IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
 Forum Rules 
6 V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Эддард Старк, Благородство?
V
Makros
06 January 2007, 19:37
#51


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Цитата(broken one @ 06 January 2007, 19:29)
А что касается убийства Дэни, то тут затронулась еще более глубокая составляющая - чем, дескать, мы будем лучше безумного короля, если сами убиваем детей?

Потрясающая глубина мысли! На уровне годовалого волчонка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
06 January 2007, 20:50
#52


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
Неплохо бы ему было осознать, что для Старков как таковых убийство Дэни - куда меньшее зло, чем убийство Леди.

ага, вот оно что, то есть Старки все-таки не люли а волки!.. ну конечно, как я не заметил! ohmy.gif А лютоволк на знамени это и есть их предок Брандон Строитель!

Я знаю многих кто перечитал 3 книги, но никогда не слышал претензий настолько... высосанных из пальца.
Цитата
словно человеку дали золотой самородок в три кило, а он его положил дверь подпирать

Робб Старк так не думал. а про Брана вспоминать незачем


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ферштейн
19 January 2007, 2:37
#53


Зануда
*****

Местный
1 019
30.11.2004
kaustaner
7 612



  3  


Давайте не путать порядочность, глупость, опыт и знание обстановки.

Эддард Старк не гений, но и не глупее большинства людей. Другое дело, что он
1)Не имеет достоверной информации о положении дел при дворе.
2)Не имеет надежных людей в столице.
3)Не имеет опыта интриг
4)Не имеет времени, чтобы обзавестись вышеперечисленным.

Верное решение в такой обстановке можно принять разве что случайно.
Конечно, он мог бы не становиться десницей... но во-первых, не представлял, в какое осиное гнездо едет; во-вторых, пришлось бы отказать другу и королю.

Кстати: "А как бы поступил мудрейший Денетор?" В смысле – как надо было действовать Старку, если по-умному?



--------------------
Все слова врут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
19 January 2007, 4:03
#54


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Ферштейн, ну это-то как раз элементарно. Надо было согласиться с Ренли - сразу же забрать детей Серсеи под свою опеку. И не требовалось для такого решения никакой дополнительной информации или опыта интриг. Он просто предпочел рискнуть жизнью, но не пугать детей, потому что он - хороший парень. (Мы-то, читатели, тоже не знали, что Петир его предаст, но такое решение прямо напрашивалось - дали тебе власть, так с первой секунды надо ее брать и держать со всей волей на какую способен. Иначе и пытаться брать не стоит).
А зря. Это бы и детям на пользу пошло.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
19 January 2007, 13:51
#55


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Эддард в первую очередь должен был отказать Роберту. По всем четырём вышеперечисленным причинам - надо было просто перебороть себя и сказать: баста, Роберт! Я тебе не помощник, потому что в интригах нифига не смыслю, а только натворю дел - я НЕ политик (Нед, кстати, это понимал).
Надо уже в этом возрасте уметь отказывать.

Цитата
Ферштейн, ну это-то как раз элементарно. Надо было согласиться с Ренли - сразу же забрать детей Серсеи под свою опеку.

Тоже хороший вариант. В любом случае надо было тут же обзавестись союзником из "королей" - любым. Ренли наиболее приемлемый вариант. Потом - отгородить от власти Серсею и Тайвина (им бы это тоже пошло на пользу). Потом - оставаясь десницей, дать братьям полюбовно разрешить их конфликт.
Всё. Минимум трупов, максимум пользы ВСЕМ. В том числе и самому Неду.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
19 January 2007, 14:41
#56


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
Тоже хороший вариант. В любом случае надо было тут же обзавестись союзником из "королей" - любым. Ренли наиболее приемлемый вариант. Потом - отгородить от власти Серсею и Тайвина (им бы это тоже пошло на пользу). Потом - оставаясь десницей, дать братьям полюбовно разрешить их конфликт.
Всё. Минимум трупов, максимум пользы ВСЕМ. В том числе и самому Неду.

мне это напомнило одну старую шутку
Ползут два термита по песку:
- Коришь, смотри, слон! Давай его сожрем.
- Ты что, как мы его сожрем-то?
- Повалим, прибьем, потом и сожрем.


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Прозектор
31 July 2011, 21:23
#57





Посетитель
2
31.7.2011
52 074



  0  


Думал, кроме Никитина не смогу читать ни одну книгу, больно они все пустые и одинаковые, но вот чудо, Джордж Мартин, он даже в переводе зацепил.
Теперь по поводу Эддарда и вообще мира.
Понять книгу способен человек с опытом, опыт этот увы, сидя в ите и потягивая пиво-колу не преобрести, так вот товарищи водолеи мир таков, каков он есть, и рассуждения на тему "зачем он/она так" или "а я бы сделал так" достойны детишек от 5 до 15 лет-месяцев-недель, не имеет значения, лучше б попробовали, оторвать 5-точку, и вперед, написать свою битву сословий, полов или что, там у вас ребятишки
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru