IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
138 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
А есть ли бог?
V
А есть ли бог?
А есть ли бог?
Да [ 302 ] ** [52,61%]
Нет [ 158 ] ** [27,53%]
Не знаю [ 114 ] ** [19,86%]
: 604
 
Argor
05 March 2004, 10:28
#21


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


BAD Azz Если вера в Бога может помочь кому-нибудь, то вера тысяч людей вполне могла бы СОЗДАТЬ его...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexey_IL
05 March 2004, 11:31
#22


Философ
***

Местный
205
14.9.2003
Israel
634



  0  


Цитата(Argor @ 05 March 2004, 10:28)
BAD Azz Если вера в Бога может помочь кому-нибудь, то вера тысяч людей вполне могла бы СОЗДАТЬ его...

Уважаемый Аргор.
Давайте посмотрим на все это с другой стороны, ответьте мне на один единственый вопрос , по вашему мнению,существует лиу человека душа как что-то сверхестественное?


--------------------

Все сказаное являеться моими взглядами на обстоятельства,которые я никому не навязываю,а просто высказываю т.к. имею на это полное право(как и все в наших странах),можете соглашаться,можете не соглашаться,но повторюсь это лишь моя субьективная точка зрения...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бетси
05 March 2004, 20:50
#23


Charley Monroe


Посетитель
18
18.9.2003
Out of Space
693



  0  


У кого-то есть доказательства его существования? Нет. Так что может давать повод для этой веры? Но ни у кого также нет и опровержений.
У кого-то так же есть потребность в вере, у кого-то её нет,согласитесь.


--------------------
Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно бледная немощность, висящая на куске дерева. Антон Ла Вэй "Сатанинская Библия"

Для меня нет ни бога на небе, ни дьявола, который сидит под землёй, я не поклоняюсь никому.
Чарли Монро
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BAD Azz
05 March 2004, 21:27
#24





Посетитель
9
30.11.2003
Питер
1 621



  0  


Цитата
BAD Azz Если вера в Бога может помочь кому-нибудь, то вера тысяч людей вполне могла бы СОЗДАТЬ его...

Ага если тысяча верит в то что человек сможет полететь без крыльев и самолетов(поверьте такие психи есть и их много и я не среди них) то человек все равно не летит.


--------------------
Вечный страж ордена прекрасной дамы
Брат Даоса

ОХР- Хранить равновесие наш долг

Культ Почитателей Драконов - нести знания людям!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Disappear
06 March 2004, 1:32
#25


Исчезающий
***

Местный
190
12.9.2003
Europe
578



  0  


Цитата(BAD Azz @ 05 March 2004, 22:27)
если тысяча верит в то что человек сможет полететь без крыльев и самолетов(поверьте такие психи есть и их много и я не среди них) то человек все равно не летит.

вот как раз чтобы Полететь - хватает поверить этому ОДНОМУ человеку rolleyes.gif иногда...
Цитата(BAD Azz @ 05 March 2004, 8:00)
Бога нет. А когда кто-то думет что бог дал ему силы. Это он просто внушает себе сам и это ему помогает.

пытаешся рассуждать логически? smile.gif
а почему по твоему- то что человек что-то внушил себе и т.п. противоречит тому что Бог есть ?....

по большому счёту это естественно- а Бог это самое что ни на есть ЕСТЕСТВЕННОЕ явление... посем увсё что он (пусть "якобы") делает или на что влияет -можно объяснить как-либо- так что о нём и не упомянешь .... но будет ли это противоречить его существованию и действиям?........

по моему нет ph34r.gif



--------------------
There is no knowledge that is not power
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
06 March 2004, 3:38
#26


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Ничего достоверно утверждать не могу, так как "Знаю, что ничего не знаю", так что могу аргументировать только вероятностью: никогда никаких проявлений сущетвования бога не наблюдала, что говорит не в пользу его существования, библии тоже не верю, это лишь книга написанная рукой человека; к слову, недавно в очередной раз наведывались свидетели Иеговы, на вопрос, почему они считают, что библия и именно их библия правильна, получила ответ: бог проследил за этим, если бы было неправильно, бог бы это исправил. На такой аргумент ничего больше не скажешь, не повредив чувства верующих людей. Во всяком случае, это не значит, что бога нет, вполне возможно он существует, разве что мне это не известно, конечно, и такой вариант может быть - я разумеется понимаю, что как будто богу делать нечего, как сообщать мне или даже просто чеовечеству о его существовании, на это наверняка есть своя причина. Вероятность всё-таки говорит не в пользу его существования, но исключать ничего нельзя.
Легенду о существовании Иисуса, как бога, отметаю без лищних дискуссий, более неправдоподобную историю редко доводится слышать. Человек Иисус Христос несомнено существовал, но до уровня бога ему тем не менее далеко. Так каждый может объявить себя сыном бога.
В целом, чем чёрт не шутит biggrin.gif , если бы бог существовал, мне было бы интересно изучить его взгляды (если они у него есть), против жизни после смерти я тоже ничего не имею, но если его нет, то тоже не расстроюсь, потому что во многом подозреваю это уже давно.

Цитата
Для меня доказательством существования Бога был случай.
Первая зима в Израиле. Холод-собачий,центрального отопления нет, в квартире пар изо рта идет,на улице ливни-стеной,непрекращающиеся.... В 6 утра выхожу из дома на работу и в небо:"Господи,КАК мне все это обрыдло! Ну сколько можно!!!" До самой остановки автобуса я шел в ослепительно-сухом коридоре между туч. Слева-стена дождя,справа-стена дождя,а я-между... Тогда я понял,что надо правильно попросить -" и будет вам щастье..."

А вот это я попробую biggrin.gif Хотя, по-моему, я уже не раз дискутировала с богом (или сама с собой huh.gif ) на эту тему. И почему он меня не слышит? Или слышит, но не хочет/может помочь?



--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
06 March 2004, 12:10
#27


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Версия была, если я верно излагаю, следующая: физический вакуум, вот этот самый непостижный и непонятный нам первичный вакуум в результате некоей флуктуации произвел частицу, которая, пройдя под барьером, из-за туннельного эффекта, попав в то, что теперь называется пространством-временем, всё и натворила. То есть, это так или иначе приближение к квантовой теории гравитации и, следовательно, квантовой теории происхождения Вселенной. У меня возникает одна большая проблема: если верить современной квантовой механике, в момент возникновения этой частицы и ее туннелирования, ее прохода под барьером, ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬ(наблюдатель в квантовой теории оказывает прямое воздействие на процессы). То есть для возникновения Вселенной требуется вмешательство разумного существа(бога?).
Лично я считаю что бог(боги?) высшая стадия эволюции каждого разума.


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снарк
06 March 2004, 14:16
#28


Книжник
***

Местный
161
4.3.2004
3 090



  0  


Знаешь скиталец ты очень мудрено выразился.Но я рад,что ты хотя бы как то признаешь существование Бога.И действительно цель каждого разума(души) достичь божественности.Но достигается она путем самосовершенствования.



--------------------
Entanced
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Disappear
06 March 2004, 14:33
#29


Исчезающий
***

Местный
190
12.9.2003
Europe
578



  0  


Цитата(BAD Azz @ 06 March 2004, 9:04)
Понимаешь человек думет что бог ему помогает и делает все что надо было сам.

З.Ы. Где это вы видели чтобы люди летали???

понимаю- так а где вы слышали что Бог что-либо делает За кого-то ? biggrin.gif



-а насчёт летают.... так если бы все видели- мы бы сейчас не о таком бы рассуждали smile.gif))


--------------------
There is no knowledge that is not power
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Markiz
06 March 2004, 14:34
#30


Читатель
**

Местный
73
18.2.2004
Столица нашей Родины
2 739



  0  


Цитата
Лично я считаю что бог(боги?) высшая стадия эволюции каждого разума.


Если это про точку Омега Тейяра де Шардена, то я абсолютно согласна.


--------------------
И наплевать - хоть Бог, хоть черт! -
Они единым миром мазаны...
Но день придет, и новой Гразою
Ко мне вернется Босуорт...(с)


«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит». Рокэ Алва.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

138 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 22:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru