IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
27 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новости о С.В. Лукьянеко, ЖЖ, ОффСайт и прочие источники.
V
Снеговик
08 November 2006, 20:09
#11


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Точно так:
Цитата
С 1 по 6 ноября - во Франции, в Нанте, на фестивале фантастики "Утопия".
С 7 по 9-10 - во Франции, в Париже, презентация выхода "Ночного Дозора" в издательстве "Альбин Мишель".

И там, и там будут какие-то встречи. В Нанте, кстати, очень интересное мероприятие, я там был в 2000 году.

Цитата из ЖЖ автора.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
11 November 2006, 20:48
#12


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Доктор вернулся из отпусков, круизов и прочих поездок.
Вернулся он из Египта, Черногории и (видимо, смотрите предыдущие новости) Франции.
Есть надежда, что активность повысится и можно ждать скоро можно ждать еще новостей.
И напоследок - стихи в настроение.
Цитата
Приморский город пустеет к осени -
Пляж обезлюдел, базар остыл, -
И чайки машут над ним раскосыми
Крыльями цвета грязных ветрил.

В конце сезона, как день, короткого,
Над бездной, все еще голубой,
Он прекращает жить для курортника
И остается с самим собой.

Себе рисует художник, только что
Клиентов приманивавший с трудом,
И, не спросясь, берет у лоточника
Две папиросы и сок со льдом.

Прокатчик лодок с торговцем сливами
Ведут беседу по фразе в час
И выглядят ежели не счастливыми,
То более мудрыми, чем при нас.

В кафе последние завсегдатаи
Играют в нарды до темноты,
И кипарисы продолговатые
Стоят, как сложенные зонты.

Над этой жизнью, простой и набожной,
Еще не выветрился пока
Запах всякой курортной набережной -
Гнили, йода и шашлыка.

Застыло время, повисла пауза,
Ушли заезжие чужаки,
И море трется о ржавь пакгауза
И лижет серые лежаки.

А в небе борются синий с розовым,
Две алчных армии, бас и альт,
Сапфир с рубином, пустыня с озером,
Набоков и Оскар Уайльд.

Приморский город пустеет к осени.
Мир застывает на верхнем до.
Ни жизнь, ни то, что бывает после,
Ни даже то, что бывает до,

Но милость времени, замирание,
Тот выдох века, провал, просвет,
Что нам с тобой намекнул заранее:
Все проходит, а смерти нет.

(с) Дмитрий Быков.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
13 November 2006, 17:24
#13


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Отрывок из Чистовика издан в ноябрьском номере "глянцевого" журнала под названием "Буржуазный журнал".
Если кто сможет достать - может вывесите сюда отрывок?



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
13 November 2006, 17:27
#14


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Полным ходом идет работа над копьютерной игрой "Не время для драконов".
На одном известном сайте выложена новая кучка скриншотов и три игровых деморолика.
Есть мнение, что игра выйдет еще в этом году.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
13 November 2006, 17:40
#15


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


И еще новости о поездках Доктора по заграницам:
Цитата
Точно поеду в Германию - немцы зовут на выход "Последнего дозора" и "Танцев на снегу".
Цитата из ЖЖ.

Так же - в апреле будущего 2007 года Сергей Васильевич собирается в Израиль с дружественным визитом. По делам или просто отдохнуть - неизвестно...


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
22 November 2006, 1:24
#16


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


По большому счету от отсутствия наличия свежих и приятных новостей раскопал эту мил статейку. Мыши это конечно "наше все" ("Меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести тьфу! Меня интересуют вопросы более долгоиграющие. smile.gif" (с) Доктор Ливси), но собак Сергей Васильевич тоже любит.
Цитата
Как у вас в доме появилась крошка Буся с компанией?
- Раньше мы с женой Соней жили в однокомнатной квартире. Честно говоря, я хотел большую собаку, но условия не позволяли. Поэтому и решили завести йоркшира.
Когда в гостях увидели щенков этой породы, сразу в нее влюбились. Крошки, но с отважным характером терьера. А три года назад переехали в квартиру побольше, но вопрос о крупной собаке уже не вставал, только о новых йорках.
Буся выбралась из коробки, сверкнула глазенками, подбежала к нам, начала лизать руки...
Это она нас выбрала, а не мы ее! Кстати, Буся девушка очень благородных кровей. Полное имя у нее Микс Натали Бьюти.
Год назад она первый раз родила. И одного из щеночков - девочку Варю - мы решили оставить себе.
В конце мая Буся снова стала мамой. Сейчас по дому в разных направлениях носятся шесть йоркширов: две взрослые «девушки» и четверо щенят.
- С кем спят Буся и Варя?
- Только с нами. Буся больше «мамина» собака. Бывает, с подушки жену тихонечко спихивает и сама спит, где помягче. Если ко мне забирается, то только в ноги, под одеяло. А Варя - скромница - сама в ноги укладывается.
- Собаки ладят друг с другом?
- Когда Буся обзавелась малышами, Варя как-то сразу повзрослела, посерьезнела. И решила взять власть в свои лапы. Была схватка! Выясняли отношения, катаясь по кровати и грозно рыча друг на друга. Буся быстро поставила дочку на место. Она у нас боевая! А Варя все же девочка более нежная, осторожная.
- Как йорки уживаются с вашим сыном Артемием?
- Замечательно! Собаки окружают Тему с рождения. Так что и корм из их миски пробовал. Тогда к нам почти каждый день приходили журналисты, и мы с женой смеялись: прекрасный вышел бы заголовок для «желтой» газеты: «Сын Лукьяненко ест собачий корм!»
Сыну сейчас год и четыре месяца. И мы уже смогли ему объяснить, что не надо хватать сразу двух собачек и стукать ими, как погремушками...
- Чем вы своих хвостатых кормите?
- Щенки пока были на Буськином молоке. Старшие предпочитают пищу естественную: овощи, вареное мясо. Йорки обожают яблочко пожевать, сладкий перец, траву. Но и небольшая косточка для них - счастье!
Для профилактики после родов мы давали Бусе сухой лечебный корм.
- Что с щенками будете делать?
- Кого-то подарим, кого-то даже продадим. Мы состоим в йоркширском клубе, папа у нас очень титулованный. Так что пристроим без проблем.
Беседа с корреспондентом «Комсомольской правды» от 04.07.2005, приуроченная к рождению щенков любимого йоркширского терьера.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
22 November 2006, 1:28
#17


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


И еще одна стать - уже о детях. Точнее о сыне. и не только.
Цитата
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на вершине популярности. Его романы издают громадными тиражами, превращают в культовые фильмы, переводят на разные языки. награждают престижными премиями. Поклонники организовывают многочисленные фан-клубы. А между тем автор знаменитых «Дозоров» и многих других захватывающих произведений для сильных и мужественных начал сочинять сказки для малышей.

У творческой перемены есть объективная причина — сын Артемий, которому как раз в феврале исполняется два года. Счастливый малыш почти все время проводит рядом с родителями: Сергей пишет дома, а его супруга Софья, преподаватель психологии РГГУ, пока, по ее собственному признанию, с удовольствием работает мамой.
Вы очень красиво назвали своего сына. Верите в силу имени?

Сергей: Наверное, от имени что-то зависит. Может быть, даже характер. Мы ждали девочку. Так нас настроили врачи, проводившие УЗИ. До рождения ребенка Соня общалась с ним как с дочкой. Гладила живот, приговаривая, «девочка моя». А «девочка» вдруг начинала пинаться и всячески возмущаться. Уже и имя придумали для дочки — сейчас оно у нас про запас. Почему назвали сына Артемием? Долго выбирали, листали справочники, примеряли имена к отчеству. Например, красиво звучит «Арсений Сергеевич». Но сокращение «Сеня»… Возникает образ рубахи-парня. Нам хотелось другого смысла. Имя Артемий показалось самым подходящим. Мы с Соней очень быстро поняли, что сын — Артемий и никто иной. Артемий, Тема, Темка. Долгожданный ребенок, которого давно хотели. Ведь мы с Соней женаты уже пятнадцать лет.
Как вы нашли друг друга?

Сергей: Познакомились романтично, в родной Алма-Ате. Я учился в мединституте и в тот день ехал из морга с занятий по патанатомии. Было морозно и солнечно. От меня пахло формалином, и я страшно переживал. Думал: вот увижу сейчас хорошую девушку и даже познакомиться не смогу. Потому что от меня несло, как от экспоната кунсткамеры, сбежавшего из банки. И как раз на автобусной остановке стояли две симпатичные студентки. Я наблюдал за ними, но завязать разговор опасался. Думал: «Их двое, шансов познакомиться никаких, сразу начнут хихикать». И вижу: одна остается, другая садится в автобус, как раз в тот, который нужен и мне. Я радостно направился вслед за ней. Стал тут же знакомиться. Хотя это было для меня совершенно несвойственно. Через две остановки девушка вышла, но я успел назвать номер своего телефона. На счастье, у нее оказалась исключительная память на цифры. Через три дня Соня позвонила. А примерно через полгода, едва Соне исполнилось 18 лет, мы поженились.

Артемий уже побывал в Алма-Ате?

Софья: В июне летали на дни рождения прабабушек Темы. А вообще сын у нас уже опытный путешественник. Сергей: Намотал километры. В первую поездку отправился еще у мамы в животике. Соня была на третьем месяце, когда мы отдыхали в Хорватии. Врач была против. Но я привык доверять интуиции. И жена была уверена — на море будет хорошо и ей, и ребенку.
А прошлым летом где отдыхали?
Сергей: На острове Корфу. Выбрали этот курорт, потому что все хвалили его мягкий климат, подходящий для малышей. Нашли замечательный отель по системе «все включено», очень дружественный к детям, с детскими стульчиками повсюду. Темка замечательно себя там чувствовал. Мькго думали, что он у нас застенчивый мальчик и бука. Совершенно ошибались. Через два дня его знал уже весь пансионат. Только пообедали, встали из-за стола — пожилая француженка ему вытирает нос, какая-то немка дает ему печенье. Не успели оглянуться — Тема уже у итальянского мальчика отобрал лопатку и ушел. Интернациональный ребенок.
Софья: Утром я надевала на него панамку и отпускала гулять по парку. Конечно, присматривала, чтобы близко к воде не подходил. Тема еще не говорил, так что ему было совершенно все равно, какие языки звучат вокруг, общался с новыми друзьями без комплексов. Артемий — греческое имя. На Корфу его звали Артемиусом.
Как Тема играет дома?
Софья: В нашем дворе есть очень хорошая компания — несколько детей его возраста. Они играют рядом, но не вместе. Еще маленькие.
Сергей: Конечно, мы обожаем папин компьютер. Самая интересная — игра -побить по клавишам, посмотреть, что там происходит. Точно так же, как мобильные телефоны, пульты. В возрасте год и два месяца сын совершил свой первый звонок по телефону. Нажимая кнопки, ухитрился вызвать из адресной книжки чей-то номер. Смотрим: трубка лежит, он что-то бормочет, куда-то дозвонился. На стенах, конечно, мы тоже рисуем. Они такие соблазнительные — шершавые, приятные.
Софья: А с моего мобильника как-то раз в интернет вышел. Конечно, случайно. Но такие открытия всегда занятны. Очень любит пылесос. Мы уже знаем: если требуется на какое-то время от чего-то отвлечь ребенка, надо вручить ему пылесос и включить его. И Тема будет ходить по квартире, тягать за собой любимый агрегат и тщательно пылесосить. Он необыкновенный чистюля. Если где-нибудь останется малейшая соринка, он ее обязательно мне покажет и выбросит в мусорное ведро. За собой убирает все игрушки. Аккуратно складывает мозаику — с мозаикой, кубики — с кубиками. И не дай бог поменять коробки.
В вашем доме живут два забавных йоркширских терьера. Тема с ними дружит?

Сергей: Это его стая, он с ними играет, кормит. Может и сам легко в рот запустить пригоршню собачьего корма. За это мы его непрерывно ругаем. Но Тема, видимо, думает, что если собачки едят с удовольствием, то вкусно и ему можно съесть.
Вы сыну сказки рассказываете?

Сергей: Буквально с рождения Соня непрерывно ему читала, рассказывала, пела. Читаем Барто, Чуковского, Маршака, детские сказки.

А со своими сочинениями уже знакомите?

Сергей: Пока еще рановато. Софья: Но на днях ты же ему рассказывал свою версию «Красной Шапочки». Сергей: Это другое. Когда начинаю пересказывать какие-то сказки, увлекаюсь, придумываю совершенно другие события, далекие от первоисточника. Переделать сказку — одно удовольствие, не по книжке же ее читать. Повторить подобные экспромты невозможно. Сказки, песни, стихи — это то, что закладывается в подсознание ребенка с самого рождения. Сын обожает книжки. Листает, активно слушает, смотрит картинки. У Темы есть собственная полочка, заставленная книгами.


А подвижные игры, физкультура?

Сергей: Когда он был совсем крохой, Соня занималась с ним беби-йогой — крутила за ноги, за руки, подкидывала, подбрасывала. Я вздрагивал. А уж бабушки просто убегали. Представляете, висит младенец вниз головой и радостно хохочет. Чудовищное зрелище для бабушек. Зато у него прекрасный вестибулярный аппарат. Сына мы приучили: упал — ничего страшного не случилось. Не надо плакать, вставай и иди. Он может упасть, удариться, ушибиться. Но не будет хныкать, просто вздохнет про себя.
Соня, Вы специалист по детской психологии. Применяете свои знания в воспитании сына?

Софья: Когда ждали Тему и ходили на курсы для будущих родителей, то искали не те, где преподают, как и чему учить ребенка. Это мы знали сами. Нам нужны были практические знания по уходу за младенцем.
Сергей: Родители Сони живут в Алма-Ате, мои — в Ульяновске. Тема родился — первые месяцы обходились без няни. Потом, видя, что Соня совсем выматывается, поняли, что няня нужна.
Софья: Нашли прекрасную няню совершенно случайно, прочитав на улице объявление, написанное от руки. Но это авантюра. Так искать няню не надо. Нам просто повезло. Няня оказалась очень приятным человеком и профессиональным педагогом. У Темки с ней прекрасный контакт. Они уже осваивают программу детского садика.
Выходит, в детский сад не отдадите?
Сергей: Обязательно отдадим, года в три с половиной. Это необходимо, полезно для социализации.
Софья: И для приобретения естественного иммунитета. Ветрянками и свинками лучше переболеть в детском возрасте.
Сергей, как сын повлиял на Ваше творчество?

Сергей: Стало проще описывать детей. Одно дело — подростки. Можно и себя пятнадцатилетнего вспомнить. Описывать маленьких детей, конечно, легче, глядя на Темку.

Когда выйдет Ваша книга для детей?

Сергей: Думаю, весной. Это серия коротких сказок для малышей четырех-пяти лет. А когда сын подрастет, буду писать на больший возраст.

(с) "Счастливые родители"


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
22 November 2006, 1:29
#18


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Прямая линия в газете «Труд»

В пятницу, 24 ноября с 13:00 до 14:00 газета «Труд» проведет прямую линию с Сергеем Лукьяненко. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону или на сайте газеты.

Смысловая ценность этого мероприятия сомнительна, но будем надеятся, что какую-нибудь полезную информацию от писателя мы получим.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
22 November 2006, 19:10
#19


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Цитата из ЖЖ (22.11.2006)
Цитата
Я на этой неделе был вынужден отказать (ну нет времени!) двух газетам, одному радио и одному популярному телешоу на 1 канале.

А согласился - на прямую линию в "Труде", интервью для французской газеты, вручать приз на "Золотом граммофоне", сыграть в игре "100 к 1". Ну и два-три коротких интервью по телефону - "комсомолке", еще кому-то из старых друзей...


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
24 November 2006, 10:54
#20


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


С понедельника 20 ноября (по будням) в эфире "Радио России" звучит проект, который назвали "Фантастическая проза Сергея Лукьяненко".
Хронометраж каждой серии 14 минут.
выходит в эфир - дважды в день - в 12.10 и повтор этой же серии в 17.10.
Первый рассказ был прочитан "Фугу в мундире" (3 серии, то есть 3 дня), с сегодняшнего дня - "Стройка века".

Прозвучит целый ряд рассказов и радиопьеса "Вся эта ложь".

В Москве "Радио России" 97,6 FM, на радиоточке - первая кнопка.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

27 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 12:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru