IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Corwin - Сдохни!, ВЦ-2009
V
_Corwin_
28 April 2009, 23:34
#1





Местный
9
13.1.2006
14 505



  0  


Сдохни!

Камикадзе

Рассказ играл на конкурсе "Наше дело правое"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
29 April 2009, 8:24
#2


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


а почему вы не оставили рассказу его старое название?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
_Corwin_
30 April 2009, 17:25
#3





Местный
9
13.1.2006
14 505



  0  


Цитата(Dalamber @ 29 April 2009, 10:36) *
а почему вы не оставили рассказу его старое название?


Мне сказали, что оно никакое. Не цепляет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
30 April 2009, 18:14
#4


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


Сказали мегаэксперты с конкурса? Ну не знаю даже.
Рассказ хороший. Можно конечно придраться по мелочи, как - то использование в разговоре слова "кузина" ( я в реальной жизни никогда не слышал), ещё найти кое - где, кое - чего, но это уже детали. А вот название, бррр.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
_Corwin_
30 April 2009, 18:43
#5





Местный
9
13.1.2006
14 505



  0  


Цитата(Dalamber @ 30 April 2009, 20:26) *
Сказали мегаэксперты с конкурса? Ну не знаю даже.
Рассказ хороший. Можно конечно придраться по мелочи, как - то использование в разговоре слова "кузина" ( я в реальной жизни никогда не слышал), ещё найти кое - где, кое - чего, но это уже детали. А вот название, бррр.


Не, не с конкурса)) Ну, возможно, новое название тоже не слишком удачное. Будем думать)
А вы играли на НДП?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
01 May 2009, 19:48
#6


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


Играл.Пролетел со свистом. Затаил на всех злобу. mad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
12 May 2009, 12:50
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


А какое было название изначально?


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Берегиня
14 May 2009, 19:49
#8


Редкий читатель
*

Местный
31
8.5.2009
49 085



  0  


Ба, знакомые всё лица! Помню Ваш рассказ по "Нелишним людям" rolleyes.gif Со времени того конкурса мои сомнения так и не разрешились - насколько возможно НАСТОЛЬКО животрепещущие события (крайне спорные, к тому же) излагать в жанре фантастики... Это лично моё мнение, но я бы более глубоко восприняла его всё же в жанре реалистической прозы. Ну, помнится, эта дискуссия развернулась и у В. Камши. Наверно, и здесь Вы столкнёте лбами сторонников той и дугой точек зрения. Но дискуссы вокруг произведения - это хорошо. Кто-то, помнится, говорил"Если твоё произведение не нравится всем - стоит задуматься, если всем нравится - ты научился угождать, если из-за него спорят - поздравляю, ты талантлив" rolleyes.gif
Желаю удачи, Вы отважный человек.
П. С. И всё же мучаюсь, пытаясь вспомнить изначальное название... Зачем, не знаю. Просто вертится в мозгу, а вспомнить не могу.


--------------------
Осмельтесь мыслить самостоятельно (Вольтер)[size="3"][/size]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
_Corwin_
16 May 2009, 12:19
#9





Местный
9
13.1.2006
14 505



  0  


Цитата(Берегиня @ 14 May 2009, 22:01) *
Со времени того конкурса мои сомнения так и не разрешились - насколько возможно НАСТОЛЬКО животрепещущие события (крайне спорные, к тому же) излагать в жанре фантастики...


не вижу в чем сомнения. фантастика - это один из лит. приемов. он ничем не лучше и не хуже. это все равно, что сомневаться, имеет ли права художник пользоваться не беличей, а какой-нить лисьей кистью)))

Цитата(Берегиня @ 14 May 2009, 22:01) *
П. С. И всё же мучаюсь, пытаясь вспомнить изначальное название... Зачем, не знаю. Просто вертится в мозгу, а вспомнить не могу.


Фандарашт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AvA
31 May 2009, 16:04
#10





ЦарKон
14
30.5.2009
Ukraine
49 213



  0  


Привет, _Corwin_ ;-)

Рассказ понравился, в нескольких местах цепляет, мистика подана очень грамотно, в самом конце и слегка, ни тебе выросшей руки на месте оторванной, ни тебе растворение в воздухе.. молодец!
Остаётся только гадать, правда ли то, что Игорь рассказал Але, или это действительно был просто способ уйти без особой боли, как человек бывалый Игорь понимает, что те эмоции, которые она испытывает в такое время, вполне обычны, энергия сбрасывается вниз, лучше работают системы выживания и цепляют инстинкты продолжения рода, странно, что Игорь почувствовал от Али любовь из сердца.. ну, так хотел автор ;-)
Названье, как-то не вяжется с самим рассказом, "Фандарашт", было бы действительно лучше !

И ещё один момент:
"- Там скорей всего никто не уцелел. С двенадцати ночи по городу долбят. Оставайтесь здесь. Нам люди очень нужны.
- Дочери у меня там.
- Пошли, выведу на тропу, - прервал разговор «баскетболист».
"
Уж очень быстро согласился их провести, Игорь и водитель должны были его убедить в своей неприклонности, например, сказать, что кроме дочерей у водителя нет смысла дальше жить, что-то в этом духе.. "баскетболист мог бы и сомневаться немного и как бы раздвоиться, с одной стороны - нужны люди, с другой - понимание, что этих тут ничто не удержит"

Творческих успехов! и спасибо ;-)
AvA


--------------------
..слова - как кyвалды со скользкими pyкоятками. Их тpyдно напpавить в цель, они опасны и могyт yдаpить кyда попало...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru