IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Писатель Борис Стругацкий госпитализирован
V
Heleknar the Hob...
20 September 2006, 5:16
#1


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Писатель Борис Стругацкий госпитализирован

18 сентября 2006 года писатель Борис Натанович Стругацкий доставлен в петербургскую больницу с диагнозом инфаркт. По сведениям "Газеты.ру", полученным в кардиологическом отделении, состояние знаменитого фантаста врачи называют тяжелым. Ранее Борис Стругацкий уже перенес один инфаркт.

Состояние Бориса Стругацкого, к вечеру 19 сентября немного улучшилось. Об этом заявила его жена Аделаида Стругацкая, сообщает Газета.ru. Вместе с тем, по ее словам, врачи оценивают состояние писателя как тяжелое. Предполагается, что оно существенно не изменится в течение двух недель.

По словам жены, "состояние Бориса Hатановича немного улучшилось, однако, по оценкам врачей, остается тяжелым. И специалисты говорят, что его состояние существенно не изменится в течение двух недель". Как сказала Аделаида Стругацкая, "все начиналось не как сердечный приступ. Он просто начал задыхаться. Я позвонила в скорую, а они отправили меня в неотложку, после приезда которой ему стало немного легче. Потом врачи уже сами вызвали скорую помощь".

Борис Стругацкий был госпитализирован с инфарктом в Городскую больницу N26.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arab Voisov
20 September 2006, 17:04
#2


Редкий читатель
*

Местный
34
21.6.2006
17 543



  0  


sad.gif
рано или поздно...все там будем
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rediska
21 September 2006, 6:41
#3


Почти Писатель
***

Местный
193
16.12.2004
7 873



  0  


Но лучше поздно, чем рано. Скорейшего выздаровления. Или хотя бы лёгкого пути.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
23 September 2006, 15:05
#4


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Очень рада, что его состояние улучшилось. Будем надеяться, что он поправится.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Олессия
27 September 2006, 20:18
#5


Редкий читатель
*

Местный
21
12.8.2006
18 433



  0  


Так и Кирилл Лавров...И про Меньшова даже слышала,что на обследовании.Время страшное для Русских деят-й искусства наступило.!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
07 November 2006, 4:11
#6


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата
Пишет Борис Натанович Стругацкий:
Передайте, пожалуйста, всем-всем-всем, что я выпущен из больницы, считается, что все самое опасное позади, но впереди еще лечение, лечение и лечение.
Вопрос о возможной операции остается открытым. Будет еще спецобследование, консилиум, и только потом врачи решат, нужна ли операция вообще и будет ли.
Видимо, до весны буду сидеть дома и "крепнуть". Спасибо за сочувствие и пожелания! Постараюсь оклематься.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
20 November 2012, 9:53
#7


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


    «Борис Стругацкий умер».
    Несколько часов назад, ещё лёжа в постели, я услышал сквозь сон, как об этом сообщили по радио, которое рано встающая мама ежеутренне включает на кухне. Услышал – и не поверил. Подумал, приснилось. Пригрезилось. Показалось. Увы, не в этот раз. Умер.
    Невероятно. Почему-то о таких людях не думаешь как о смертных, пока действительность тебя жестоко не разуверяет. Умирает сосед, не дожив до пятидесяти, и как будто ничего: вполне достаточно пожил, учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в странах СНГ. А уходит 91-летний Брэдбери или 85-летняя Маккефри и невольно вздыхаешь: эх, ему бы ещё десяток лет...
    Существует иудаистическое предание, согласно которому первочеловек Адам должен был прожить ровно 1000 лет, но, провидев, что одному из славнейших его потомков, царю Давиду, суждено было умереть вскоре после рождения, уступил ему 70 лет своей жизни и умер в 930-летнем возрасте. Уверен, что если бы люди обладали возможностью «уступать» дорогим им людям часть своей жизни, многие гении были бы ещё живы и продолжали бы творить. А впрочем... большинство этих великих людей вряд ли приняли бы подобные «уступки». Именно потому, что были истинно велики и человечны.



15 апреля 1933 – 19 ноября 2012

    Покойтесь с миром, Борис Натанович.



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
20 November 2012, 22:46
#8


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  



Прощание с писателем Борисом Стругацким состоится в пятницу в петербургском центральном выставочном зале «Манеж». Как сообщили в городской администрации, панихида начнётся в 11 утра. Согласно завещанию, тело писателя будет кремировано, а прах развеян по воздуху.


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
26 November 2012, 18:31
#9


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Прощание с Борисом Стругацким. Страница Леонида Каганова



--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
26 November 2012, 23:58
#10


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Я могу ошибаться, но видео там нет.


--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru