IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 
Reply to this topicStart new topic
Сергей Снегов, Люди как Боги.
V
Arkady
06 March 2010, 18:45
#1


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Галактическая разведка
Сергей Снегов

Это первая советская космическая сага, написанная Сергеем Снеговым в 197? году. Помню мальчишками мы дрались за то, кто первый будет читать эту книгу. С нынешней точки зрения она скорее всего выглядит немного наивной, но помните, что это один из краеугольных камней в фундаменте современной русской фантастики. Прочтите ее!
…в далеком светлом и прекрасном будущем, где люди подчинили себе пространство и материю, где человечество по-отечески собирает под своим крылом инопланетные расы, вдруг оказывается, что идет вселенская битва — битва не на жизнь, а на смерть. И людям, давно забывшим, что такое война, придется вступить в схватку…


1966 год.
Первая русская космоопера, настоящая, галактических масштабов, со множеством инопланетных рас и цивилизаций, со звёздными войнами и супергероями. Что самое ценное - написано по-русски, в отличие от нынешнего хлама и шлака. Вдобавок - сериал. Возможно, первый настоящий сериал в русской фантастике.
Кого бы из современных фантастов не одевали в одежды отца-основателя и кто бы сам на себя не примеривал эти одежды, первым был Снегов.
1966, "Люди как боги". Современно и сейчас!


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
06 March 2010, 18:49
#2


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Вторжение в Персей
Сергей Снегов


Во главе звездной эскадры адмирал Эли начинает далекий поход. Умеющие искривлять пространство разрушители сначала не пропускают землян на свои территории, а затем заманивают адмиральский корабль в ловушку. Эли и его друзьям предстоит пройти через множество тяжелых испытаний, ведь найти общий язык с разрушителями почти невозможно. На помощь землянам приходит неведомая третья сила, а затем обладающий огромным могуществом Мозг, мечтающий обрести тело.
Три величайших звездных народа нашего уголка Вселенной соединились в братский союз, но где-то в темных туманностях обитает загадочный и могущественный народ — рамиры…


Вторая книга более напряженная, чем первая. Сопереживал с героями все их беды и лишения. Великолепно!


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
06 March 2010, 18:51
#3


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Кольцо обратного времени
Сергей Снегов.


«…Я диктую этот текст в коконе иновременного существования. Что это означает, я объясню потом. Передо мной в прозрачной капсуле, недвижно подвешенной в силовом поле, отвратительный и навек нетленный, покоится труп предателя, ввергнувшего нас в безысходную бездну. На стереоэкранах разворачивается пейзаж непредставимого мира, ад катастрофического звездоворота. Я твердо знаю об этом чудовищном мире, что он не мой, не людской, враждебный…»
Третья, последняя часть космической трилогии, начатой книгами «Люди как Боги» и «Вторжение в Персей». Прошло уже немало лет с тех событий, мир вокруг людей изменился, но война не хочет отпускать человечество.


Достойный образчик правильной (с точки зрения в первую очередь мировоззрения) фантастики.


Было одним из моих любимых произведений в детстве. Нравились полифония характеров и нетривиальный развитие сюжета, несмотря на избранного ГГ, деление рас на два цвета и пр. (с)Tyz-In



--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 18:34Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru