IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Конан, как он есть, А.Шварцнеггер и Конан
V
Стас666
25 April 2005, 6:44
#1


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


"Конан-варвар"

Почти первый фильм А.Шварцнеггера.
Раньше, по-моему, был только "Геркулес в Нью-Тлоке".

Претензии предъявлять было рано.
Да и сам туповатый герой не претендовал на
интеллектуальность.

Однако Шварц, ИМХО, сделал для Конана то же, сто
и Говард.


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yura_D
19 May 2005, 7:48
#2





Посетитель
14
5.7.2004
5 304



  0  


Ну скажем так не то чтобы как Говард, но выход на экраны "Конана-варвара" увеличил ряды поклонников Конана - это точно.
Да и вообще - сейчас у меня, все же, только шварц ассоциируется с образом Конана (только волосы все же черные smile.gif )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SpellCaster
19 May 2005, 11:34
#3





Посетитель
9
3.5.2005
10 747



  0  


Когда смотрел фильм после книги, морщился. Всё-таки от Говардовского Конана в сюжете немного. Но недавно проникся, оценил общий настрой - всё-таки добротный, суровый фильм и для того времени неплохо снятый. Хотя у Говарда Конан повеселее был, не такой молчун вроде Волкодава (кстати, с последним у киношного киммерийца сходства гораздо больше, чем с книжным).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
19 May 2005, 16:48
#4


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


А по чьему сценарию, кстати, снимали? Откуда там взялось что он ребенком попал в плен (если в 14 лет он брал Венариум) и где это его держали? Это все кто придумал?
(ЗЫ Конан-однолюб меня вобще убивает laugh.gif )


--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
МЮЛЛЕР
19 May 2005, 17:20
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Цитата(Кот Баюн @ 19 May 2005, 16:48)
А по чьему сценарию, кстати, снимали? Откуда там взялось что он ребенком попал в плен (если в 14 лет он брал Венариум) и где это его держали? Это все кто придумал?
(ЗЫ Конан-однолюб меня вобще убивает laugh.gif )

Это все придумал режиссер.Сначала был написан сценарий(а второй фильм-Конан-разрушитель-сборная солянка еще та!-намешано несколько сюжетов) и снят фильм,а уж потом по фильму была написана"Сталь и змея".
И несмотря ни на что,фильм относится к той редкой категории фильмов,которые не надоедает смотреть. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
20 May 2005, 5:23
#6


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Кот Баюн @ 19 May 2005, 16:48)
А по чьему сценарию, кстати, снимали? Откуда там взялось что он ребенком попал в плен (если в 14 лет он брал Венариум) и где это его держали? Это все кто придумал?
(ЗЫ Конан-однолюб меня вобще убивает laugh.gif )


Сценарий Оливера Стоуна.

Как справедливо заметил Мюллер, это - не экранизация. Для меня теперь тоже Конан ассоциируется с Шварценеггером. Посмотрим, как пойдет "Конан-король. Железная корона". Там в главной роли борец рестлинга.

Насчет однолюба не вполне согласен. ИМХО, Конан эпизодически становился однолюбом. Пример - три месяца с Белит. Про брак с Зенобией ( не с мещанкой Дженной, как некоторые утверждают ) я вообще не говорю.


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yura_D
20 May 2005, 9:57
#7





Посетитель
14
5.7.2004
5 304



  0  


[quote=Стас666,20 May 2005, 5:23] [QUOTE=Кот Баюн,19 May 2005, 16:48]

Как справедливо заметил Мюллер, это - не экранизация. Для меня теперь тоже Конан ассоциируется с Шварценеггером. Посмотрим, как пойдет "Конан-король. Железная корона". Там в главной роли борец рестлинга. [/quote]
Ну "Конан-Король" это вообще отдельная песня - сюжет и актерский состав переписывался n-раз и фильм уже был несколько раз на стадии открытия-закрытия...
Давно жду этот фильм и следил за новостями...
Вообщем сейчас старый владелец прав Милиус передал права на экранизацию.... Р.Родригесу cool.gif
Не знаю к чему это приведут - но Родригес пытается затащить в проект Шварца без которого не видит фильм...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SpellCaster
20 May 2005, 17:20
#8





Посетитель
9
3.5.2005
10 747



  0  


Шварц, имхо, отвоевался.
Я ещё слышал, что на роль Конна хотели взять Дуэйна "Rock" Джонсона! Вот потеха была бы!
А вообще не знаю, чё они мудрят. Взяли бы "Час Дракона" и шуровали спокойно один в один.
Кстати, в первом Конане тоже была солянка: распятие из "Ведьмы", слова тётки про возвращение - от Бёлит, добытие меча - из "Твари в склепе" и т.д.
И сценарий фильма написан Джоном Миллиусом, если я не ошибаюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yura_D
24 May 2005, 10:54
#9





Посетитель
14
5.7.2004
5 304



  0  


Цитата(SpellCaster @ 20 May 2005, 17:20)
Шварц, имхо, отвоевался.
Я ещё слышал, что на роль Конна хотели взять Дуэйна "Rock" Джонсона! Вот потеха была бы!
А вообще не знаю, чё они мудрят. Взяли бы "Час Дракона" и шуровали спокойно один в один.
Кстати, в первом Конане тоже была солянка: распятие из "Ведьмы", слова тётки про возвращение - от Бёлит, добытие меча - из "Твари в склепе" и т.д.
И сценарий фильма написан Джоном Миллиусом, если я не ошибаюсь.

ППКС (в смысле подпишусь под каждым словом)

Дуэйн, имхо, ваще никак не катит (хотя по описанию в книгах типа подходит) как типаж...


Когда услышал о замыслах сделать "Конан-король" - сразу подумал "Час дракона" само то... Только деняк стоил бы проект реально....

А солянка имеется в К-В - это точно... Но меня все-таки больше проперла сама переданная фильмом атмосфера
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
24 May 2005, 18:18
#10


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Не знаю к чему это приведут - но Родригес пытается затащить в проект Шварца без которого не видит фильм... Я уже давно не видел ничего лучше его Города Грехов.


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 15:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru