IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
 Forum Rules 
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Про Фесса - и что же дальше?, а вдруг все же? :)
V
Fartyli
13 July 2015, 18:31
#21


Читатель
**

Местный
134
2.4.2014
54 249



  0  


Цитата
Мммм... ну, т.е. если Фесс поселится в горе и станет местное население хавать посредством перемалывающих жерновов и котелков с кипятком, то это тоже порадует фанатов?
Ну, или там вставать на коленки перед драконой и каяться?
Или... чего еще? а! помогать во всем Кларе и молчать в тряпочку?
Не, я правда не понимаю - это все будет Фесс?
ДокторХедин, что со мной не так?

Как-то передергиваете. Как по мне, вполне можно в Хьервард закинуть, дабы спас деревеньки какие от бесплотных, что таки не попали в Хель до того, как вампир притопал.
Почему бы и нет?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
13 July 2015, 18:37
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Fartyli @ 13 July 2015, 19:31) *
Цитата
Мммм... ну, т.е. если Фесс поселится в горе и станет местное население хавать посредством перемалывающих жерновов и котелков с кипятком, то это тоже порадует фанатов?
Ну, или там вставать на коленки перед драконой и каяться?
Или... чего еще? а! помогать во всем Кларе и молчать в тряпочку?
Не, я правда не понимаю - это все будет Фесс?
ДокторХедин, что со мной не так?

Как-то передергиваете. Как по мне, вполне можно в Хьервард закинуть, дабы спас деревеньки какие от бесплотных, что таки не попали в Хель до того, как вампир притопал.
Почему бы и нет?

Вот что именно я передергиваю? Вы сказали, "как Бельт". Я описал, что делал Бельт. Вам не нравится. (И правильно не нравится, потому что Фесс все же не Бельт).
Вот теперь спасение деревенек... А Вы помните, чем обычно заканчивались подобные предприятия Фесса? М? Повторить? А нафиг, собственно? Или это - "хоть козла Фессом назовите, только чтобы любимое имечко в тексте сверкнуло"? Ну, вот можно так сделать - персонаж (любой) подбирает зверушку, называет ее Фессом - и все счастливы. Не? А почему?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fartyli
13 July 2015, 18:47
#23


Читатель
**

Местный
134
2.4.2014
54 249



  0  


Цитата
Вот что именно я передергиваю? Вы сказали, "как Бельт". Я описал, что делал Бельт. Вам не нравится. (И правильно не нравится, потому что Фесс все же не Бельт).
Вот теперь спасение деревенек... А Вы помните, чем обычно заканчивались подобные предприятия Фесса? М? Повторить? А нафиг, собственно? Или это - "хоть козла Фессом назовите, только чтобы любимое имечко в тексте сверкнуло"? Ну, вот можно так сделать - персонаж (любой) подбирает зверушку, называет ее Фессом - и все счастливы. Не? А почему?

Я рассуждаю и только.
Бельт в ВМ. Там он крепостей не имел, а бегал с дочуркой в компании Клары smile.gif
Да и я к тому вел, что на сюжет особо его явление бы не повлияло. А фанату, как мне кажется, было бы радостно, вот мол - официально жив.
Так что "любимое имечко в тексте сверкнуло" - это наверняка так и есть. Но разве это так уже и плохо? Некая дань и только. Книга от этого хуже не станет.

P.S. Есть пример "возвращения" того же Трогвара.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
13 July 2015, 21:23
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Fartyli @ 13 July 2015, 18:47) *
Я рассуждаю и только.
Бельт в ВМ. Там он крепостей не имел, а бегал с дочуркой в компании Клары smile.gif
Да и я к тому вел, что на сюжет особо его явление бы не повлияло. А фанату, как мне кажется, было бы радостно, вот мол - официально жив.
Так что "любимое имечко в тексте сверкнуло" - это наверняка так и есть. Но разве это так уже и плохо? Некая дань и только. Книга от этого хуже не станет.

P.S. Есть пример "возвращения" того же Трогвара.

Ну, это вот и есть "хоть козла Фессом назовите". Типа, есть любимое имечко, и все счастливы. А что за этим имечком ничего не скрывается уже - никого не волнует.
Мне это странно, потому что для меня любимый герой это не имечко, это некоторый набор качеств, который не во всякое место всунуть можно, и не везде он уместен. А неуместность для героя (ну, если он настоящий герой) хуже смерти. Имхо, тоже.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
13 July 2015, 23:00
#25


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Мне кажется, что вернувшийся Фесс должен будет совершить что-то значительное, по типу спасения Упора, НБ или даже займет место НБ smile.gif Иначе не было бы смысла его оживлять. Да и НБ смогут хотя бы поблагодарить Фесса за спасение из ловушки Архимага smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
13 July 2015, 23:22
#26


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 13 July 2015, 23:00) *
Мне кажется, что вернувшийся Фесс должен будет совершить что-то значительное, по типу спасения Упора, НБ или даже займет место НБ smile.gif Иначе не было бы смысла его оживлять. Да и НБ смогут хотя бы поблагодарить Фесса за спасение из ловушки Архимага smile.gif

Вот это уже интереснее. А кому он должен, и на основании каких долговых обязательств? wink.gif
Ну, и за что его благодарить, если он вообще к ловушке ни сном ни духом...?

А вообще - даже троллинг какой-то унылый стал. sad.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
14 July 2015, 1:03
#27


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Я далеко не фанат Фесса, скажу так--он сейчас не нужен, в первую очередь потому что ничему не научился. Хотя, все бывает...
А если уж возвращать, то правильно сказали, на роль второстепенного персонажа, но делающего хоть что-то полезное. Может станет членом свиты Ан-Авагара smile.gif помогать ему с мертвыми, на сей раз под контролем нового Водителя Мертвых и Хедина. Конечно, если он сохранит прежний подход, то и этого не сможет, но думаю хотя бы временно он может.



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 July 2015, 11:09
#28


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Вот это уже интереснее. А кому он должен, и на основании каких долговых обязательств?

Ник как-то обмолвился, что Фесс - это чуть ли не его альтер эго. Так что в основе, мне кажется, появившееся у автора желание снова писать о любимом персонаже. А если персонаж любимый, то как же можно задвинуть его на вторые роли?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 July 2015, 12:32
#29


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Ник как-то обмолвился, что Фесс - это чуть ли не его альтер эго.
blink.gif Че-то я такого не помню. Да и впечатление они производят совершенно разное. unsure.gif

Цитата
Так что в основе, мне кажется, появившееся у автора желание снова писать о любимом персонаже.
Этому фанфику 100500 лет. Так что ничего не появилось.

Цитата
А если персонаж любимый, то как же можно задвинуть его на вторые роли?
Ну, убить тогда. Потому что я вот не понимаю, как можно из любимого персонажа сделать собачку, у которой лишь имя любимое... итд.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 July 2015, 12:41
#30


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Че-то я такого не помню. Да и впечатление они производят совершенно разное.

Вот тут, например, Ник об этом говорит в конце первой минуты: http://www.youtube.com/watch?v=y1LOIQrkgOs
Думаю, что если Ник и решится сменить Хедина, то разве что на Фесса

Цитата
Ну, убить тогда.

В идеале да, но в каком-то из интервью Ник как раз сказал, что не смог убить Фесса в том числе и потому, что он его альтер эго.

Цитата
Потому что я вот не понимаю, как можно из любимого персонажа сделать собачку, у которой лишь имя любимое... итд.

Я могу это объяснить тем, что "слаб человек" smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 12:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru