IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига
Зурин Арктус
8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Какую форму брака вы бы выбрали, традиционная семья мертва?
V
Какую форму брака вы бы выбрали
Какую форму брака вы бы выбрали
Гетеросексуальная моногамная семья [ 36 ] ** [51,43%]
Полигамный брак [ 7 ] ** [10,00%]
Полиандрия [ 2 ] ** [2,86%]
"Шведская" семья [ 3 ] ** [4,29%]
Гомосексуальный брак [ 3 ] ** [4,29%]
гражданский брак (любая форма без официальной регистрации) [ 19 ] ** [27,14%]
: 61
 
spantamano
26 January 2010, 14:18
#21



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Цитата
Муж переписал всё имущество на свою маму и своё ЧП оформил на сестру

Интересно, как он это сделал без её согласия. Если реально без, то можно отсудить, особенно если что-то из имущества подарок на свадьбу, или принадлежало до брака.
Цитата
Просто глупый и недальновидный мужчина. Вместо партнерши для секса на 1-2 раза нашел себе новую головную боль.

Согласен.

Цитата
Это только в порнушке показывают, что девушки в гаремах хорошие подружки, на самом деле они друг другу глотки готовы перегрызть за место любимой жены и делают пакости не своим детям.

Так оно и в порнушках тоже так, если правда хоть с каким-то сюжетом. В реале гарем управляет своим хозяином почаще чем наша Наташа загоняет мужа под каблук.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
26 January 2010, 14:24
#22


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Мне кажется здесь скорее в авторе поста половая солидарность говорит. Если бы это подруга развела мужа на имущество и уехала к любовнику - была бы обратная ситуация. Да ты что?! Какие деньи! Там все по любви!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
26 January 2010, 15:09
#23


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Это я к тому, что не надо приплетать жилищный вопрос к формам брака.
Цитата(Круа-сан @ 26 January 2010, 11:00) *
Никто так и не ответил на вопрос: почему все считают, что в перечисленных в опросе видах брака нет никаких семейных ценностей?

Потому что пара это ещё не семья. Семья это родители+дети, в этом плане однополые браки в семью не превратятся. И какие могут быть семейные ценности у шведских семей?
Первые 5 ответов касаются ориентации и сексуальных предпочтений, а первый и шестой - исключительно правовые, мне непонятно как можно сравнивать такие вещи. Кроме того, если уж выделили полиандрию, то пункт полигамия должен быть переименован в полигинию.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
26 January 2010, 16:02
#24


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Lear @ 26 January 2010, 16:09) *
Это я к тому, что не надо приплетать жилищный вопрос к формам брака.
Цитата(Круа-сан @ 26 January 2010, 11:00) *
Никто так и не ответил на вопрос: почему все считают, что в перечисленных в опросе видах брака нет никаких семейных ценностей?

Потому что пара это ещё не семья. Семья это родители+дети,

Скажите это чайлфри wink.gif
Цитата
в этом плане однополые браки в семью не превратятся.

В некоторых странах усыновление в однополых браках разрешено законом. Не говоря уж о том, тчо родить ребенка "из пробирки" нынче можно без проблем - были бы деньги.


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 January 2010, 16:19
#25


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Емелюшка @ 26 January 2010, 16:02) *
Цитата(Lear @ 26 January 2010, 16:09) *
Это я к тому, что не надо приплетать жилищный вопрос к формам брака.
Цитата(Круа-сан @ 26 January 2010, 11:00) *
Никто так и не ответил на вопрос: почему все считают, что в перечисленных в опросе видах брака нет никаких семейных ценностей?

Потому что пара это ещё не семья. Семья это родители+дети,

Скажите это чайлфри wink.gif
Цитата
в этом плане однополые браки в семью не превратятся.

В некоторых странах усыновление в однополых браках разрешено законом. Не говоря уж о том, тчо родить ребенка "из пробирки" нынче можно без проблем - были бы деньги.

Вот я и не понимаю, почему нестандартные формы брака априори лишают возможности иметь семейные ценности. По идее, они намного раскованнее, свободнее, живут согласно своему выбору. Наверное, счастливее гетеросексуалов. Чем не обстановка для воспитания нормального гражданина? smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
26 January 2010, 16:33
#26


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Я проголосовала за однополый брак. Потому что после традиционной семьи это самый распространённый вид связи.
Полигамия (в обоих направлениях) и шведская семья как-то не вяжется с эгоизмом, любовью и ревностью.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
26 January 2010, 16:58
#27


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Круа-сан @ 26 January 2010, 18:19) *
Цитата(Емелюшка @ 26 January 2010, 16:02) *
Цитата(Lear @ 26 January 2010, 16:09) *
Это я к тому, что не надо приплетать жилищный вопрос к формам брака.
Цитата(Круа-сан @ 26 January 2010, 11:00) *
Никто так и не ответил на вопрос: почему все считают, что в перечисленных в опросе видах брака нет никаких семейных ценностей?

Потому что пара это ещё не семья. Семья это родители+дети,

Скажите это чайлфри wink.gif
Цитата
в этом плане однополые браки в семью не превратятся.

В некоторых странах усыновление в однополых браках разрешено законом. Не говоря уж о том, тчо родить ребенка "из пробирки" нынче можно без проблем - были бы деньги.

Вот я и не понимаю, почему нестандартные формы брака априори лишают возможности иметь семейные ценности. По идее, они намного раскованнее, свободнее, живут согласно своему выбору. Наверное, счастливее гетеросексуалов. Чем не обстановка для воспитания нормального гражданина? smile.gif

Я тоже не понимаю, почему нестандартные формы брака лишены семейных ценностей - но именно об этом кричат те, кто говорит об их утрате smile.gif


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
26 January 2010, 16:59
#28


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


С какой радости жилищный вопрос не надо приплетать? Для большинства молодых людей именно он препядствует созданию семьи и вообще каким-то долговременным отношениям. А что прикажете делать, если родители негативно относятся к возможности подселения на далеко безграничную жилплощадь нахлебницы или нахлебника? Снимать квартиру? С нашими зарплатами много не наснимаете, тем более что отношения при которых платят оба супруга можно пересчитать по пальцам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
26 January 2010, 17:13
#29


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Моя зарплата позволяет мне снимать квартиру. И у жениха моего тоже зарплата позволяет снимать квартиру ему. Если мы живём вместе, мы даже получается экономим 2000 грн в месяц. Я снимаю квартиру уже 7 лет, и не напрягаюсь.
Вы не могли бы уточнитьь что такое семейные ценности, а то может у нас понятия разные?
Для меня это любовь и забота о других членах семьи и потомках. Ещё к семейным ценностям принято относить быт и традиции. Но быт и традиции полигамных семей не касаются семьи как ячейки общества, потому что от традиционной семьи они отличаются только сексуальными предпочтениями, а постельные утехи это не семейная ценность.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 January 2010, 17:21
#30


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Емелюшка @ 26 January 2010, 16:58) *
Я тоже не понимаю, почему нестандартные формы брака лишены семейных ценностей - но именно об этом кричат те, кто говорит об их утрате smile.gif

Т.е. дело вовсе не в потери семейных ценностей. Люди просто не могут преодолеть стереотипы в отношении необычных форм брака.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 16:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru