IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 Forum Rules 
19 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Волкодав, После премьеры
V
necromantSasha
04 January 2007, 14:58
#21


Самый лучший Некромант
***

Местный
176
28.1.2006
Химки, м-н Сходня
14 768



  0  


Цитата
Знаешь, не хочу с тобой спорить - ВК действительно шедевр.
И за это ему можно простить многие недостатки.
Но вот Сильмариллон...
Ты смог его прочитать? Завидую.
Я сдался после десятой страницы.
Не каждому дано терпение прочитать эту книгу...

Начал читать недавно. Ща дошёл до 4 главы. Кстати сам думал муть и всё такое, но после разговора с преподавателем из моего университета, решил прочесть. Пока интересно и необычно.


--------------------
Мельница - это ... лучшая фолк-группа мира!!!

И он трижды проклял имя Моргота и возложил на своих сыновей исполнение их клятвы и месть за отца.
Дж.Р.Р.Толкин. "Сильмариллион"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stasy
04 January 2007, 18:22
#22





Посетитель
2
4.1.2007
22 029



  0  


Я первый раз в инете вообще и в чате в принципе. И долгое время "Волкодав" был для меня чем-то вроде реальной сказки, которая может сбыться. Чем-то вроде истории, которая заставит людей задуматься.
я очень надеялась на фильм и мне безумно жаль, что имея столько денег смогли загубить ТАКОЕ произведение...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Linn
04 January 2007, 23:21
#23





Местный
7
9.12.2006
21 356



  0  


Фильм меня разочаровал. Ощущение, что режиссер, прочитав книгу, ничего в ней не понял и попытался придумать что-то свое... но тут тоже что-то не срослось, таланта и умений видимо не хватило. Сюжет абсолютно нелогичный, мотивы героев непонятны (особенно, зачем Лучеразу понадобилось будить-таки Морану???), фразы из книги вставлены не к месту...

Цитата(Johanna @ 04 January 2007, 10:59)
Не кидайте помидорами в меня, но скажите, пожалуйста, что лучше сначала сделать: книгу прочитать или фильм посмотреть?
*

Книгу читать однозначно. А фильм лучше вообще не смотреть.

P.S. Вот что мне понравилось, так это исполнитель главной роли и Мыш. Очень хотелось бы повесить на рабочий стол тот кадр из фильма: Волкодав скачет на фоне леса и гор, и над ним летит Мыш. Если кто видел в инете, помогите плзsmile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
adiabata
04 January 2007, 23:29
#24


Почти Писатель
***

Местный
280
3.6.2006
17 179



  0  


Только что вернулась с просмотра... Знаете, господа, грустно все это... Вот честно, я очень приблизительно помню сюжет книги (давно читала); но сюжет только что увиденного кина и вовсе сформулировать не могу. Видимо из-за отсутствия оного. О чем фильм?..
Тут уже много критиков выссказалось, повторяться не хочется (согласна со всеми, кроме тех, кто умудрился высмотреть там хоть что-то положительное, кроме Мыша) Мыша тоже, между прочим, могли бы и побольше показать...
Да, еще Домогаров в роли Людоеда совсем не смотриться (симпатишшшный он...)
И вообще мучает вопрос: зачем снимали??? Что сказать-то хотели?
Грустно... sad.gif


--------------------
Мы любили друг друга, потому и спаслись.
Мне не хочется думать, что это случайно..
"Наутилус Помпилиус"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fazlur
05 January 2007, 0:27
#25


Активный Форумчанин
****

Местный
309
30.6.2005
11 869



  0  


А мне в целом фильм понравился. Сюжет хороший, но вот как-то мрачновато кино.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
живущая в Друнге
05 January 2007, 0:54
#26


Редкий читатель
*

Местный
25
21.3.2006
15 696



  0  


Вот и я посмотрела фильм и не удержалась чиркнуть пару строчек. Конечно, потрясающе было видеть мост из Ночного Дозора (как упомяналось уже). Также почему-то сцена сражения Волкодава с Мораной (ну или неким воплощением-чудовищем) напомнила джедаев. Мрачной картину я бы не назвала. По крайней мере, в чём-то виделся юмор (особенно при встрече с племенем харюков, которые, кажется, превратились в хрюков).
Если оценивать всё тот же ВК, как экранизацию, то всё-таки фильм не даёт забыть о существовании книги, что вынуждает сделать Волкодав. Иначе уже в середине фильма лучше просто уйти. Конец для читателей оказывается неожиданным и несколько шокирующим... Я слышала, будто куплены права на экранизацию всех частей Волкодава. Возможно, я ошибаюсь, но если это так, хочется спросить: что дальше, дамы и господа?


--------------------
А небо хочет упасть... Оно потеряло покой.
Небо видит меня во сне... Небо хочет быть мной... (Flёur)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Johanna
05 January 2007, 9:06
#27


Редкий читатель
*

Местный
46
20.1.2005
Екатеринбург
8 589



  0  


Цитата(powerhead @ 04 January 2007, 12:32)
Нафиг вообще фильм смотреть, что нету других хороших боевиков? Что в нём есть такое ради чего его надо смотреть? Почему мы все смотрели, я думаю и так понятно.
А человеку не знающему Вокодава зачем?
*

А вот зачем: я живу надеждами, что у нас начнут-таки снимать хорошие фильмы-фэнтези. И главное ожидание - экранизация Перумова. Немало поучаствовала в дискуссиях об этом. И мне кажется, все застопорилось как раз из-за Волкодава. И продюсеры теперь ждут зрительских оценок, чтобы прикинуть, стОит ли вообще разрабатывать данное направление.
Но, чтобы мне составить мнение, удалась ли экранизация Волкодава, с книгой тоже надо познакомиться, так ведь?
Например, считаю, что людям, не читавшим "Дозоры", вообще было мало что понятно из фильмов, они смотрелись просто как экшн-клипы.
Так вот, мне будет что-то понятно в фильме, если я не знаю книги?


--------------------
...ты из гордого племени, живущего там, у небесной черты..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romantic Warrior
05 January 2007, 11:44
#28


Читатель
**

Местный
128
3.5.2006
Санкт-Петербург
16 664



  0  


Цитата(Роман Называемый @ 02 January 2007, 12:06)
Попрошу не отождествлять гениального Евгения Леонова в роли Уэфа в бессмертном фильме Данэлии "Кин-Дза-Дза" с этим актёришкой массовок. Пересмотрите фильмы и увидите колоссальную разницу!
*

Уважаемый, никто ничего не отождествляет, речь шла лишь об ассоциациях. Уж мне-то, поверьте, разница видна, ведь Евгений Леонов - мой самый любимый актер советского кино. И еще раз пересматривать и так у же до дыр засмотренные фильмы в данном случае нет необходимости.

Цитата(Johanna @ 04 January 2007, 10:59)
Не кидайте помидорами в меня, но скажите, пожалуйста, что лучше сначала сделать: книгу прочитать или фильм посмотреть?
*

Такие вопросы вообще не должны возникать, ни в данном случае, ни в каком-либо другом. Если фильм снимается по книге, то что тут еще можно обсуждать?! Конечно сначала книга, а потом - думаю, тоже обязательно - просмотр фильм, чтобы видеть, что почем в нашем современном, гм, кино...

Цитата(Aikimax @ 04 January 2007, 11:40)
Цитата
ВК гениальнее Волкодава?  О боже, не ожидал
, что кому-то может понравится набор банальностей с тягомотным скучнейшим сюжетом и всеобщей предстказуемостью, не несущий в себе ни капли смысла больше, чем шедевр Марии Семеной  (имхо)

Насчет набора банальностей вы не правы. Действительно, когда писался ВК - это было нечто новое и никакими банальностями там и не пахло. Это уже после сюжет затаскали до невозможности.
*


Цитата(necromantSasha @ 04 January 2007, 12:10)
ВК-книга столетия... Прочитайте Сильмариллон, потом ВК, и Вы поймете, что это великая философская книга. И лучше книги в жанре фэнтези нет!!!
*

Да, это так. "Властелин колец" был и будет эталоном жанра, как бы кто к нему не относился. Но в данном случае это не играет никакой роли. Потому как "Властелин колец", конечно, очень масштабен и проработан, но вот нелегкими душевными поисками героев, в отличие от "Волкодава", явно не отягощен. Кому-то ближе грандиозность и судьбоносность свершающихся событий, кому-то интереснее внутренний мир героев - эти две книги изначально разные, и каждая лучше других в своей нише жанра фентези.



--------------------
Все в этой книге может оказаться ошибкой...
Ричард Бах. "Иллюзии"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gvalcha
05 January 2007, 12:37
#29





Местный
11
2.1.2007
21 989



  0  


Цитата(Romantic Warrior @ 05 January 2007, 13:44)
[Да, это так. "Властелин колец" был и будет эталоном жанра, как бы кто к нему не относился. Но в данном случае это не играет никакой роли. Потому как "Властелин колец", конечно, очень масштабен и проработан, но вот нелегкими душевными поисками героев, в отличие от "Волкодава", явно не отягощен. Кому-то ближе грандиозность и судьбоносность свершающихся событий, кому-то интереснее внутренний мир героев - эти две книги изначально разные, и каждая лучше других в своей нише жанра фентези.
*


Истину речешь, отче.
Люди, да вообще о чем кричим? Вы на официальном сайте Волкодава были? Непременно зайдите.
А насчет ВК и Волкодава. Да поймите же вы. ВК - это сказка, а Волкодав - это жизнь, мерзкая и прекрасная с НАСТОЯЩИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЕРОЯМИ а не со спасением мира в миллионный раз.
Мы по сто раз на дню сталкиваемся с подлостью, предательствами, обыкновенным бытовым хамством и другими "прелестями" нашей действительностью. И о том, как не стать скотами, и есть книга "Волкодав".
Это не говорит о том, что я не уважаю ВК, просто ВК - для западных детей (они все грезят спасением мира), а Волкодав - для нас, больших и маленьких.
Для тех, кто знает и хочет узнать, чего на самом деле стоит она, душа человеческая.


--------------------
Словно лодка в океане
Потерялся берег мой.
Я повсюду иностранец.
Забери меня, мама, домой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necromantSasha
05 January 2007, 12:43
#30


Самый лучший Некромант
***

Местный
176
28.1.2006
Химки, м-н Сходня
14 768



  0  


Цитата
А насчет ВК и Волкодава. Да поймите же вы. ВК - это сказка, а Волкодав - это жизнь, мерзкая и прекрасная с НАСТОЯЩИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЕРОЯМИ а не со спасением мира в миллионный раз.
Мы по сто раз на дню сталкиваемся с подлостью, предательствами, обыкновенным бытовым хамством и другими "прелестями" нашей действительностью. И о том, как не стать скотами, и есть книга "Волкодав".
Это не говорит о том, что я не уважаю ВК, просто ВК - для западных детей (они все грезят спасением мира), а Волкодав - для нас, больших и маленьких.

ВК не для западных детей. Если вы знаете, ВК написал англичанин...
И ВК не про спасение миллионов, хотя и про это, но ВК это то, что каждый видит в книги, потомучто ВК гениален, прочитав его 10 раз, находиш в нем что то новое.


--------------------
Мельница - это ... лучшая фолк-группа мира!!!

И он трижды проклял имя Моргота и возложил на своих сыновей исполнение их клятвы и месть за отца.
Дж.Р.Р.Толкин. "Сильмариллион"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 3:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru