IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Веркон 2007, Что можно и нужно сделать...
V
Нариш
04 April 2006, 20:05
#1





Посетитель
10
3.3.2006
Екатеринбург
15 327



  0  


(велели начинать..., ну что ж, начну... unsure.gif )
Эта тема открыта специально...
Здесь предлагается высказывать свои идеи и предложения по поводу проведения очередного конвента, стоит ли его вообще проводить... думаю, многие решат, что стоит, только как следует... А вот КАК СЛЕДУЕТ? Об этом и нужно "поговорить"!Как говорится, "Одна голова - хорошо, а две - лучше!" А когда больше двух?...

Пожалуйста, выскажите свои мысли и идеи(желательно без лишних эмоций) по поводу того, как можно сделать проведение конвента более качественным, и кто что может для этого сделать.
Все же хочется, что бы у Екатеринбурга был свой фестиваль, и его уважали!...



--------------------
Тёмная я!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ШаТи
04 April 2006, 20:59
#2


Читатель
**

Посетитель
95
31.1.2005
8 807



  0  


Когда-то давно писала, что хотела бы... повторюсь, наверное, все равно никто не слушает.

1. отношения к организации конвента, как к работе, за которую положенно иметь какие-то деньги, а не по принципу "Орги положили в карман баснословную сумму наших кровных"... Просто должна быть четко прописанная должностная инструкция - выполнил - получил деньги, не выполнил - проимел деньги (По такой схеме сейчас собирается эко взнос... сначала содрать денег,а потом, если все выполненно, их вернуть...). Только в данном случае предполагается еще и з/п оргам.
2. прописание четкой схемы разделение обязанностей, не по принципу Все за всех отвечают, а каждый, за что-то свое...
3. введение тестового прогона для всей наполняющей части за месяц до ы\фестиваля, что бы если какой-то блок про..н, то его была возможность притянуть на уровень, пусть и силами других оргов (тот, кто блок про...л своих денег, ежу понятно, не увидит)
4. Введение в работу с обязательным (пусть и не особо большим окладом) людей следующих специальностей: юриста, бугалтера-экономиста, бренд-манагера (как вариант - маркетолога), сисадмина.
5. оставление за главным организатором только пинательно-карательных-поощерительных функций (кстати, на эту должность можно злобного юриста), с правом единоличного подписания всей документации. Все остальные функции разбить на блоки.
6. проработка политики фестиваля на уровне гор-администрации, дабы избежать осечек. Составление хотя бы нейтрального мнения за счет протекции известных в городе клубов и людей (найти людей и клубы, которые под это подпишутся)
7. создание нормального сетевого ресурса, базирующегося на принципе, что не надо изобретать велосипед... правила ВСЕХ конкурсов уже есть в вылизанном виде (благо не первый раз проходят), так и выкладывайте их в базе. Антуражную и тематическую привязку можно сделать потом.
8. при назначении кого-то организатором чего-то выкладывать на том же сайте, кто это, что организовывал, чем занимается, в том числе и по жизни... оставлять возможность критики человека. и оставлять за собой право словом главного организатора не идти на поводу у этой критике (но, желательно, чуть более аргументированно, чем по принципу "Я верю ему и точка")
9. исключительно СВОЯ охрана (смысл договариваться с левыми,в том числе и ЧОПовцами (у которых, кстати, несколько другое мнение по срыву договоренности), когда с железячниками никто не справится лучше других железячников)... соответственно с охраной вести расчет по качеству порядка на доверенной территории.
10. расчитывать досуг на всех, а не только на высоколобую элиту... хочется народу каждый вечер тусоваться на дискотеке - поставьте в пьяном корпусе аппаратуру. прикройте ее охранниками, и пусть они именно там и тусуются... бухают, трахаются... Они тоже люди. и пьют, в основном, от скуки... На высоколобые мероприятия силами той же охраны пьяных не пропускать напрочь...

Это не все, но пока хватит... жду критику. И еще. на всякий случай, да,я знаю,ч тоя идеалистка и я дохрена всего хочу... ноя, хотя бы \вчерне, представляю как всего этого можно было попытаться достичь... И еще...я не самая умная и пишу с граматическими ошибками.


--------------------
[COLOR=green][SIZE=10]Мир есть текст,
а значит, потдается корректировке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Силыч
04 April 2006, 21:03
#3





Посетитель
4
20.2.2006
15 158



  0  


Лично я не нашол нигде регистрацию на верконе 2006, надо както информировать)
Потом мне кажется что всех желающих комнаты невместили))
А в целом было лудше чем 2005 к делу серьёзней подошли)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нариш
04 April 2006, 21:27
#4





Посетитель
10
3.3.2006
Екатеринбург
15 327



  0  


- Информационная часть правда хромала... при чем сильно... Полная информация о фестевале должна, как мне кажется, появляться минимум за месяц до события, чтобы люди смогли спланировать свои расходы и т.д.
- Разделение обязанностей - качественней работа, и сразу видно кто в ответе...
- Привлечение специалистов тож нужно... но как-то надо разобраться в этом вопросе...(чтобы все средства на них не ушли..)
- На счет разделения досуга... тож мысль была... пьяные - неприятно.. но тож ведь люди... Если бы приняли предложение отдельной площадки - думается, все были бы довольны..
- З/п оргам - согласна. А кому охота за так работать, да если что еще и по шее получить?! Да и штрафы свое дело сделают... Только тут надо как-то открыть информацию для общественности - чтобы лишних слухов и наездов избежать... Да желательно, чтобы это на взносах существенно не сказалось...(куда деваться - жизнь такая)
- А на счет "своей охраны"... есть сомнения... (может сложиться ситуация, что своим все можно... - личные отношения в общем; лучше привлечь специальных людей)..


--------------------
Тёмная я!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ALendil
04 April 2006, 23:45
#5


Читатель
**

Местный
87
29.3.2004
Екатеринбург
3 597



  0  


Цитата(Нариш @ 04 April 2006, 23:27)
- Информационная часть правда хромала... при чем сильно... Полная информация о фестевале должна, как мне кажется, появляться минимум за месяц до события, чтобы люди смогли спланировать свои расходы и т.д.

А все потому, что некоторые были: "Каждой дыре затычка", "и швец и жнец и на дуде игрец", "Жопа одна - стульев много" (выбирите понравившееся). Вот и получалось посидеть на каждом стуле по чуть чуть. Помощь этим некоторым в свое время была предложена.

Все остальные недостатки фестиваля произошли собственно по той же основной причине. У каждого есть свое место. У команды регистрации и посления задача регистрировать и селить, а у главорга - решать иные вопросы, более глобального характера не связаные с регистрацией и послением. Иначе все имеют двойной геморой, в том числе и по разруливанию проблем, наделанных лицом не уполномоченным в решении определнных вопросов...


--------------------
Всех убить, все отнять.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нэйрел
05 April 2006, 5:35
#6


Читатель
**

Посетитель
110
24.1.2005
8 678



  0  


Ну наконец-то! Читаю внимательно и понравившиеся вещи конспектирую...


--------------------
Мы легких путей не ищем!..
А трудными не ходим!!!

С уважением,
Матвеев Олег Сергеевич
г. Нижний Тагил
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кошак
05 April 2006, 5:53
#7





Посетитель
8
5.4.2005
Екатеринбург
10 271



  0  


Цитата(Нэйрел @ 05 April 2006, 5:35)
Ну наконец-то! Читаю внимательно и понравившиеся вещи конспектирую...

Ага. Присоеденяюсь.


--------------------
Кот коту глаз не выклюет, бо клюва не имае...
Алексей "Кошак" Ухов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Марго
05 April 2006, 6:17
#8


Читатель
**

Посетитель
107
25.2.2004
2 884



  0  


а еще кону нужна идея. Т.е. то, зачем он вообще проводится. И заодно, чем он будет отличаться от всех прочих конвентов, коорых проходит в общем-то уже немало, и есть из чего выбирать. Как показали последние события, у народа все еще сохраняется привычка ездить в конце марта в Екб. Но нужно бы еще что-то.
В этом году была опробована идея соревнования команд. Очень хорошая идея, ее можно и нужно двигать дальше.
А еще Веркон это по сути последний большой конвент перед сезоном. Почти последняя возможность увидеться с мастерами, окончательно определиться, куда ехать. Но много ли говорилось об играх, много ли было заявок?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
roleвик
05 April 2006, 6:31
#9





Посетитель
1
4.4.2006
16 083



  0  


В следующем году не плохо было бы разделить спортзал и основную (имею ввиду то, что было сколочено из досок) сцену. Иначе девушки из Академии танца опять с кем-нибудь что-нибудь не поделят huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gerar
05 April 2006, 7:37
#10


Редкий читатель
*

Посетитель
48
29.3.2004
3 601



  0  


(Не Жерар)
И еще, неплохо было бы, заявленные мероприятия все-таки проводить.

Ждали-ждали мы дискотеку "Криминальное чтиво", блюз-вечеринку, а не было ничего....
а так хотелось.
это я к чему, если хочешь что-то, сделай это сам.
могу взяться за организацию диско-party на Верконе-2007.

P.S. и работаю я в рекламном агентстве, в бтл-отделе, так что с организацией мероприятий сталкивалась неоднократно)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 8:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru