IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
3 V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Там, за окном, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Avtor_Kreativ
22 October 2011, 3:53
#21


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Mike The @ 22 October 2011, 0:27) *
С одной стороны, всё очень даже. Сразу проникся атмосферой и до конца не выпал. С другой стороны, сюжета нет, ничего интересного не происходит… Вообще пусто.
Подобный казус характерен для созерцательных размышлений на тему смысла бытия и моём месте в этом смысле.
Это последний рассказ на Блице. Очень кстати… пойду размышлять о моём смысле среди смыслов смысла бытия.
Понравилось.

Mike The, спасибо. Рад, что понравилось. А то, что ничего интересного, ну, тут в чём-то Вы правы.
Желаю вынырнуть из смысловой пучины, в смысле, из пучины смыслов смысла бытия без потерь для здравого смысла. Чё завернул, сам не понял


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assasir
22 October 2011, 6:07
#22


Ёж полезен, когда спит
****

Местный
703
2.8.2011
52 105



  7  


Понравилось. То, что многое осталось "за кадром", ИМХО - делает рассказ как раз более привлекательным. Усиливает эффект. По той простой причине, что у читателя остается достаточно пространства для "подумать". Лакуны чем-то заполнить, да. А заполнять-то придётся сами понимаете чем.
Автору - успеха! В мой ТОП рассказ попадает, да.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Koshka9
23 October 2011, 0:38
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
454
14.7.2011
Москва
51 934



  6  


Зацепил рассказ. Хорошо написано! Нет криков, ахов, полуобморочных состояний, а тишина, стук колес, одиночество и горе, горе, которое делает жизнь бессмысленным существованием.

Очень хочется, чтобы он к ней вернулся, но это бывает только в сказках и сентиментальных женских романах. В жизни не возвращаются к 46-летним теткам со странной химией на голове. И лучше б этой встречи вообще не было.

А как хорошо написано про осмысленное одиночество! Очень надеюсь, что это понимает не только автор и я. Это то, что весьма ценно в нашей реактивной жизни – просто посидеть в тишине и никуда не торопиться, и ничего не решать, ни с кем не говорить, а просто получать удовольствие от одиночества и слушать тишину. Особенно, когда знаешь, что в любой момент может вернуться к шуму и гаму повседневности.

Отлично написано. Очень понравилось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
23 October 2011, 8:54
#24


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Koshka9 @ 23 October 2011, 1:38) *
Отлично написано. Очень понравилось.

Мне тоже


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
23 October 2011, 9:07
#25


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(assasir @ 22 October 2011, 7:07) *
Понравилось. То, что многое осталось "за кадром", ИМХО - делает рассказ как раз более привлекательным. Усиливает эффект. По той простой причине, что у читателя остается достаточно пространства для "подумать". Лакуны чем-то заполнить, да. А заполнять-то придётся сами понимаете чем.
Автору - успеха! В мой ТОП рассказ попадает, да.

assasir, рад, что понравилось. Спасибо!


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
23 October 2011, 9:18
#26


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Koshka9 @ 23 October 2011, 1:38) *
Зацепил рассказ. Хорошо написано! Нет криков, ахов, полуобморочных состояний, а тишина, стук колес, одиночество и горе, горе, которое делает жизнь бессмысленным существованием.

Очень хочется, чтобы он к ней вернулся, но это бывает только в сказках и сентиментальных женских романах. В жизни не возвращаются к 46-летним теткам со странной химией на голове. И лучше б этой встречи вообще не было.

А как хорошо написано про осмысленное одиночество! Очень надеюсь, что это понимает не только автор и я. Это то, что весьма ценно в нашей реактивной жизни – просто посидеть в тишине и никуда не торопиться, и ничего не решать, ни с кем не говорить, а просто получать удовольствие от одиночества и слушать тишину. Особенно, когда знаешь, что в любой момент может вернуться к шуму и гаму повседневности.

Отлично написано. Очень понравилось.

Koshka9, спасибо. За то, что так восприняли и так поняли.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Абрахам М. Шварц...
23 October 2011, 14:11
#27


Редкий читатель
*

Местный
24
22.10.2011
52 405



  0  


Да пrости ж мене Г-споди... Ну поцчему усе самые талантливые и наименее пrидиrабельные обrазчики писаны в таком миноrном тоне? Таки скrипучее сеrдце стаrого Эйба скоrо не видеrжит сопеrеживаний и пеrенесёт баттхёrт инфаrкт.


--------------------
Ну и шо, шо я таки читал вслух? Я хожу сюдой не слухать, а совсем даже пейсать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
24 October 2011, 10:56
#28


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Абрахам М. Шварцперель @ 23 October 2011, 15:11) *
Да пrости ж мене Г-споди... Ну поцчему усе самые талантливые и наименее пrидиrабельные обrазчики писаны в таком миноrном тоне? Таки скrипучее сеrдце стаrого Эйба скоrо не видеrжит сопеrеживаний и пеrенесёт баттхёrт инфаrкт.

Да вот, как-то так... *Виновато разводит руками* само собой вышло...
Вы берегите себя, пейте кефир, не волнуйтесь по пустякам.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

3 V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru