IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
… Жестокое обращение с личным оружием …
slobin
14 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сантьяга, Комиссару на погибель...
V
Певучий Ос
28 March 2005, 11:08
#21


Почти Писатель
***

Посетитель
167
17.6.2004
Санкт-Петербург
4 981



  0  


распылите в воздухе обсидиановую пыль... и никаких лучников не нада... только смертник, который будет вытряхивать пыль из мешочка перед носом у Санты.


--------------------
Еда... как много в этом слове для сердца осского сплелось...
Есть или петь - вот в чём вопрос...
И будет Ось - Великий Дом!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
28 March 2005, 12:17
#22


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


объясните мне, тупой, что после этого с Сантьягой будет? не въезжаю...
мож, тода сразу ЗК распылить?


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dr. Zloy
29 March 2005, 11:48
#23





Посетитель
5
23.3.2005
9 894



  0  


Цитата
С чего вы взяли? По-моему, в книге сказано, что не очень. Книги на руках не имею и посему процитировать не могу.

Вот цитата из "И в аду есть герои"
Цитата
Навы. Золотой Корень смертелен. Единственный известный препарат, полностью разрушающий их сердечно-сосудистую систему. Правда, требуется большая доза – до пятидесяти граммов, зато смерть наступает в течение тридцати секунд. Говорят, что в целях самосохранения навы сумели выработать умение распознавать присутствие Золотого Корня в любом продукте и даже фиксировать его дозировку, но это лишь гипотеза. Тем не менее за последние четыре тысячи лет не зафиксировано ни одного случая отравления нава Золотым Корнем.

50 грамм достаточно круто...
По поводу распыления обсидана: интересно, а как пыль будет наносить раны? Клинки из обсидана тем и хороши, что у навов порезы smile.gif , нанесенные таким оружием, ооооочень плохо заживают. Конечно, можно пригласить опытных фехтовальщиков, но их нужно мнооооого smile.gif
В сборнике "Правила крови" есть рассказик про подготовку покушения на одного нава. Там должен был поработать снайпер, в винтовке которого содержались обсидановые пули. Вот это вариант. Правда важен фактор внезапности...


--------------------
Там, где падает звезда,
И время как вода,
И нет пути назад...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
30 March 2005, 14:30
#24


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Сантьяга, входит в пятерку сильнейших магов ТГ. Из навов уступает только Князю. Особенно осторожен, предусмотрителен. Такого сложно заманить в ловушку, однако же и он не всесилен, вспомним "Кафедру Странников". Но там геомантия, или геомагия, ей никто ничего противопоставить не может.
Что же касается Чуди и Люди, никому не хочется войны с Навью, они сильны, глобальная война двух великих домов низбежно приведет к победе третий, нейтральный. Кому это надо? И что немаловажно, такая война может привести к обнаружению ТГ. Этого точно не хочет никто.
Вот и пакостят они по мелочи, друг другу, сохраняя статус кво.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Az Esm Asmodeus
31 March 2005, 0:52
#25


Ragabash de Silver Fang


Посетитель
11
20.8.2004
6 092



  0  


Вот что всем так не нравится Сантьяга? "В туалете нет бумаги - это происки Сантьяги" (с) всеобщий довод считай))). Ну гад, ну фиг замочишь и чаво? Вон, 2 чела тож вполне могу косить под везучих Мак'Лаудов!

А почему его не хотят убивать? Банально просто - Навь - самый сильный, на данный момент, ВД, а, как известно, они мстят за своих. За Сантьягу уж отомстили бы так, что ой-ой-ой.


--------------------
Луна серебрит эту кожу из стали.
Я волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
31 March 2005, 9:05
#26


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Ну, да, ну, конечно, вы правы. И схожие мысли уже высказывались. Мне, лично, Сантьяга очень даже нравится - ну люблю я "гадких и ушастых" © героев!!! Давайте не будем обсждать, что будет, если убить комиссара. Для начала надо его как-то завалить, так сказать. Вот и предлагайте, как!!!


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
31 March 2005, 19:45
#27





Guests






    


1. Сантьягу не любят за суперменство. Не могу я сопереживать по определению всегда побеждающему и бессмертному герою.
2. Завлить Сантьягу очень выгодно Великим Домам. В книге не раз подчеркивается, что половина могущества Нави, обеспечивается личными данными Сантьяги(всякие вставки, что появись он на свет раньше, Навь до сих пор правили бы планетой). К тому же, сам комиссар не стесняется налево и направо уничтожать не последних иерархов других Великих Домов.
3. Завалить просто. Пару снайперов вооруженных СВД с обсидиановыми пулями... А если их усилить парой магов, и десятком не последних бойцов с обсидиановыми ножами...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Никс
31 March 2005, 20:08
#28


Kinslayer
***

Посетитель
215
3.11.2003
Москва
1 272



  0  


Цитата(Кот @ 31 March 2005, 20:45)
3. Завалить просто. Пару снайперов вооруженных СВД с обсидиановыми пулями... А если их усилить парой магов, и десятком не последних бойцов с обсидиановыми ножами...

Не "а если", а "исключительно при условии". Только - на устроивший такую акцию Великий Дом кинутся два оставшихся(а на Панова - некоторые фанаты, ибо глав.герои НЕ ДОЛЖНЫ в таких книгах погибать). А так - со всем согласен, кроме разве что процентного соотношения могущества Нави, полученного благодаря Сантьяге(а соПЕРЕЖИВАТЬ ему и не надо, ибо он там не для того).


--------------------
Сомнения порождают ересь. Ересь порождает возмездие. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
31 March 2005, 20:26
#29





Guests






    


Цитата
а на Панова - некоторые фанаты, ибо глав.герои НЕ ДОЛЖНЫ в таких книгах погибать
А в каких должны? Вот возьмем к примеру Фесса. Я его терпеть не могу и так же считаю суперменом, но есть одно "но". Он не самый крутой по определению. Если он во что ввязывается не факт, что он победит. Фесса могут унизить, избить, почти казнить... и спасется он только за счет счастливой случайности. При чем всегда есть возможность, что Перумов его все таки убьет, не обращая внимания на волю фанатов. Как герой, как личность он(Фесс, а не Перумов) за счет этого становиться интереснее. Сантьяга же всегда самый умный, красивый, элегантный. Никогда не попадающий впередряги из которых не мог бы с легкостью выйти(причем обязательно с бонусом)... Всегда идущий на несколько шагов впереди на редкомсть тупых врагов. Одним словом, точная копия Спайдермена, Бэтмена и прочих комикс героев. Так что капля сопереживания не помешает любому герою, претендующему на хоть какую то объемность.
Ну и совсем не обязательно кому то знать, кто убрал старину Сантьягу. Можно провести и тайную операцию. С этим могли бы справиться и хорошо подготовленные челы наймиты.
П.С. А начал бы я с устранения Лас-Вегасов...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Az Esm Asmodeus
01 April 2005, 7:37
#30


Ragabash de Silver Fang


Посетитель
11
20.8.2004
6 092



  0  


Хм, ну почему ж Сантьягу нельзя забить? Вспомним, что его вполне может отпинать Лорд Тать, чтоб завалить одного (не Нара) потребовалась куча гарок. Один Сантьяга может и лопухнуть.

К слову о ЗК и смоченных им стрелах. Такой стрелой надо бить минимум в сердце, иначе переживет, ведь 50 мл виг на наконечник нанесешь. Хоть, можно и дротик-шпритц, вот в него все 50мл и в бой!

Обсидиановая Пыль - надышится и будет долго кашлять =).

Цитата
Завалить просто. Пару снайперов вооруженных СВД с обсидиановыми пулями... А если их усилить парой магов, и десятком не последних бойцов с обсидиановыми ножами...


Магов почуят, да и Ласвегасы на что, м? Прально сказали, тогда надо их сперва валить, но ведь у них тож секьюрити на уровне =). Или опять же подмазать Нур на это дело, дабы Ласвегасам был облом с предсказаниями.


--------------------
Луна серебрит эту кожу из стали.
Я волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru