IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Охота рисовыми палочками, ВЦ-2009 Большая Форма
V
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 13:18
#11


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 14:21) *
Цитата
Поймите вот что...

Вы так говорите, как будто уверены, что я этого не понимаю smile.gif
В рассказе нет драматургии, но есть конфликт.


Видимо не понимаете, раз заявляете такие абсурдные вещи. smile.gif

Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 14:21) *
Цитата(Каракуль Писцовый @ 26 May 2009, 15:15) *
Я вот тут подумал: а что может быть "серого" в женщине-конструкторе летающей тарелки?


Её внутренний мир, в который заложен конфликт.


Опять приступ "ха-ха"...


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 13:46
#12


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


То общие фразы, теперь приступы "ха-ха" smile.gif
Ладно, как читателя, я вас услышал, как критика, по-прежнему, не могу.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Спадар Антось з-...
26 May 2009, 16:07
#13


мiзантрапiчны патлабарод


ЦарKон
248
27.10.2006
Вiльня-Менск
20 341



  0  


Каракуль Писцовый, по-моему вы не с той стороны подошли к рассказу... unsure.gif Вещь хрупкая и с настроением - её обидеть легче лёгкого. Мне она ещё с Креатива памятна. Зачем искать в "Крушении" то, чего там нет? Всё необходимое в рассказе присутствует. И чтобы всё это разглядеть, требуется банальное сопереживание, ничего больше: и герои не покажутся картонными (они явно не картонные), и фантэлемент - изящно вплетённым в общую канву.

P.S. Кстати, в малой форме вы вроде мою рассказку как-то упустили из виду... Может, пройдётесь?.. rolleyes.gif


--------------------
Мур хутка рухне, рухне, рухне...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 22:08
#14


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 14:58) *
То общие фразы, теперь приступы "ха-ха" smile.gif
Ладно, как читателя, я вас услышал, как критика, по-прежнему, не могу.


Иному достаточно намека...

Если вы как человек, который берется творить в литературе (весьма определенном виде искусства) драматическое произведение (тоже весьма определенное) и не понимает/не знает/отказывается по каким-то причинам признать, что в таком произведении драматургия есть всегда (структура такая), а вот конфликта (как элемента структуры) может в таком произведении и не быть... при этом утверждая абсурдные вещи (здесь у вас явно происходит "скачок" логики), то... ответ себе можете подобрать сами. Заодно и теорией поинтересуйтесь, прежде чем что-то подобное "В рассказе нет драматургии, но есть конфликт..." утверждать.


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 14:21) *
Цитата(Каракуль Писцовый @ 26 May 2009, 15:15) *
Я вот тут подумал: а что может быть "серого" в женщине-конструкторе летающей тарелки?


Её внутренний мир, в который заложен конфликт.


Комментировать это не возьмусь. На мой взгляд с психологией у вас такие же отношения, как и с теорией литературы.

Обижаться на меня не надо. Вы хотели узнать мнение - вы его узнали. Оно отличное от того, что бытует в вашем окружении. Я человек вашей тусовке посторонний, мы разнимся не только знаниями, возрастом, но и опытом. Что для вас важно - вы решаете сами. Лично я вам ничего не навязываю. При этом мне совершенно все равно, каким читателем/критиком/зрителем/слушателем вы меня считаете. Я просто честно высказал свое мнение о вашей работе.


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 22:21
#15


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Спадар Антось з-пад Менска @ 26 May 2009, 17:19) *
Каракуль Писцовый, по-моему вы не с той стороны подошли к рассказу... unsure.gif Вещь хрупкая и с настроением - её обидеть легче лёгкого. Мне она ещё с Креатива памятна. Зачем искать в "Крушении" то, чего там нет? Всё необходимое в рассказе присутствует. И чтобы всё это разглядеть, требуется банальное сопереживание, ничего больше: и герои не покажутся картонными (они явно не картонные), и фантэлемент - изящно вплетённым в общую канву.

P.S. Кстати, в малой форме вы вроде мою рассказку как-то упустили из виду... Может, пройдётесь?.. rolleyes.gif


Я не знаю, что такое Креатив, Лит и прочее... Меня сюда пригласили для критики. Вникать в жизнь тусовок и ваших представлений друг о
друге, произведениях и пр. - мне не интересно, да и нужды в том не вижу.
Я высказываю свое мнение, базирующееся на опыте, сформировавшемся не в вашем кругу и на произведениях совершенно иного уровня. При этом своего мнения вам я не навязываю, прихожу только туда, куда меня позвали (вот вам и ответ, отчего я пропустил в малой форме ваш рассказ).
Еще я не понимаю, как можно обидеть "Вещь", как вы выразились. Скорее можно обидеть автора.
Рецептиком как "это" воспринимать предлагаете снабжать каждого читателя перед прочтением "вещи"? Если нет - то тогда правда моя: рассказ не получился, почему - я достаточно подробно написал.
Если вас не устраивает моя критика - зачем вы обращаетесь ко мне с предложением по вам "пройтись"?


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 22:35
#16


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Каракуль Писцовый, не обижайтесь на меня, а то уже оскорблять начинаете. Не надо smile.gif
Вы же сами написали, что будете критиковать, а вместо этого завалили общими фразами, отсылками на лит. теорию и глупыми разговорами о "местной" тусовке smile.gif Перед этим Чехова вспоминали, киборгов хотели. Каким боком это всё касается совершенно определённого рассказа "Крушения" я, по-прежнему, не понимаю. Пытаюсь разобраться smile.gif

Цитата
"В рассказе нет драматургии, но есть конфликт..."

Абсурд для теории, но не для конкретного экспериметального рассказа. Драматургии тут нет, есть только намёк на интригу. Но основа - это мозаика из переживаний героини. Всё остальное, начиная с эпатажа, присутствия Гитлера, фантомной любви с Гансом и заканчивая созданием НЛО - чистый символизм. Как я уже говорил, вдохновлялся Линчем и его "Малхолланд Драйвом". В одной из версий рассказа есть эпиграф из фильма, слова из сцене в театре "Силенсио".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 22:42
#17


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Каракуль Писцовый @ 27 May 2009, 0:33) *
Я не знаю, что такое Креатив, Лит и прочее... Меня сюда пригласили для критики. Вникать в жизнь тусовок и ваших представлений друг о друге, произведениях и пр. - мне не интересно, да и нужды в том не вижу.

У вас мания smile.gif В словах Спадаря ни слова о тусовке или каком-то круге smile.gif Снова вы переводите всё на общие фразы. Зачем?

На самом деле, Спадар Антось пытался сказать вам следующее - есть конкретный рассказ, и его нужно воспринимать таким, каким он есть, а не таким, каким хочется.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 23:55
#18


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


GerD «Дмитрий и В.В.»

Из меню: «экзотическое блюдо». Никто не уйдет голодным.

Интересный конфликт – интересное решение, вдвойне интересен открытый финал.
Сам рассказ – любопытный сплав утопии, комикса, аллегории и старого философского вопроса. Читал и думал: «Вот – прекрасный пример того, как изменяется восприятие через поколение, как происходит манипулирование информацией и новый синтез».
Из недостатков, на которые хотелось бы обратить внимание: излишек красивых описаний (вязи, гривы, повязки на ранах и пр.) – не в тему, привнесенное это. Значительно эффективнее было, если бы вы писали сухо, оставив красивое и «чувственное» для тех моментов, когда сознание героя более открытое, человеческое – сыграли бы на противопоставлении. На мой взгляд вышло бы интереснее, если этот конфликт намеренно усугубить художественными средствами.
В целом, интересный рассказ. Спасибо. Есть о чем подумать.


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
27 May 2009, 0:06
#19


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 23:47) *
Каракуль Писцовый, не обижайтесь на меня, а то уже оскорблять начинаете. Не надо smile.gif
Вы же сами написали, что будете критиковать, а вместо этого завалили общими фразами, отсылками на лит. теорию и глупыми разговорами о "местной" тусовке smile.gif Перед этим Чехова вспоминали, киборгов хотели. Каким боком это всё касается совершенно определённого рассказа "Крушения" я, по-прежнему, не понимаю. Пытаюсь разобраться smile.gif

Цитата
"В рассказе нет драматургии, но есть конфликт..."

Абсурд для теории, но не для конкретного экспериметального рассказа. Драматургии тут нет, есть только намёк на интригу. Но основа - это мозаика из переживаний героини. Всё остальное, начиная с эпатажа, присутствия Гитлера, фантомной любви с Гансом и заканчивая созданием НЛО - чистый символизм. Как я уже говорил, вдохновлялся Линчем и его "Малхолланд Драйвом". В одной из версий рассказа есть эпиграф из фильма, слова из сцене в театре "Силенсио".


Молодой человек, вначале вы меня рассмешили, теперь утомили.
Вам на пользу пойдет, если вы перестанете выдергивать фразы из контекста и жонглировать ими над заранее принятым решением. Возможно тогда вы увидите/услышите/почувствуете, где у вас происходит скачок логики. Никаких общих фраз, оскорблений и пр. я к вам не применял. Можете заметить, что даже употребления слова "глупыми" избежал, в отличие от вас. Потрясать передо мной именем Линча не надо - вы не знаете кто я такой, и тем более не можете знать насколько я специалист конкретно в творчестве Линча. Я ведь намеренно проигнорировал ваши сентенции на эту тему в первый раз.
Дальнейшую дискуссию с человеком, который отказывается признать очевидное, считаю для себя не рациональной.


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
27 May 2009, 7:58
#20


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


что может быть лучше интеллектуального срача?

И да кстати, вот мой росказег:

http://tsarkon.ru/tsarkon/2009/spring-2009...anr=pr&id=4

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 12:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru