IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Пугачёвское восстание
4 V
 
V
Окрута
11 July 2013, 16:17
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Ох не зря считается, что имя вол многом определяет судьбу. Город Пугачёв, названный в честь известного предводителя крестьянского восстания, полностью подтвердил эту теорию. Который уже день, в городе бушует настоящее восстание, начало которому положило жестокое убийство местного жителя чеченцами. Жертвой оказался молодой парень - татарин по отцу, русский по матери, поэтому возмущение охватило и татар и русских. Все требуют справедливого наказания для преступников и депортацию остальных представителей чеченской диаспоры из Пугачёва.
Для подавления восстания уже введена тяжёлая военная техника, со всей Саратовской области согнаны в этого город сотрудники полиции. Всё это требует значительных затрат, гораздо проще и дешевле было выполнить требования восставших.
В других райцентрах области собираются совещания, на которых руководителем читают политинформацию и призывают успокаивать свои коллективы. Такое совещание было созвано вчера вечером и в нашем райцентре, хотя Пугачёв от нас практически на другом конце области. На совещание пригласили даже заведующих детскими садами, а вот про прессу почему-то забыли, когда сегодня спросил по поводу такой забывчивости управляющею делами администрации, по её интонации понял, что нас-то там и не хватало.
Чем обернётся пугачёвское восстание, продолжится ли жестокое подавление или государство прислушается к доводам народа. Что ж, скоро увидим.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
17 July 2013, 14:25
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Скоро все нормальные люди, у кого есть такая возможность, из этой страны свалят. Да уже валят толпами, чего уж. Останутся тут только нищие, пьяницы, поцреоты (это из русских), а также, как теперь стало принято говорить, "выходцы из среднеазиатских республик".

Вот только некоторые моменты:

Цитата
В настоящее время, по опросам института изучения общественного мнения "Левада-Центр", уехать из России хотели бы 22% жителей. Это новый рекорд и стремительный взлет по сравнению с результатом кризисного 2009 года, когда аналогичные мысли были у 13% респондентов.

Новая волна эмиграции началась осенью 2011 года, когда стало понятно, что Путин после своего "интермеццо в правительстве", как пишет Штайнер, в третий раз вернется в президентское кресло. С тех пор "российские чиновники и органы безопасности будто с цепи сорвались, претворяя в жизнь доселе невиданную программу репрессий". Однако Путин, говорится далее, не единственный повод для эмиграции. Намного больше россияне недовольны уровнем жизни, непростым экономическим положением, в котором находится страна, произволом чиновников и плохими условиями для ведения бизнеса.



И вот еще:
Цитата
В то время как эксперты бьют тревогу - из-за утечки мозгов страна может остаться без интеллектуалов - Кремль, со своей стороны, относится к этому спокойно. "Из-за исхода самых умных и предприимчивых слабеют оппозиционные и диссидентские движения", - констатирует руководитель "Левада-Центра" Лев Гудков.

Именно. И еще для верности развалим-ка Академию наук, чтобы уж наверняка. wink.gif


И напоследочек, как раз по поднятому Окрутой вопросу:
Цитата
Кремль занялся упрощением миграционной политики в России - правительству поручено разработать законопроект, который позволит жителям всех постсоветских стран получить гражданство РФ в максимально упрощенном порядке. Заявителю будет достаточно всего лишь более или менее сносно говорить на русском языке, сообщает интернет-портал Lenta.ru.

Путин ответил, что для «соотечественников» действительно должен быть определен упрощенный порядок вступления в гражданство РФ. «Так же, как и для всех людей с постсоветского пространства,- минимум с постсоветского пространства, - которые находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди». При этом президент отдельно пояснил, что для «категории людей», к которой принадлежит Кошко, тоже должен быть разработан особый порядок.

Ну, образование у чурок подкачало, ну да ладно, главное, что плодятся хорошо, работают за копейки. А культуру... у них есть одна такая. Аульная. А то, что образования нет - так это еще лучше для теперешней России.

Честно говоря, я всегда скептичеки относился к разного рода теориям заговоров, но у нас сейчас в стране только слепой не увидит ущемления прав, свобод, да и вообще мнения коренного народа в угоду приезжим гастеро-рабам и нашим собственным кавказским субъектам. Причем, когда русские или те же татары уже больше не могут и начинают протестовать (а люди русские, к слову, очень терпеливы, но, видно, уже все, достало), то их благополучно давят милицией и свежепринятыми антиконституционными законами.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
17 July 2013, 15:17
#3


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Мда, писец, куда катится Россия.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
17 July 2013, 15:23
#4


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


А я люблю Россию, и никуда сваливать не хочу. Поэтому пусть все сваливают из страны, а я стану тогда президентом самого себя. biggrin.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 July 2013, 7:35
#5


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вот вчера нашел интересное. Обычно у нас на официальном уровне подобное не говорят, но Полтавченко у нас в Питере все же сподобился:

Цитата
Мигрантов, которые не хотят принимать традиции и обычаи Петербурга, надо выдворять из страны, заявил во время совещания в УФМС по СПб и ЛО губернатор Георгий Полтавченко.

«К сожалению, принимаемые нами усилия по адаптации иностранных граждан не увенчались успехом. Многие петербуржцы подчас справедливо недовольны поведением, а иногда и внешним видом мигрантов», - признал Полтавченко.

Тем не менее, по мнению градоначальника, Петербург должен постараться привить свою культуру новым жителям города, а тех, кто не захочет ее принимать, «либо заставить это сделать, либо вынести решение о том, что эти люди нам не нужны». При этом надо поставить вопрос о том, что Петербург должен «приглашать только нужных ему людей, а не мириться с ситуацией, когда сюда приезжает тот, кто хочет».

Также губернатор заметил, что лично дал поручения руководителям районов города отключать от электричества и канализации расселенные дома, которые часто занимают гастарбайтеры.

Кроме того, Полтавченко заявил, что город готов финансово оказать поддержку УФМС в выдворении мигрантов, а также намерен передать ведомству центр временного содержания нелегальных мигрантов на Захарьевской.

с Фонтанки.ру.

Как думаете, решел сыграть на теме для поднятия рейтинга? Потому что уж больно расходится стем, что там Путин вещал по привлечению узбеков в Россию. Обыно у нас подобных расхождений в верхах теперь не наблюдается. Или просто осмелился-таки сказать, по чесноку? smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
18 July 2013, 7:56
#6


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Valter @ 18 July 2013, 8:35) *
Как думаете, решел сыграть на теме для поднятия рейтинга? Потому что уж больно расходится стем, что там Путин вещал по привлечению узбеков в Россию. Обыно у нас подобных расхождений в верхах теперь не наблюдается. Или просто осмелился-таки сказать, по чесноку? smile.gif

Ну Путин. если я правильно помню, предлагал этих приглашаемых узбеков конкретно шерстить, чтобы экзамены сдавали. Так что с его политикой заявление не расходится. Другое дело, что предлагает он нечто невозможное. отключать от электричества и канализации расселенные дома, которые часто занимают гастарбайтеры. - это просто глупости. Я работаю в строительстве, поэтому довольно часто сталкиваюсь с этими гасторбайтерами, соответственно иногда вижу как и где они существуют, и данное заявление-полнейший бред. Поэтому как вывод-это всего лишь игра на рейтинг.
P. S. А вот нелегалов надо просто стрелять, а потом отправлять на родину. Проблема не только в Питере, она такая везде, я не вижу никакого иного способа отвадить их, как не жесткими методами устрашения.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 July 2013, 13:00
#7


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Tallos @ 18 July 2013, 8:56) *
Ну Путин. если я правильно помню, предлагал этих приглашаемых узбеков конкретно шерстить, чтобы экзамены сдавали. Так что с его политикой заявление не расходится.

С его политикой расходятся интересы законного населения страны.

Цитата
отключать от электричества и канализации расселенные дома, которые часто занимают гастарбайтеры. - это просто глупости

Почему конкретно? Разве это технически нереализуемо?


Цитата
Поэтому как вывод-это всего лишь игра на рейтинг.

Естественно.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
18 July 2013, 13:12
#8


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
С его политикой расходятся интересы законного населения страны.
ну, это давно так. Ждем Минина и Пожарского. biggrin.gif
Цитата
Почему конкретно? Разве это технически нереализуемо?
да потому. Гастарбайторы большей частью у нас на стройках, где работают там и спят.. Каждая стройка в обязательном порядке должна быть оборудована собственным источником электропитания, так что отключить физически не получится, потому что эти источники могут работать на бензине. если стройка не большая, либо же подключена к общей сети, однако сколько строек по Питеру? полагаю много, кто будет ходить и везде отключать? Никто. А сколько по России? еще больше. Так же и с канализацией. Сейчас большей частью просто бурят скважину и ставят сортир, либо же биотуалет, так что канализация не канает. Воду так же не отключить, потому что на строящихся объектах её и так нет, её делают позже. Это по поводу стройки. Так что даже просто физически отключить кого-то от чего-то не возможно. Где у нас еще есть гастарбайтеры? Улицы пдметают, в общем черновая работа. Они вообще мгут жить в подвалах жилых домов, их-то точно не отключат.
Что мы получаем в итоге? Гастарбайтеры самодостаточны, отключать им нечего, практически, потому что у них все стационарно. Вот и все.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 July 2013, 7:54
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Если бы действительно взялись, то можно было бы просто разными мерами прищемить одно место в дверном косяке хозяевам-застройщикам, и тогда они бы сами убрали гастерские стационарные апартаменты. Вместе с их обитателями.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
19 July 2013, 8:16
#10


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Valter @ 19 July 2013, 8:54) *
Если бы действительно взялись, то можно было бы просто разными мерами прищемить одно место в дверном косяке хозяевам-застройщикам, и тогда они бы сами убрали гастерские стационарные апартаменты. Вместе с их обитателями.

Нельзя убирать, вот в чем смысл. Строительная площадка просто обязана иметь свой источник питания, так же и канализацию, либо же биотуалеты. Дело в том, что производители работ сейчас работают 50/50, т.е. часть рабочих наша, часть гастарбайтеров. Если строительная площадка не будет оборудована, то на ней работы производить просто не возможно, и не разрешит ни заказчик, ни ростехнадзор, да и физически не смогут. Вот и все дела. Поэтому никто ничего отключать не будет, да и не сможет. Это большие убытки для всех.
В плане гастарбайтеров мне нравится политика Японии, понимаю, что им легче держать границу на замке, чем нам, однако. На законодательном уровне иностранцы, работающие в японии, должны получать очень высокую зарплату, больше чем местные жители. Этим они заставляют принимать на работу местных жителей, потому что кто ж хочет платить больше. И выживают (из иностранцев) только действительно квалифицированные работники, которым высокую зарплату платить не жалко. Это, как минимум, освободит некоторые рабочие места от тех же легальных гастарбайтеов. А вот против нелегалов надо действовать очень жестко.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Жизнь · »
 

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru