IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
36 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Попробуем?, Обсуждение Фанфика в целом
V
Valter
09 October 2007, 11:55
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Ингар @ 09 October 2007, 11:48)
Ну что? Как у нас дела? Может чем нибудь помочь надо? Не стесняйтесь говорите. А то как-то все затихли... smile.gif
*

Да, молчат как-то...
Что касается меня, то ближе к выходным попробую в целом описать свое видение сюжета. Здесь или тебе в приват?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
09 October 2007, 12:06
#22


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 09 October 2007, 12:04)
Да, молчат как-то...
Что касается меня, то ближе к выходным попробую в целом описать свое видение сюжета. Здесь или тебе в приват?
*
Не. smile.gif Это уже здесь... Можно отдельной темой.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
09 October 2007, 20:40
#23


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
как-то все затихли...

Что касается меня, то принимая во внимание отсутствие опыта в подобного рода проектах, я пока опасаюсь проявлять инициативу, но внимательно слежу за всеми сообщениями, не сомневайтесь! wink.gif
Цитата
попробую в целом описать свое видение сюжета

Жду с нетерпением. Но вот меня лично волнует способ написания, в смысле как именно текст будет распределятся по авторам? Да и определиться с местом действия было бы нелишним (я лично за старую добрую Долину Ледяных Ветров, но не буду возражать против других предложений smile.gif ).


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дени де Сен-Дени
10 October 2007, 14:55
#24


Читатель
**

Местный
72
1.10.2007
Великие Луки
26 442



  1  


Предлагаю сюжетик:

Кринти собираются выбить эльфов из леса Амтар, для этого им надо разобраться с гноллами в Гноллвотч, там же есть древние сооружения еще до "людей Ветра" т.е. до 211 DR как минимум. Для этого они посылают развед отряд из 3 полудроу (точнее они провинились). Начинается с того, как три героя воссоединяются. Далее ночные путешествия по Маарлиту, их схватили. и приказали маршировать в Гноллвотч, чтобы спуститься в Т'линдет и предупредить местных дроу. Они возращаются, и вынуждены бежать о гноллов и варваров в холмы Мертвых Королей. Там находят необычный артефакт, который соотносится с книгой в Храме Ловиатар в Катире. Идут туда. Там встречают некоторые проблемы, но все же узнают, что этот артефакт вкупе с другим не менее интересной вещицей, хранящейся в песках на одном из о-ов близ залива Танцующих Дельфинов. Теперь остается только доложить в Маарлит... дальше пока не думается (начало у меня отыграно -воссоединение героев, могу выложить как фанф, в отдельную тему для оценки.)

Идея, она главная мысль: самая прекрасная из наук - наука повиноваться и повелевать (Агесилай)


--------------------
Let's go Pens!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 October 2007, 17:11
#25


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Интересно...

Я вот у себя к дроу прибегать не буду. Они меня утомили после всех этих дзиртовых скитаний. Что-нибудь конкретное выложу в выходные, но наброски уже имеются.

PS: но это не значит, что это будет лучше или хуже, чем у кого-то еще. Сейчас главное из множества выбрать что-то одно. И чем этого "множества" будет больше, тем лучше, так что выкладываем! smile.gif

PPS:
Kreg
Если есть идеи-пиши, не стесняйся. Не думай, что здесь все сплошные профи в фанфиках. Насчет меня самого: знать D&D и все сопутствующее-это одно, а писать-это совсем другое. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
10 October 2007, 18:18
#26


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 10 October 2007, 17:20)
PS: но это не значит, что это будет лучше или хуже, чем у кого-то еще. Сейчас главное из множества выбрать что-то одно. И чем этого "множества" будет больше, тем лучше, так что выкладываем! smile.gif
*
Хм... Не факт что выберем что-нибудь одно... Может будет несколько интересных вариантов и придется скомпилить план запустив пару тройку сюжетных линий.

Цитата(Valter @ 10 October 2007, 17:20)
PPS:
Kreg
Если есть идеи-пиши, не стесняйся. Не думай, что здесь все сплошные профи в фанфиках. Насчет меня самого: знать D&D и все сопутствующее-это одно, а писать-это совсем другое. smile.gif
*
+1 smile.gif ППКС, в общем... biggrin.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
11 October 2007, 20:14
#27


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Действительно, лучше попробуйте обойтись без дроу. Даже без полудроу. sad.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 October 2007, 11:06
#28


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Кхм...Ну, думаю, можно представить и мой сюжет:
Юноша из маленького поселка на окраине Кормира мечтает стать Героем с большой буквы. У мальчика с детства талант: непревзойденное мастерство владения стрелковым и метательным оружием. Для осуществления мечты он отправляется в Тилвертон, чтобы стать солдатом. По пути на него нападают гоблины, но юношу спасают двое авантюрнистов: маг и воин-наемник. Они направляются в Солнечные горы на поиски мощного артефакта, дающего способность носящему его вызывать силовое поле вокруг себя, непроницаемое для стрелкового оружия и магии. Вражеские существа, попавшие в зону действия поля не умирают, но сильно слабеют, диаметр поля может увеличиваться до нескольких сотен метров по желанию хозяина. Продемонстрировав авантюристам свои способности мальчик убеждает их взять его с собой. Заполучив артефакт (предварительно победив стражников и пройдя магические ловушки) группа приключенцев отправляется назад. Но во время привала, когда паренек отправился на охоту(как самый меткий), на двух друзей нападают зентилары из Даркхолда и захватывают их в плен, отобрав артефакт. Юноша сумел освободить друзей(перерезав путы, но не людей), однако артефакт попадает к зентиларам. Предводитель Зентиларов воспринимает появление артефакта как знамение от бога (Бэйна или Кайрика не помню) и начинает сбор войск для нападения на Кормир - благодаря защитному полю он способен защитить всю армию. Пути героев расходятся -юноша отправляется в Тилвертон(первый город на который собираются напасть) чтобы предупредить жителей. Маг ищет давнего знакомого - алхимика, который может, по слухам, создать зелье (на основе камня антимагии) которое, при попадании на магический предмет способно на несколько минут нейтрализовать его действие. Воин направляется в Даркхолд, чтобы в качестве наемника вступить в ряды армии и втерется в доверие к главнокомандующему. Маг заполучает зелье, и тайком передает его воину(путем телепортации). Воин, выиграв несколько турниров, становится членом личной гвардии предводителя. Когда армия зентиларов подходит к стенам города, воин капает зельем на артфакт,и подает сигнал (ну хотя-бы зеркальцем) на стену. И тут наступает кульминационный момент для юноши. Находясь на городской стене, он стреляет из лука, и убивает предводителя за несколько секунд до востановления защитного поля. Пока Зентилары в шоке, воин забирает артефакт и ищезает в межпространственном портале, созданном магом. Дальше-эпическая битва, победа добра, зентилары отступают.
Уфф... The end.



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 October 2007, 2:13
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Что-то я забыл об этой теме. Каюсь.

Сам я пытался набросать сюжет о маге. Пока только не определился с местом действия. Склонялся сначала к государству Тай. Хотел начать разрабатывать историю оттуда. Маг этот не отличается особой добродетелью. Старые мастера научили его основам некромантии, и теперь он, начав скитаться по свету, хочет усовершенствовать свое мастерство. Причины его ухода из родной страны сразу не раскрываюся, а будут освещаться медленно на протяжении всего повествования. Пока так.

>>Kreg
Мне твой сюжет понравился. У тебя, кстати, тоже вроде какой-то маг там упоминается. Можно уже две эти истории связать. Только не расписывай здесь весь сюжет. Потом (если, конечно, дело выгорит) другим читать не интересно будет-все знать тоже не всегда полезно. smile.gif
Ветка с Зентиларами тоже интересна. Об этой организации упоминается очень во многих книгах, но более менее подробно читал только в Аватарах и в руководствах.

PS: Ингар, как там дела? smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
02 November 2007, 12:55
#30


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Valter. Благодарю за добрый отзыв smile.gif . Твой сюжет тоже интересен - описанный тобой персонаж внесет некоторую интригу в повествование. Да и идея с поиском знаний, мне лично, всегда нравилась.
P.S. Надеюсь мы дождемся сюжетов остальных учасников. А то тема что-то незаслуженно забыта sad.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru