IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 Forum Rules 
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Экранизации книг, что вы смотрели и ваше впечатление.
V
Erenril D'ar Tor
17 June 2007, 15:51
#1


Keeper of the Equilibrium


ЦарKон
386
4.3.2004
Питер
3 092



  0  


Я вот видел сериал "Волшебник Земноморья" В общем и целом мне понравилсоь, конечно там много переделок, есть минусы низко-бюджетного кино, как то дурацкие спецъэффекты, но киношка замечательная.

Еще в этом году вышел мультик "Сказанья Земноморья", я пока не видел, кто посмотрел поделитесь плиз впечатлениями


--------------------
Что есть Равновесие? Это узкая тропинка между двумя пропастями: Светом и Тьмой. Одна ошибка, шаг всторону и вернуться на тропу уже практически невозможно. Так задумайтесь: "Стоит ли ступать на этот путь?"
(с) Я
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
20 June 2007, 22:22
#2


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Не подскажешь,где скачать можно? Не найти никак(


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
20 June 2007, 22:25
#3


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


А можно попросить реквизиты сериала и мультика? Оригинальное название на англ., имя режиссёра. Я на фтп-серверах гляну - там всё, что угодно можно найти. smile.gif


--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 June 2007, 22:40
#4


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Советую заглянуть в эту тему. Здесь обсуждался телесериал:

http://www.olmer.info/index.php?showtopic=10660


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snaxser
13 August 2007, 21:45
#5





Местный
7
25.7.2007
25 405



  0  


"Сказания Земноморья" не стоит рассматривать как экранизацию книги. Это аниме по мотивам книжного цикла. Это очень слложно понять нам, почти европейам. Европейский автор глазами восточного режиссера, который стараемся понять мы - русские. Стоит заметить, что у формата "анме" есть свои клише и свои правила. У японцев есть свой взгляд на мир. Для того чтобы понять это произведение, стоит абстрогироваться от своего собственного понимания картины, и попытаться почувствовать себя как раз-таки Миядщаки - создателем этой картины. Тогда можно понять, что дух Ле Гуин все-таки сумели сохранить. А это - главное)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рин@
24 September 2007, 21:25
#6





Местный
11
6.9.2007
26 050



  0  


Все что попалось на глаза жуткая муть... похоже на то, что замыслы были грандиозные, но как всегда слишком много денег решили потратить на себя любимых и на экранизацию не хватило средств... книга гораздо лучше чем видеоряд, за ккоторый и режисера и операторов хотелось покалечить... mad.gif


--------------------
Не верю Солнцу, не верю Луне...
Они просто крышки на дырах в Ад!
Пусть все говорят, что Дьявол во мне,
Пусть... Он мне и друг и брат...

Кхе-кхе... не удивляйтесь... я - новая улучшеная версия человека обретающегося здесь в прошлом в качестве "Ириски"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Коловрат
29 September 2007, 18:56
#7





Посетитель
4
6.2.2007
22 675



  0  


А мне просто понравился фильм, смотрел два раза и с удовольствием.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
30 September 2007, 17:58
#8


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Не знаю, не знаю... Сериал по Земноморью - ИМХО, обычная фэнтезня, до книги не дотягивает... (если бы кто-нибудь так, к примеру, ВК экранизировал - был бы распят толкинистами wink.gif )

Что до мультфильма. Он уже обсуждался где-то в сети. С книгой (как я понял) не имеет ничего общего, и вроде бы Миядзаки-младший в этот фильм впихнул сюжетную линию убийства героем своего отца (который подозрительно похож на Миядзаки-старшего). Одним словом - тихий ужас... ph34r.gif



--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
16 October 2007, 7:29
#9


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Видела мультфильм. Он УЖАСЕН!
И не скажите, что нам не понять, так как мы европейцы. Мультики папаши Миядзаки мне очень даже нравятся, я не побоюсь этого слова - шедевры. А сынуля - просто тупой ленивый мажор! Самое красивое в мультфильме как раз декорации, нарисованные папой.
Еще я читала, что Ле Гуин хотела, чтобы старший Миядзаки снимал мультик, но согласилась на младшего. Видно, не знала, что он такой кошмарный.


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rosomaxa
23 October 2007, 23:20
#10





Местный
6
23.10.2007
26 926



  0  


Да... халявит младшее поколение (а у нас вот какое халявит? у нас наверное старшие фигней страдают)

Смотрел рекламную нарезку мультика, не понравилось, благо успел разглядеть сюжеты, представленные во всей трилогии, смешанные совершенно жестоко


--------------------
Я - Бог, играющий в человека!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 12:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru