IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
47 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Иудаизм, Что вы знаете о еврейской вере.
V
Lord de Efas
28 March 2005, 21:50
#21





Посетитель
7
18.3.2005
г.Донецк
9 749



  0  


Евреи много страдали, и к ним относятся предвзято. Поэтому я , как бы это не звучало бонально, за мир во всём Мире.


--------------------
отсутствие грамотности не признак тупости.
Lord de Efas
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shuherr
29 March 2005, 15:53
#22


Почти Писатель
***

Посетитель
283
17.6.2004
4 988



  0  


Цитата(Alexey_IL @ 28 March 2005, 19:50)
Каждый еврейский ребенок начинает читать Библию с пяти лет.Тем более это обязательный предмет в израильских школах.
..Если Вы атеист - тогда можете делать все что угодно - дело ваше, если вы все равно не верите ,так какая разница?
....Просто в идаизме считаеться что если ты еврей, то значит у тебя есть больше обязаностей и уж никак не прибавляеться прав.А то что евреи избранный народ, так об этом напрямую написано в Библии smile.gif

Спасибо за ответы -хотелось бы уточнить.

Ребенок в 5 лет еще не умеет читать, как его обучают прочтению и не пооизношению имени бога - с трудом представляю этот момент - или дети - цветы им многое прощается?

Насчет имени - я имел виду, если я в Израиле увлекусь и произнесу одно из имен - наменя будт косо смотреть окружающие, или хмыкнут - не "еврей" и забудут.

В чем все-таки заключается избранность? Почему на нее ссылаются все ультра-патриоты? Как понимают избранность для себя евреи и иудеи (не всегда улавливаю разницу).

Действительно, это только увеличение обязанностей?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexey_IL
30 March 2005, 20:32
#23


Философ
***

Местный
205
14.9.2003
Israel
634



  0  


Уважаемый shuherr!

Даже не смотря на то, что Вы ходите на грани и Ваши вопросы являються провокацией, я Вам отвечу.

Цитата
Ребенок в 5 лет еще не умеет читать, как его обучают прочтению и не пооизношению имени бога - с трудом представляю этот момент - или дети - цветы им многое прощается?


Уважаемый shuherr,вот Вы например знаете, что материться в приличном обществе это не красиво.А в некоторых местах и вовсе запрещено.Так скажите мне Вы учились читать по текстам группы "Ленинград" и вам ваши родители говорили что именно эти слова нельзя употреблять?
Вы думаете в Израиле учат детей читать по тому месту, где упоминаеться это имя?Дети учаться читать по букварю, так же как и во всем мире.Но вот когда они уже доходят, до чтения данного места в Танахе, у них складоваетсья то мнение, что нельзя его произность, ведь имя Б-га написано буквами и прочитать его может каждый.

Цитата
Насчет имени - я имел виду, если я в Израиле увлекусь и произнесу одно из имен - наменя будт косо смотреть окружающие, или хмыкнут - не "еврей" и забудут.


Если Вы в Росси начнете кричать что все русские придурки, или то что курилы надо отдать Японии Вам скажут что Вы не русский и пойдут дальше?
Демократия это не вседозволеность, как думают некоторые, а власть народа(большинства).В каждом обществе существуют свои нормы поведения, которые желательно исполнять,Вы же задаете вопросы такого вида как:
Если я буду хамить людям в лицо и оскорблять ихнюю религию, ялвяються ли они подонками после того как скажут мне что-то в ответ?
В чем все-таки заключается избранность?
В том что евреев избрал Б-г, вам это любая религия докажет, это в Библии написано, если хотите приведу цитату wink.gif

Цитата
Почему на нее ссылаются все ультра-патриоты?


Кого Вы подразумеваете под этим словом?

Цитата
Как понимают избранность для себя евреи и иудеи (не всегда улавливаю разницу).


Избранность евреи понимают так, что их избрал Всевышний и они несут в мир миссию, которой каждый еврей должен способствовать.


Цитата
Действительно, это только увеличение обязанностей?


Вы мне не верите?Я же написал Вам ответ в предыдущем посте.

P.S.
Постарайтесь пожалуйста писать посты немного в другом тоне, а то полчаеться что евреи должны перед Вами оправдоваться из-за того что некоторые люди, неразобравшись в поставленном вопросе начинают что-то требовать и откровенно хамить.



--------------------

Все сказаное являеться моими взглядами на обстоятельства,которые я никому не навязываю,а просто высказываю т.к. имею на это полное право(как и все в наших странах),можете соглашаться,можете не соглашаться,но повторюсь это лишь моя субьективная точка зрения...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demorgil`
31 March 2005, 0:31
#24


Едиственный из рода Великих
*

Посетитель
40
16.4.2004
Москва
3 918



  0  


Ох и не люблю я евреев!
Простите меня, но не люблю(ваще никак!)

Yelin: Здессь не о евреях разговор. Антисемитизм демонстрируйте на другом форуме.



--------------------
Почему Ночь радуется когда умирает День?
...потому что День радуется когда умирает Ночь...

Я не знаю дорог без смысла...

Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тилион
04 April 2005, 0:56
#25


ПРОТИВ большенства


Посетитель
11
30.9.2003
Северная часть Невервинтера
827



  0  


ОФФТОП:
Браво, сатанист пришел в тему об иудаизме!..
Дамы и господа, просто счастлив, что на форуме присутствуют столь образованные люди!
:ОФФТОП

Я не против никакой религии, лишь бы она не наставляла человека на путь агрессии и войны. Знаком с несколькими евреями и питаю к ним огромную симпатию именно по поводу отсутствия в них агрессии smile.gif Милые, душевные люди... порой даже очень трогательные rolleyes.gif

P.S. Если кого-то обидел своим статусом, то прошу прощенья, он у меня около года и за это время взгляды карденально поменялись. А изменить не могу, ибо с момента моего бана, когда у меня было -200 сообщений не набрал достаточных трехсот dry.gif



--------------------
для тебя это порок, для меня же - привычка.
грех - мой образ жизни.
ты - моя жертва...


Мудрец, прочитавший тысячу книг, всесилен. Мудрец, запомнивший тысячу книг наизусть, безумен.
Пламя никогда не умирает одно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой гном
04 April 2005, 1:56
#26


Читатель
**

Местный
80
21.11.2004
Хайборийская эра. город Шадизар
7 501



  0  


Отрицательно отношусь к иудаизму( не к евреям, а к иудаизму) Если кто читал Талмуд знает цитаты оскорблений в адрес Христа и христиан. Могу скинуть?! Хотя найти их не проблема…


--------------------
Слишком хорошим быть опасно, также как и слишком плохим
Некоторые люди настолько аккуратны, что они даже сходят с ума аккуратно
Фэнтази -спасет этот мир!
От винта!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
StormDrake
04 April 2005, 6:19
#27


Chaos Knight
**

Местный
127
18.5.2004
США
4 488



  0  


Цитата(Злой гном @ 04 April 2005, 1:56)
Отрицательно  отношусь к иудаизму( не к евреям, а к иудаизму)  Если кто читал Талмуд знает цитаты оскорблений в адрес Христа и христиан.  Могу скинуть?! Хотя найти их не проблема…

c логической точки зрения это не удивительно, если смотреть с крайней точки иудаизма, то Христос есть предатель веры - "падет храм старой веры и встанет новый храм" или примерно в этих словах.

Для сравнения вспомните раздор между Византийским и Ватиканским христианством - как Амафему друг другу объявили, 800 лет назад, так ее еще никто не снимал cool.gif
Так что с точки зрения православия все католики еретики (а это еще хуже чем неверные) и соответсвенно наоборот.

И вообще в религиозные споры лучше не влезать - либо чужие побьют за то не веришь , либо за свои за то что веришь не правильно cool.gif


--------------------
Не нервируйте меня! Иначе я начну зверствовать!
Ищу Музу для творческой деятельности, в которую так же можно будет потом плодотворно влюбиться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexey_IL
04 April 2005, 22:12
#28


Философ
***

Местный
205
14.9.2003
Israel
634



  0  


Цитата
Отрицательно отношусь к иудаизму( не к евреям, а к иудаизму) Если кто читал Талмуд знает цитаты оскорблений в адрес Христа и христиан. Могу скинуть?! Хотя найти их не проблема…


Вау, какие мы грамотные, ведать знаете человека по фамили Макашев и очень сильно его уважаете.

Ответте мне пожалуйста, а Вы какой Талмуд читали Вавилонский или Иерусалимский?И в каком его разделе указано данная неприязнь.А также желательно указать указать язык на которой он был переведен.Конечно в Талмуде, книге написаной на паре тысяч листов, которую Вы досконально изучили(в чем я ни капои не сомневаюсь) на каждой второй фразе встречаються поношения в адресс всех христиан wink.gif


--------------------

Все сказаное являеться моими взглядами на обстоятельства,которые я никому не навязываю,а просто высказываю т.к. имею на это полное право(как и все в наших странах),можете соглашаться,можете не соглашаться,но повторюсь это лишь моя субьективная точка зрения...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хазимир Фенринг
04 April 2005, 22:43
#29


Cитхующий Поттер
**

Местный
76
3.2.2004
давным-давно в далекой-предалекой Галактике...
2 497



  0  


Цитата(Alexey_IL @ 04 April 2005, 23:12)
Ответте мне пожалуйста, а Вы какой Талмуд читали Вавилонский или Иерусалимский?И в каком его разделе указано данная неприязнь.А также желательно указать указать язык на которой он был переведен.Конечно в Талмуде, книге написаной на паре тысяч листов, которую Вы досконально изучили(в чем я ни капои не сомневаюсь) на каждой второй фразе встречаються поношения в адресс всех христиан wink.gif

Я человек необразованный, но я почему-то полагал что Талмуд написан ДО учения Христа rolleyes.gif


--------------------
После ухода Чехова даже поговорить не с кем...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снарк
04 April 2005, 23:08
#30


Книжник
***

Местный
161
4.3.2004
3 090



  0  


К евреям у меня отношение такое же как и к Бурятам, Японцам, Французам и Русским.Обычный народ.
А вот к Иудаистам -резко отрицательное.Это враждебная Христианству религия.С первых дней рождения Иудаизм встал против Христианства.Кто то признал Мессию, а кто то решил, что Спаситель попался неудобный.Слишком много слов и мало сыплюшегося с неба золота.Страшно представить, на что надеялись бунтовщики?Ведь они знали, знали что делают.Кого убивают.И люди знали когда насылали на себя проклятие:"Кровь его на нас и на детях наших."Нет страшней слов в мире.Даже сатанисты не способны сделать себе большего вреда.
Иудаисты все еще ждут, ждут мошиаха.И он придет в скором времени.Возможно через двадцать лет, а может быть через сто.Что такое сто лет для истории?Он придет и воссядет в отстроенном Иерусалимском храме.И многие народы поклонятся ему.Иудаисты называют его мошиахом, а Христиане-антихристом.

Цитата
"падет храм старой веры и встанет новый храм" или примерно в этих словах.

Очень непримерно.Все так любят вырывать эту фразу из контекста.

Цитата
Для сравнения вспомните раздор между Византийским и Ватиканским христианством - как Амафему друг другу объявили, 800 лет назад, так ее еще никто не снимал

И не снимет.Папа навводил таких страшных искривлений догматов, что уши отваливаются.Один папа в качестве наместника Бога на земле чего стоит.



--------------------
Entanced
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

47 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 14:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru