IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Плагиат!, Или кто украл рисунки Владимира Бондаря?
V
Saturn
08 November 2006, 14:10
#11


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Cooper @ 08 November 2006, 13:59)
Конечно, огорчает тот факт, что не указана моя фамилия. На тех экземплярах, что присылали мне, моё авторство засвидетельствовано.
*

Владимир, но это же вопиюшие нарушение авторских прав. Есть имущественные права (такие, как право издавать или печатать), а есть неимущественные (такие, как право называться автором). Имущественные можно продать или передать, а неимущественные - нет.
По крайней мере, по российскому законодательству. Поэтому, не напечатав ваше имя, они пиратствуют ничуть не меньше, чем если бы просто украли картинку.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
08 November 2006, 14:25
#12


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Я уже ответил на форуме "Дно миров".
На всякий случай повторю здесь. Обложки были проданы. А вот то, что там не указана моя фамилия, конечно, не приятно - буду разбираться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
08 November 2006, 21:14
#13


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Cooper @ 08 November 2006, 15:25)
Я уже ответил на форуме "Дно миров".
На всякий случай повторю здесь. Обложки были проданы. А вот то, что там не указана моя фамилия, конечно, не приятно - буду разбираться.
*

Я понял. Я как раз насчёт неуказания имени и возмущался.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
08 November 2006, 22:02
#14


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Ну вот и разрешилось всё!!! smile.gif


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necromantSasha
09 November 2006, 21:25
#15


Самый лучший Некромант
***

Местный
176
28.1.2006
Химки, м-н Сходня
14 768



  0  


Жаль только что на абсолютно разных книгах одинаковые иллюстрации sad.gif sad.gif


--------------------
Мельница - это ... лучшая фолк-группа мира!!!

И он трижды проклял имя Моргота и возложил на своих сыновей исполнение их клятвы и месть за отца.
Дж.Р.Р.Толкин. "Сильмариллион"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нил Спаров
10 November 2006, 20:21
#16


Nimba-apaquetar
****

Местный
926
16.9.2005
Королевская Гора
12 865



  2  


Цитата
А тому, что отличный художник-иллюстратор с постсоветского пространства вышел на мировой рынок можно лишь радоваться .


Для меня просто не вполне очевиден выход на этот рынок с сюжетными работами - я крепко убеждён, что по какому-то неписанному кодексу правил не приветствуется публикация одного автора под обложкой от произведений автора другого. Откуда мы вообще знаем, о чём пишет эта Kate Elliot? Может, там и не эпик совсем... И уж unjd дать руку на отсечение, что в её романах нету сцен, изображённых на обложке - выходит, в проигрыше остаётся читатель, который мог клюнуть именно на яркую обложку.

А теперь на чекунду представьте - цикл Kate Elliot переводят и издают в России - под этими же самыми обложками. Каково? wink.gif


--------------------
-Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье...© Мельница
Тайны не должны гаснуть. Разгаданная тайна - мёртвая песня. © Вера Камша

Почитайте мои тексты на досуге.

Заместитель сопредседателей Конфедерации КРИТинов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
10 November 2006, 21:01
#17


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(Нил Спаров @ 10 November 2006, 20:21)
А теперь на чекунду представьте - цикл Kate Elliot переводят и издают в России - под этими же самыми обложками. Каково? wink.gif
*


Да уж - вот это цирк был бы...

А по поводу пиратства - у нас оно было, есть и будет, как в России так и в Украине (помоему по последним данным мы уже даже Россию переплюнули)... Правда, чесно говоря, в основном это мультимедийное пиратство, а не книжное... С книгами как раз в последние годы ситуация резко улучшилась, особенно если вспомнить, что в середине 90-х творилось...


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
10 November 2006, 22:27
#18


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Снеговик @ 10 November 2006, 20:59)
К слову о пиратстве - звание "одной из самых пиратских стран" мы получили мягко говоря по заслугам. Процент пиратской продукции в сфере информационных технологий в наше стране у нас гораздо более высокий, чем у этих самых "западников".
Факт "нецелевого" использования обложки на западном рынке встречается гораздо реже.
*

Конкретные цифры, пожалуйста. Статистику за последние несколько лет - по нашей стране и по западным. В последнее время стало очень модно поливать Россию грязью, не подтверждая свои слова фактами.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
11 November 2006, 4:21
#19


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


"Конкретные цифры, пожалуйста. Статистику за последние несколько лет - по нашей стране и по западным. В последнее время стало очень модно поливать Россию грязью, не подтверждая свои слова фактами."


Зачем сразу "поливать"??? Никто помоему не поливает, но факты очевидны без всякой статистики - пиратства у нас явно БОЛЬШЕ, причём на порядки!!! ИМХО - не надо это считать "поливанием"... Я бы даже сказал наоборот - в пиратсве, во всяком случае у нас в странах, больше достоинств чем недостатков... (один из самых банальных - дешевизна, и впоследнее время, неплохое качество продукта. А некоторые пиратские "вещи" бывают порой лучше лецензионных, во всяком случае в сфере програмного обеспечения я такое встречал и не раз) Правда повторюсь - это в основном относится к мультимедийной продукции... Что касается книг - то в этой сфере у нас помоему не больше пиратства чем на западе...



--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
11 November 2006, 11:57
#20


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Puhliy @ 11 November 2006, 5:21)
факты очевидны без всякой статистики - пиратства у нас явно БОЛЬШЕ, причём на порядки!!!

Вот такие стереотипы и есть поливание.
Цитата
Я бы даже сказал наоборот - в пиратсве, во всяком случае у нас в странах, больше достоинств чем недостатков... (один из самых банальных - дешевизна, и впоследнее время, неплохое качество продукта.

Дешевизна не есть достоинство пиратства. Ничто не мешает компаниям-производителям выпускать продукт дёшево. Собственно, это один из самых эффективных методов борьбы с пиратством. Когда пиратам становится невыгодно продавать контрафактную продукцию, они этого не делают.
Достоинство пиратства совсем в другом, а именно доступность в регионах. Сейчас в любой деревне можно купить и музыку, и видео, и программы. Тогда как официальная дистрибьюторская сеть охватывает обычно только большие города.
Цитата
А некоторые пиратские "вещи" бывают порой лучше лецензионных, во всяком случае в сфере програмного обеспечения я такое встречал и не раз) Правда повторюсь - это в основном относится к мультимедийной продукции...

Мне, как программисту, очень интересно, как же такое возможно.
Цитата
Что касается книг - то в этой сфере у нас помоему не больше пиратства чем на западе...

Опять имхо, да? Где подтверждение словам.
Цитата
А по поводу статистики - вот тут посмотри некая ссылка, там подробная статистика как в целом по планете, так и по регионам (Европа, Азия и т.д.)
*

Посмотрел. Там нет ни ЕС, ни США. Да, интересно было сравнить Россию, скажем, с Бразилией или Азербайджаном. Но статистики для западных стран там просто нет. Кроме Италии, которую почему-то не внесли в ЕС. Но Италия - не показатель.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru