IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Никогда не знаешь, где тебе повезет., разберем на цитаты?)
V
Starling
13 June 2007, 19:54
#1


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Ну.... предлагаю в этой теме выкладывать свои любимые и просто интересные цитаты, и давайте с мнениями biggrin.gif Что, кому и почему? rolleyes.gif а?)

Самая-самая - это фраза, с которой начинается книга:

"Никогда не знаешь, где тебе повезет." Тут даже и добавить нечего biggrin.gif Всё и так ясно)


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Июльчик
14 June 2007, 12:58
#2


Почти Писатель
***

Местный
226
31.1.2006
Подмосковье
14 810



  0  


На все вопросы есть ответы, но кто сказал, что все ответы должны быть известны тебе?


--------------------
Я не писатель, я читатель...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
14 June 2007, 17:08
#3


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


И нет ничего хуже, чем ясное, солнечное утро в любое время года и в любой точке Вселенной, если вам не дали выспаться. tongue.gif

Грешные Магистры! - подумал я, - человек просто не может быть таким счастливым, это противно нашей природе. Наверное, я всё-таки сумасшедший. biggrin.gif


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Urchin
15 June 2007, 16:26
#4


Почти Писатель
***

Местный
205
8.2.2007
Ленинградская область
22 712



  0  


"Всякая привычка заслуживает того, чтобы о ней говорили, когда ей лет двести, никак не меньше..."
Даже не знаю, как откомментировать... Все ерунда.... smile.gif
"Тому, кому жизнь стала казаться сном, следует ждать или смерти, или перемен. Что, в сущности, одно и то же... "
Глобально. Но верно- когда человек меняется, "старое Я" умирает, уступая место "новому"...


--------------------
Заглядывайте в подфорум Макса Фрая!
Закон сохранения мата-обычный модераторский синдром... Мат, за который банят, не исчезает бесследно, а накапливается в модераторе и требует выхода вследствие повышения внутреннего давления, вызванного употреблением пива... (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
28 June 2007, 10:07
#5


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


За точность не поручусь, это слова Андэ Пу перед отъездом.
"Возвращаемся уже не мы, а кто-то другой"


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Осинка
20 August 2007, 7:41
#6





Местный
7
15.7.2007
25 264



  0  


"Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…"

Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…

Самый главный принцип подбора будущих коллег: если им нравится та же кухня и, тем более, тот же столик, что и тебе, значит, психологическая совместимость вам обеспечена!

Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя.

Тебе иногда бывает страшно или весело, просто так, ни с того ни с сего? А иногда ты смотришь на себя в зеркало и не можешь вспомнить, кто этот парень, зачем он здесь...

Смерть – далеко не самое худшее, что может случиться с человеком!

Когда ты клюешь носом уже, а не еще, пожар на утреннем горизонте впечатляет куда больше!

Все что мог, ты уже сделал, теперь попробуй остаться живым.

Суровый аскетизм на почве патологической скупости.

Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж – не понимаю!

Не напугаешь сразу, потом будешь по полчаса ждать…

Когда стоишь так близко от смерти, твердо зная, что она тебя не коснется, испытываешь нечто особое!

Чрезмерное восхищение, насколько мне было известно, редко способствует возникновению настоящей близости…

Обоюдное согласие с тем, что разлука неизбежна, подразумевает обоюдное согласие, что так же неизбежна была встреча.

Да ни от кого он не прячется. Просто людям очень сложно его обнаружить…

Привыкай к мысли, что как минимум ближайшие пару сотен лет тебе предстоит “не ведать, что творишь”, Макс. Это только поначалу пугает, а потом становится интересно.

Я люблю деньги. Они такие красивые…

Нет ничего проще, чем совершить невозможное! Стоит только представить себе, чем ты сейчас будешь заниматься, – и тут же отключаешься. А когда приходишь в себя – все уже позади…

Порой у меня был всего один пирожок, в то время как мне хотелось съесть целый десяток. Но я никогда не выбрасывал этот единственный пирожок под тем предлогом, что я хочу гораздо больше…

Мантия Смерти – такой хороший способ сказать Миру “нет”! Они сами по себе, а ты – сам по себе…

Ждать и надеяться – верный способ скоропостижно рехнуться.

Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьезность, с которой набрасываются друг на друга герои мелодрам…

“Не моя девушка” – эта фраза звучит куда лучше, чем “мертвая девушка”.

Все мы горазды на мудрые советы, пока дело не касается нас самих.


--------------------
Ослепит непроглядной тьмой
Разъясенное божество -
Мне придется стать солнцем самой,
Свет устроить из ничего
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mordan
25 August 2007, 17:36
#7


Читатель
**

Местный
126
10.2.2007
Сочи
22 763



  0  


Люди - не то, чем кажутся.(с) Но не все это понимают.



--------------------
Мы всю жизнь едим мед с дегтем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фригг
12 September 2007, 13:20
#8





Посетитель
2
12.9.2007
26 120



  0  


Значит с комментариями... идет.

- Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.(с) Просто сказочно волшебная цитата, о пользе увлеченности и рассеянности.

Жизнь - она вовсе не дается. То есть дается, но не всякому. Мало кому дается если честно. При этом лучше бы ее все же прожить. А не то она сама тебя проживет. И тогда уж точно будет мучительно больно за бесцельно прожитую вжопу. (с) Очень точная мысль. И выражена клево - вдумчиво, но просто и без пафоса. Люблю Мартынчик.

Следующую цитату часто использую в спорах, в борьбе со стереотипами. Как правило наступает непродолжительная пауза с бессмысленным хлопанием глазами - дорого стоит, согласитесь)) "Да это же избитая истина!" - "Некоторые истины нужно забивать насмерь".

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
deus
14 October 2007, 2:11
#9





Посетитель
3
14.10.2007
Саратов
26 721



  0  


по-моему, лучшая фраза это
надежда - глупое чувство.


--------------------
каждый хочет примерить сломанные крылья, но ни у кого нет ни малейшего желания падать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Super Cat
22 October 2007, 9:04
#10


Читатель
**

Местный
144
26.2.2006
Москва
15 251



  0  


Ты задашь им миллион вопросов, получишь миллион обстоятельных ответов, половину из которых тут же забудешь, а вторую половину так отчаянно переврёшь, что мне заранее страшно!


--------------------
Какая подпись?

Заходите!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru