IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Легенда об Эревисе Кейле, Не Энтрери единым...
V
Neya
17 July 2010, 21:12
#11


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
А чего вы хотели? ...Ну и не будет в ФР-лит-ре настоящих наемных убийц

Ну лично я хотела хоть мало мальски соответствия ГГ заявленному образу. Да Бог с ними с настоящими, но хоть какие-то каноны должны быть соблюдены, а то от сиропа страницы слипнутся, и вообще получится Санта-Барбара по-Фаэрунски.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
19 July 2010, 11:13
#12


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Ну так в книгах у Кейла все в прошлом уже осталось. В книгах он не убийца уже. О чем речь то? Где это было заявлено? Разве что в аннотации)
Впрочем, можете не переживать - Кемп продается плохо и -- возможно -- скоро избавит вас от своего сиропного присутствия на русском языке.



--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
19 July 2010, 18:23
#13


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Ну так в книгах у Кейла все в прошлом уже осталось. В книгах он не убийца уже. О чем речь то? Где это было заявлено? Разве что в аннотации)

В ней (в аннотации). А речь о том, что "черного кобеля не отмоешь добела" (пословица). Если Кейл всю свою сознательную жизнь был убийцей, как он мог в одночасье перестать им быть? Это значит враз начать мыслить совершенно иными категорями. А откуда он их возьмет, эти иные категории? Если только Маск их ему в голову впихнет (но этого в книге нет, да и не с руки это Маску).
Цитата
Впрочем, можете не переживать - Кемп продается плохо и -- возможно -- скоро избавит вас от своего сиропного присутствия на русском языке.

Сам Кемп не сиропный, только Кейл у него - сиропный. Разница.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
20 July 2010, 10:32
#14


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Цитата
В ней (в аннотации). А речь о том, что "черного кобеля не отмоешь добела" (пословица). Если Кейл всю свою сознательную жизнь был убийцей, как он мог в одночасье перестать им быть? Это значит враз начать мыслить совершенно иными категорями. А откуда он их возьмет, эти иные категории? Если только Маск их ему в голову впихнет (но этого в книге нет, да и не с руки это Маску).

Люди меняются. И примером тому масса.
Тем паче, что Маск специально выбрал себе в правую и левую руку характерные противоположности.
Закоренелые убийцы эвон ярыми священниками становятся и ничего)

Цитата
Сам Кемп не сиропный, только Кейл у него - сиропный. Разница.

Зато Дриззт несиропный. laugh.gif



--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
20 July 2010, 22:05
#15


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Люди меняются. И примером тому масса.

Мне показалось, что как-то очень уж стремительно Кейл себя развернул прям на 180 градусов. Особенно запомнилось, как он лекцию читал Джаку, когда Ривен предлагал (и совершенно справелдиво) выпытать у пленного слаада нужные сведения. Ну ни дать ни взять, действительно уже без пяти минут Дриззт. Прям за малым Кейл этому слааду талоны на усиленное питание не дал (а хотя, ведь можно сказать, что таки дал в лице своего же друга Джака, которого тот чуть не схарчил за ночь)
Цитата
Зато Дриззт несиропный.

Смейтесь-смейтесь. Дриззт - это тяжелая сиропная артиллерия, можно сказать, сахарный эталон. С ним в данном показателе никто не сравнится. Кейлу до Дзирта пока как до луны. Но в некоторых эпизодах заметно стремление этот путь пройти. Вот что радует (помимо присутствия адекватного Ривена), так это отсутствие рядом с Кейлом какой-нибудь "Кэтти-бри".


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
04 September 2010, 3:42
#16


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Полностью согласен почти со всем сказанным выше, окончательно разочаровался в Кейле (не, не разочаровался, он после этого уже бесить начал) после эпизода с допросом. Я бы все отдал, лижбы после того момента та жаба Джака с Эревисом на салат пустила, такой тупейшей ситуации я вообще не помню чтоб в какой-то книге читал. В общем читал книгу только из-за Ривена. Единственное, что действительно понравилось, адекватность и реалистичность, как же давно я этого ждал! Перед этим прочитал "Короля призраков" - плевался дальше чем видел! Тошно читать уже о "бессмертных" героях, спящих по два часа в сутки и рубящих тысячами все живое и мертвое. После того, как Даника упала с нескольких тысяч футов и выжила! Причем не просто выжила, а встала и побежала дальше всех калашматить я начал откровенно презирать Сальваторе! Извиняюсь за отступление от темы). Дальнейшие разглагольствования не имеют смысла, выше сказано предостаточно.
Сноу, может это слегка флуд, пусть Вальтер меня простит), но последнее время меня вообще разочаровывает чтиво по FR. Чем больше читаю других авторов(Желязны, Джордан, Мартин, Гудкайнд и т.д.) тем тяжелее возвращаться на любимы Фаэрун. Может взрослею?) Последнее, что действительно радовало, было ВПК. Может когда "Кающаяся Леди" и "Небесная одиссея" выйдут, там будет веселее? Кстати, категорически не согласен с тем, что более жесткий Кейл отпугнул бы публику! Упомянутой мною ВПК это никак не помешало, скорее помогло, серию в разы разбирали, может в этом и вся проблема продаж Кейла? Лично я купился на восторженные сопли Рунета и купил книгу. Знал бы заранее, что получу - прочитал бы в электронке. Плюс ко всему - бездарность переводчиков.
ЗЫ: никто в оригинале не читал продолжение еще? Может там Кейл хоть шейдом гнать перестанет?



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 March 2011, 23:52
#17


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Кто-нибудь прочитал уже вторую книгу про Кемпа "Рассвет Ночи"?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
04 March 2011, 1:47
#18


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Я пока только чуть больше половины прочитал. В целом впечатления лучше чем от первой - интрига достаточно интересна! smile.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 March 2011, 10:38
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 04 March 2011, 1:47) *
Я пока только чуть больше половины прочитал. В целом впечатления лучше чем от первой - интрига достаточно интересна! smile.gif

А я все никак не могу в эл. варианте ее найти, к сожалению. Ты в бумажном виде читаешь? Кстати, "Жертву Вдовы"-то уже прочитал? Я вот начинаю. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
04 March 2011, 14:43
#20


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
А я все никак не могу в эл. варианте ее найти, к сожалению. Ты в бумажном виде читаешь? Кстати, "Жертву Вдовы"-то уже прочитал? Я вот начинаю.
Да, в бумажном. Сюжет открывать не буду, скажу только, что превращение Кейла в шейда сильно добавило книге драматизма и эмоциональной насыщенности, да и остальные персонажи раскрылись с необычных сторон rolleyes.gif "Жертву вдовы" уже прочитал. В целом, роману немного не хватает напряжённости и интересных персонажей, как в "ВПК". По части событий - не разочаруешся , правда описаны они могли бы быть и более развёрнуто... Дзирта оставил "на сладкое" biggrin.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru