IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится

Пелевин В.О.
65 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
В чём смысл жизни?, и присоединенная "А смысл?"
V
Скиталец Тьмы
09 March 2004, 17:24
#21


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Цитата
Понимаешь дело в том,что животные и прочие неразумные твари создавалиь для служения человеку.В качестве помошников.Как ты уже догадался зло действительно внес в мир дьявол.Но Бог не создавал зла.Зло возникло в результате выбора Ангелов.Бог не хотел заставлять служить себе насильно.Он дал им выбор между жизнью с Богом и жизнью без Бога.Жизнь без Бога и есть-зло.Так мир и стал заражен злом.


Эй Дымка! Кис, кис, кис! Я твой повелитель ты создана для служения мне! Слезь с клавиатуры тварь пушистая! Эй!!!
Мне жаль Снарк но твоя идея о служении не работает. Тем более зачем тогда были динозавры нужны или скажем гигантские насекомые? Людей тогда и в помине небыло!


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
LaMBERT
16 March 2004, 22:25
#22





Посетитель
5
23.9.2003
752



  0  


Цитата(Дарт Вейде @ 05 March 2004, 15:42)
Не стоило эти вещи в одну группу объединять. Будда, Эвенгар и создатель атомной бомбы вместе как-то не смотрятся. smile.gif

Ну почему?? Все же они хотят самосовершенствоваться.... Просто каждый в своей области... cool.gif


--------------------
Тьма - это лишь отсутствие Света...

Ты сам творец своих благ и причина
своих бедствий. Ад и рай находятся в
твоей собственной душе.
С. Маршаль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альфер
17 March 2004, 22:55
#23


Вечный пират


Посетитель
17
14.3.2004
Трактир
3 327



  0  


Смысл жизни? Интересный и философский вопрос!
Я думаю, что у каждого человека свой смысл жизни!
Как не верти все мы разные! smile.gif


--------------------
Ланфир а`Ройхан посвящается:
Людей терзает необъятность вечности и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях? Будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем? И захотят ли знать какими мы были? Как храбро мы сражались, как отчаянно мы любили...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пацифист
18 March 2004, 17:02
#24


Миротворец
*

Посетитель
54
11.12.2003
Питер
1 783



  0  


Ну, если смысла жизни еще нет, то можно поставить себе цель, которая и станет этим смыслом! А достигнув ее, ставить себе новую... Лучше всего какую-нибудь трудновыполнимую, чтобы долго держалась. smile.gif


--------------------
Давайте сходить с ума цивилизованно...
Созвездие Авалон: Даос, Пацифист, Хедин - Вместе во имя живущей в наших сердцах Красоты
Брат Хедина, Даоса.
Хранитель Клинка Кеманорила
Надо радоваться! Не надо напрягаться.
Почетный Тухтофист
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альфер
18 March 2004, 22:53
#25


Вечный пират


Посетитель
17
14.3.2004
Трактир
3 327



  0  


Цитата(Хасимир Фенринг @ 18 March 2004, 21:43)
Нет в ней никакого смысла рефлекс это такой.

Хм..какое у Вас страшное отношение к жизни...
Т.е. Вы хотите сказать, что можно жить по такому принципу: пожрал, поспал и сдох? Я Вас правильно понял?


--------------------
Ланфир а`Ройхан посвящается:
Людей терзает необъятность вечности и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях? Будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем? И захотят ли знать какими мы были? Как храбро мы сражались, как отчаянно мы любили...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nekit
18 March 2004, 23:39
#26





Посетитель
17
16.3.2004
Нижний Новгород
3 351



  0  


Думаю, что классификация смыслов жизни в начале темы - самая удачная.
Но чаще всего под смыслом жизни все же подразумеваеются духовные стремления человека как личности, и вот тут я хотел добавить, что не для всех единственной целью является духовное совершенствование... У каждого смысл жизни разный, у некоторых его совсем нет, а у некоотрых есть, но они его не осознают...


--------------------
С уважением, Nekit.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бетси
20 March 2004, 13:55
#27


Charley Monroe


Посетитель
18
18.9.2003
Out of Space
693



  0  


Мне не ясно, зачем и для каких целей человек мучается, ища этот самый смысл жизни? huh.gif unsure.gif blink.gif
Если кто-нибудь когда-нибудь из вас найдет его, скажите мне! smile.gif Мне интересно будет посмотреть на него... если он вообще есть... если смысл вообще хоть в чем-либо есть... в жизни, смерти, любви... все это лишь слова! Очередные обозначения... люди, идут по дороге поиска... куда? а им безразлично... каждый раз они надеятся, что там будет что-то очень важное... но вновь повернув, они оказываются перед пустотой... Пустота... она наполнена мыслью о том, что на самом деле ничего нет и ничто не имеет значения... итог один - неизвестность... вновь надежды и поиск... и так всю жизнь... а мне это надо спрашивается? - Нет... просто приятно думать:-))


--------------------
Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно бледная немощность, висящая на куске дерева. Антон Ла Вэй "Сатанинская Библия"

Для меня нет ни бога на небе, ни дьявола, который сидит под землёй, я не поклоняюсь никому.
Чарли Монро
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Donatello
21 March 2004, 19:22
#28





Посетитель
1
21.3.2004
3 465



  0  


Я думаю, что смысл жизни в самопознании, ведь именно в этом истоки поиска всего: смысла жизни, развлечений, самосовершенствования и т.д. и т.п. Человек просто ставит над собой эксперименты.


--------------------
Кредо: Объективность!

член Гильдии магов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андомиэль
21 March 2004, 22:54
#29


Unforgiven
*

Посетитель
34
6.1.2004
2 050



  0  


Цитата(Глюк'OZA @ 20 March 2004, 14:55)
Мне не ясно, зачем и для каких целей человек мучается, ища этот самый смысл жизни? huh.gif  unsure.gif  blink.gif
Если кто-нибудь когда-нибудь из вас найдет его, скажите мне! smile.gif  Мне интересно будет посмотреть на него... если он вообще есть... если смысл вообще хоть в чем-либо есть... в жизни, смерти, любви... все это лишь слова! Очередные обозначения... люди,  идут по дороге поиска... куда? а им безразлично... каждый раз они надеятся, что там будет что-то очень важное... но вновь повернув, они оказываются перед пустотой... Пустота... она наполнена мыслью о том, что на самом деле ничего нет и ничто не имеет значения... итог один - неизвестность... вновь надежды и поиск... и так всю жизнь... а мне это надо спрашивается? - Нет... просто приятно думать:-))

Согласна! Если найдете этот самый смысл, то киньте мне на мыло! laugh.gif
Но само собой разумеется, что надо самосовершенствоваться духовно, что бы потом не было совестно за бездарно прожитые годы.


--------------------
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."(с)МФ

Замужем за Некромансером Корнасом. 5 штук детей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Маер
22 March 2004, 22:27
#30





Посетитель
1
14.3.2004
3 326



  0  


Для меня смысл жизни - это получение от оной всего самого лучшего, испытание на себе всех эмоций и наблюдение жизни в отдалённых уголках этого мира... В принципе, мне уже жить скучно... в таком обыкновенном мирном ритме... остаётся воевать, как-то портить жизнь другим или умереть - здесь реально скучно. Но и уходить отсюда нельзя - неправильно поймут, равно как и не поймут вообще, близкие люди; получается, что я живу ради них. И самое главное, я точно знаю, что многим из вас эта мессага покажется абсурдом, но я знаю зачем это сообщение оставлял (хотя объяснение тоже будет являться абсурдным): просто высказаться - вы меня не знаете, а если эту точку зрения увидят те, кто меня знают, то как минимум прослыву сумасшедшим и обзаведусь постоянными нежелательными собеседниками, которые будут указывать мне на то, как прекрасна жизнь... Хотя с каждым годом образуется достаточное количество причин оставаться здесь... да и одна из них постоянно не даёт мне покоя - девушки))) Вот ради них стоит ещё жить, т. к. красота спасает не только мир, но и таких как я))) Прошу не считать меня психом)))

Смысл жизни - никак не в смерти. Хотя бы потому, что смерть - это переход из живого состояния организма в слегка неживой. Да и людей с таким смыслом жизни мы бы встретить не успели)))

Если бы смысл жизни был в познании хоть чего, то это сыграло бы наруку только предшествующим поколениям для осваивания нашего мира. А зачем нам всякое познание, когда на него только уходит вся жизнь, и мы не в состоянии воспользоваться им? Для этого смысла человек должен существовать как минимум несколько тысячелетий...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru