IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
14 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сантьяга, Комиссару на погибель...
V
Подорожник
22 March 2005, 19:38
#11


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Цитата(Cruatt-et-Gar @ 22 March 2005, 19:01)
Вот поэтому я и предлагаю высосать всю энергию из пространства. Сантьяга не сможет творить арканы, и ему придется драться с рыцарями.

эээ, бедные рыцари... это нужно туда хванов, если учесть, как Сантьяга уделал японца (или китайца? blink.gif не помню... dry.gif ) из школы Китано - а ведь они специализируются на борьбе с магами ohmy.gif Хотя, мож, и дефектного какого прислали... cool.gif Всё бывает... laugh.gif
и почему именно Орден? Моряны тоже хорошо воюют. Хотя, насколько я поняла, когда они в шкурах (чёрные, естественно0, они себя не контролируют, а, наверное, от таких проку мало... Особенно против многоопытного Комиссара unsure.gif
А насчёт затылка - а это произведёт желательный убойный эфект? Лучше всё-таки в глаз!
Цитата
Ингу тоже долбануло, когда Инквизитор начал действовать

Виновата, немного ошиблась. Вчера перечитала окончание книги и вот что там нашла:
"...всё сошло с ума - обезумевшие клетка яростно пытались выбросить, вышвырнуть, вырвать из себя, хоть как-то избавиться от горящей магической энергии.
Истинная вера творит чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме совей силы..."
То есть Ингу долбануло потому, что она пользовалась силой из Колодца Дождей! smile.gif



--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lentrall
23 March 2005, 20:20
#12





Посетитель
17
20.6.2004
5 048



  0  


Хирсах
Цитата
Кстати, насчёт вашего предложения о стрелах: ещё круче будет, если наконечник стрелы - из обсидиана... (если я непутаю названия металлов, по-моему, именно обсидиан опасен для навов...

1. Обсидиан – вулканическое стекло.
2. ЗК более смертелен для навов, чем обсидиан. По крайней мере раны нанесенные обсидианом подлежат лечению, а вот от ЗК разве что Спящий вылечит.

Cruatt-et-Gar
Цитата
Но это не отменяет вопроса - почему он до сих пор жив, раз причинил столько неприятностей великим домам? Чудь и Людь должны были уже десять раз его на куски порезать, или хотя бы попытаться это сделать! А они ни слухом ни духом, сквозь пальцы смотрят на все выходки Сантьяги. Почему?!

По вашему ВД не понимают ЧТО им будет за смерть комиссара?

Цитата
Но ведь Алексей маг, а все маги в это время корчились от последствий действий Инквизитора.

Отец Алексей НЕ корчился во время работы Инквизитора.



--------------------
Века даром не проходят...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ната
23 March 2005, 22:44
#13





Посетитель
3
8.2.2005
8 951



  0  


Алексей не корчился тк у него и магической инерии не было и видимо по блату его не задело
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
23 March 2005, 23:40
#14


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Цитата(lentrall @ 23 March 2005, 20:20)
По вашему ВД не понимают ЧТО им будет за смерть комиссара?

Э-э-э, очень даже понимают. Более того, по-моему, ВД сейчас совсем не до убийства Сантьяги, особенно Ордену после этого, как их помяли в "Наложницах ненависти". Да и Зелёному Дому пришлось несладко - так что им ещё долго восстанавливаться.

Цитата
ЗК более смертелен для навов, чем обсидиан. По крайней мере раны нанесенные обсидианом подлежат лечению, а вот от ЗК разве что Спящий вылечит.


Так речь и идёт о том, что обсидиан + золотой корень = смертельный коктейль. Увеличение, так сказать, убойного эффекта.


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tasmit
25 March 2005, 0:50
#15





Местный
16
16.12.2004
7 878



  0  


Во-первых, если не станет Сантьяги, то не станет книги. Потому что все-таки основные сюжетные линии вертятся вокруг его интриг. А во-вторых, Великие Дома, по-моему, боятся, что без комиссара самые большие проблемы ТГ решать будет некому. Ни у людов, ни у чудов нет такого долголетия, а у Сантьяги с его опытом в тысячи лет и так все прекрасно получается. Зачем создавать себе лишние проблемы? Вообще Сантьяга - это один из лучших персонажей ТГ, по моему мнению.


--------------------
Люди сами создают себе свое счастье... И сами героически его преодолевают!
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dr. Zloy
25 March 2005, 17:03
#16





Посетитель
5
23.3.2005
9 894



  0  


Цитата
Вот поэтому я и предлагаю высосать всю энергию из пространства. Сантьяга не сможет творить арканы, и ему придется драться с рыцарями.

Ню-ню. Высасывать мага, подключившегося (как минимум могущего) напрямую к источнику то еще занятие tongue.gif
Кстати, а как можно пропитать обсидановый наконечник стрелы? Да еще 5 (50? мл) ЗК
Для передозировки biggrin.gif наву достаточно много нужно.


--------------------
Там, где падает звезда,
И время как вода,
И нет пути назад...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
25 March 2005, 22:56
#17


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Хм... недочёт dry.gif ... а если выстрелить Сантьяге в глаз просто стрелой с наконечником из обсидиана, смоченным в ЗК, а потом, пока он будет в откате (в чём я, лично, сильно сомневаюсь dry.gif ), сделать ему инъекцию (как это слово пишется? blink.gif ) ЗК...
БРЕД!!!


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
27 March 2005, 0:31
#18


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


А вот и я. Добрался таки до компа...

Dr. Zloy

Цитата
Кстати, а как можно пропитать обсидановый наконечник стрелы? Да еще 5 (50? мл) ЗК


А зачем пропитывать? Можно просто смочить. Смазать, в конце концов. wink.gif


Цитата
Высасывать мага, подключившегося (как минимум могущего) напрямую к источнику то еще занятие


Думаю, что прямое подключение к Источнику делается вовсе не мгновенно. Время есть... можно "навский аркан" накинуть. smile.gif

Цитата
Для передозировки  наву достаточно много нужно.


С чего вы взяли? По-моему, в книге сказано, что не очень. Книги на руках не имею и посему процитировать не могу. sad.gif

Цитата
Отец Алексей НЕ корчился во время работы Инквизитора.


Спасибо, я заметил. dry.gif Но он маг, и он должен был корчится. Кроме как из колодца дождей энергию брать неоткуда. Так почему же он не корчился?..


Хирсах


Цитата
Хм... недочёт  ... а если выстрелить Сантьяге в глаз просто стрелой с наконечником из обсидиана, смоченным в ЗК, а потом, пока он будет в откате (в чём я, лично, сильно сомневаюсь  ), сделать ему инъекцию (как это слово пишется?  ) ЗК...
БРЕД!!!



Так. Вот вариант развития событий:
1) Сантьяга заходит в место Х
2) Маги выкачивают энергию из места Х, рыцари кидаются "навскими арканами" из артефактов.
3) Хваны идут в ближний бой, вооруженные обсидановыми саблями.
4) Стрелки (из ложи Горностаев) выцеливают Сантьягу из луков/арбалетов.


Tasmit

Цитата
Во-первых, если не станет Сантьяги, то не станет книги. Потому что все-таки основные сюжетные линии вертятся вокруг его интриг.


Вовсе нет. Вспомните "Куколку", "Кафедру"...
В последних книгах Сантьяга не очень-то важен. smile.gif

Цитата
А во-вторых, Великие Дома, по-моему, боятся, что без комиссара самые большие проблемы ТГ решать будет некому.


Имело бы смысл боятся, если бы эти самые проблемы маячили на горизонте. Гром не грянет - мужик не перекрестится...


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
27 March 2005, 14:25
#19


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Цитата(Cruatt-et-Gar @ 27 March 2005, 0:31)
2) Маги выкачивают энергию из места Х, рыцари кидаются "навскими арканами" из артефактов.

А артефакты будут работать, если всю энергию выкачать? blink.gif
Ну тупая я, тупая... ph34r.gif


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
27 March 2005, 22:28
#20


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата(Хирсах @ 27 March 2005, 15:25)
Цитата(Cruatt-et-Gar @ 27 March 2005, 0:31)
2) Маги выкачивают энергию из места Х, рыцари кидаются "навскими арканами" из артефактов.

А артефакты будут работать, если всю энергию выкачать? blink.gif
Ну тупая я, тупая... ph34r.gif

Будут. Помнится, именно из артефакта подзарядилась Лариса, когда маги Ордена энергию скомунидили.
Вот только такой пунктик - ведь и Сантьяга может подзарядится... dry.gif Ну, тогда рыцарям и хванам крупно не повезет. smile.gif
Хотя, если там будет Франц Де Гир, то Сантьяге придется повозится. А в это время лучники... wink.gif


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 10:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru