошем качестве. Тем самым сберечь свое собственное время сопряженные с поход в кинотеатр, и эмоции, так как фильм который не нравится всегда можно выключить, диск вынуть, и отдать владельцу с огромным чувством благодарности. С книгами сложнее....
Нет у меня знакомых, кто бы так же читал фантастику как я и так же скупал книги, скорее ко мне ездят. Подкупила меня тема первой книги, из всей трилогии, постапакалиптикой. Прочитал всю серию. Есть книги значительно хуже, которые закрываешь на первой трети. Эти я все таки прочитал. На мой взгляд исключительное чтиво для убивания времени, для чтения в дороге, или когда совсем оделел литературный голод. Вцелом пожалел о потраченном времени, так как читал не в дороге. Книга по сути своей ни о чем, финальная мысль немного интересна, но это и все. Что касается цены, она совершенна несоответствует содержанию. На мой взгляд издательство тупо рубит бабос.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
26 December 2009, 12:22
#12


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Цитата(Don Rumata @ 26 December 2009, 10:07) *
Очень удобно когда у тебя есть знакомые киноманы, с хорошей аппаратурой - у них практически всегда можно взять посмотреть фильм в хорошем качестве. Тем самым сберечь свое собственное время сопряженные с поход в кинотеатр, и эмоции, так как фильм который не нравится всегда можно выключить, диск вынуть, и отдать владельцу с огромным чувством благодарности. С книгами сложнее....
Нет у меня знакомых, кто бы так же читал фантастику как я и так же скупал книги, скорее ко мне ездят. Подкупила меня тема первой книги, из всей трилогии, постапакалиптикой. Прочитал всю серию. Есть книги значительно хуже, которые закрываешь на первой трети. Эти я все таки прочитал. На мой взгляд исключительное чтиво для убивания времени, для чтения в дороге, или когда совсем оделел литературный голод. Вцелом пожалел о потраченном времени, так как читал не в дороге. Книга по сути своей ни о чем, финальная мысль немного интересна, но это и все. Что касается цены, она совершенна несоответствует содержанию. На мой взгляд издательство тупо рубит бабос.

Что вам было особенно противно в данном цикле?


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
26 December 2009, 15:57
#13


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


2 Arkady
Если бы мне что-то было противно, я бы просто не прочитал книгу. Да и не писал я о подобных ощущениях.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
26 December 2009, 18:44
#14


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Цитата(Don Rumata @ 26 December 2009, 16:57) *
2 Arkady
Если бы мне что-то было противно, я бы просто не прочитал книгу. Да и не писал я о подобных ощущениях.

А если заменить "противно" на "непонравилось"?


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
31 December 2009, 15:25
#15


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


на мой взгляд тошнотворный бизнес-проект. Хорошую книгу раскручивать на сайтах типа Дни.ру не надо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sk0rp
24 January 2010, 16:53
#16





Местный
6
21.1.2010
50 540



  0  


Мне понравилась первая книга, не очень вторая, и вообще не понравилась третья. Сюжет с хорошей задумкой но высосан в третьем томе до ужаса глупо. В общем очень средний проект. Очень средний.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Плюмбэкс
11 February 2010, 12:21
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
429
1.3.2006
15 297



  0  


Цитата
С некоторым опозданием (вызванным уважительными причинами) сообщаем о том, что Анти-премия критиков за худшую фантастическую книгу 2008-го года была присуждена циклу «Древний» Сергея Тармашева за нецелевое использование фантастических средств и бодрый, но бессмысленный перерасход штампов по проекту.

За звание победителя безуспешно боролись книги Николая Горькавого и Беркема аль Атоми.

Книги Николая Горькавого?
Интересно.
На мой взгляд, это многое говорит как о характере «Анти-премии», так и о самих критиках. Пожалуй, теперь я настроюсь на положительную предвзятость в отношении ранее незнакомых мне имён Беркема аль Атоми и Сергея Тармашева.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Джери-а-Конел
19 March 2010, 12:08
#18





Местный
18
26.1.2008
Владивосток
28 730



  4  


Прочитал все три книги. Первые две - на одном дыхании, третью в силу разных причин пришлось читать долго.
Что можно сказать... видно, что автор - писатель-непрофессионал. Особенно это видно в "Катастрофе". Глава 2 - это вообще что-то... такое ощущение, что читаешь не художственную книгу, а сухой отчет с места боевых действий. Но вот дальше... дальше по нарастающей становилось все интереснее и интереснее. С каждой главой масштабность событий возрастает, и оторваться лично мне было очень трудно.
Вердикт: читать, но с условием - просто получать удовольствие от прочтения, а не искать грамматические и логические ошибки (кои во всех трех романах есть, и в немалом количестве).


--------------------
So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters. (Metallica)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
24 March 2010, 12:36
#19


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


незнаю, я считаю что Древний, это одно из лучших трилогий на данный момент


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
larson
25 December 2012, 23:29
#20





Посетитель
1
18.12.2012
53 867



  0  


Первую книгу читал-читал и не дочитал. Примитивно и полно ляпов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru