IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Неточности допущенные в оформлении ВМ 1-2
V
Grend
20 March 2007, 12:54
#1


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Так уж вышло, что для большинства народу уже не секрет над чем Вы сейчас работаете, мне хотелось бы поднять другой вопрос. Следующей работой по вашим словам должно стать переиздание ВМ1-2. Так вот предлагаю суда писать замечания и неточности, которые были замечены в предыдущем издании.

От себя хочу написать, что необходимо «выбить» по глазу двум персонажам: Этлау (и замотать чистой белой тряпочкой) и графу Тарвусу (а этот никакой повязки не носил). И заодно подстричь Ниакрис.
И еще на картине со штурмом Черной Башни, у Меганы кулак даже больше чем у Ането, хотя она расположена немного дальше (но это так, мелочь… rolleyes.gif ).

Позже может еще чего вспомню… wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
21 March 2007, 17:48
#2


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Мне вообще в АМДМ очень нравилась Тави, но и Ник, и Владимир бедняжку обижают sad.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
21 March 2007, 18:23
#3


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Цитата
Мне вообще в АМДМ очень нравилась Тави, но и Ник, и Владимир бедняжку обижают


То что обижают, это точно… (а ведь это один из моих самых любимых персонажей). Даже не написали как погибла. Ну сиганула в пропасть с недобитым архимагом… а дальше то что?

Каждый раз пролистывая ВМ2, мне кажется, что в издательстве чего-то напутали и не туда вставили иллюстрацию. Что на самом деле там где Вольные прижали Сежес (про ее лицо я молчу…), изображен молодой барон Аастер в момент когда он напал на Императора. Ведь моменты очень похожие!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
21 March 2007, 20:04
#4


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Так.. в эту тему не пишу - а то тут рассказывают то , до чего я ещё не дочитал... Не интересно знать наперёд... dry.gif


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
26 March 2007, 8:48
#5


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Я тут еще вот что заметил. В ВМ2, на той иллюстрации где Ането и Мегана, у них, у обоих, нету перчаток… хотя в тексте об этом несколько раз упоминалось (жаль не могу сходу привести цитаты blink.gif ). Любовь это конечно хорошо… но и отморозить пальцы можно запросто!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
26 March 2007, 20:30
#6


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Хорошо.
Замечания и соображения по поводу переоформления можете писать smile.gif
Всё это действиетльно поможет мне в работе над иллюстрациями и обложками.
Только я пока совершенно не знаю когда это переоформление состоится. И тем более не представляю когда подобное переиздание может появится в продаже.

Поговорить об этом с издателем не успел.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
26 March 2007, 20:54
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Вы были на РосКоне? Какие впечатления? smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
27 March 2007, 13:20
#8


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Впечатления о Росконе самые лучшие smile.gif
С каждым разом Роскон становится всё более и более интересным и значимым событием.
Об этом свидетельствует постоянно увеличивающееся количество людей, приезжающих на конвент.

Пансионат в этом году был выбран очень красивый и достаточно большой, чтобы вместить в себя всех желающих.

Интересных людей так много, что со всеми, к сожалению, даже толком поговорить не удалось. Хотя спал я примерно часов по пять в сутки, и всё равно времени не хватило.
С семинарами, встречами и презинтациями та же ситуация.

Я сам успел побывать на двух предпремьерных показах новых фантастических фильмов (Теперь могу всем порекомендовать "Параграф 78" -часть вторая и "Скалолазка" smile.gif)
Успел сразу после фильма на встречу с космонавтом Георгием Гречкой - очень обаятельный, умный и интересный человек. (Говорит, что американцы на Луне были smile.gif, если кому интересно). Рассказывал много чего интересного из своей жизни и о космических программах и проблемах этих программ.

Заходил на некоторые семинары и мастерклассы - интересно smile.gif Посочувствовал молодым начинающим писателям. Очень уж трудно пробиться сквозь плотные ряды талантливых коллег.
Посмотрел на лотки с книгами, поизучал иллюстрации на обложках... Очень много талантливых художников smile.gif Совершенно не представляю как можно стать лучшим среди них smile.gif Правда, мне чужие работы зачастую больше нравятся.

Я могу ещё много чего вспомнить, но это будет слишком долго smile.gif
В общем, впечатлений много, настроение отличное, уже почти отоспался smile.gif Теперь в срочном порядке приступаю к работе над новой обложкой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
28 March 2007, 9:48
#9


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Еще два маленьких замечания из ВМ2. В тексте книги говорилось что все стены, колонны и прочие в столице Империи Клешней испещрено рунами… думаю было бы неплохо добавить их на иллюстрацию с отрядом Клары.
И сколько б я перечитывал момент изображенной на заглавной иллюстрации… не могу понять, они ведь на кристалле стояли, что тогда он у них за спинами делает? unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
wildDAlex
20 August 2007, 16:04
#10


Редкий читатель
*

Местный
23
2.5.2007
24 143



  0  


Прошу прощения за некропост :-).
Здесь часто обсуждаются иллюстрации Владимира Бондаря, которых я в книгах от Эксмо не видел... Например, Анэто и Мегана в башне Парри. На сайте самого Эксмо, а также в магазинах есть издание книг Ника в более компактном варианте с красивой детальной обложкой :-), но без внутренних картинок и это издание заканчивается на АМДМ. Так о каких иллюстрациях еще может идти речь или же есть еще третий вариант издания Хранителя Мечей?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru