IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Два пальца в рот, Отзывы на рассказы. ВЦ-2009.
V
Эрелинде
13 May 2009, 21:18
#31


Почти Писатель


ЦарKон
276
29.10.2006
20 377



  0  


Камикадзе ещё принимают на обработку?
Если найдётся пара слов для меня, буду очень благодарна.
Erelinde - Побег


--------------------
...полнота жизни! Ее ширь, в которой сердце потягивается, как кошка, - и золотое лето, смерть и воскресение, и все остальные вопросы, сводящиеся в конце концов к одному...

Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.K.
14 May 2009, 21:29
#32


Смерть Конкурентам!


ЦарKон
494
9.2.2004
РФ, Абакан
2 583



  0  


Цитата(nepogoda @ 09 May 2009, 3:10) *
[color="#FF0000"]Цена тщеславия, или Сталин против марсиан
Можно ссылку на страницу с произведениями, если она есть?

Да конечно можно. Скинул в личку.

Снова обновлено:
Побег,
Ленинградские записки,
Яблоко,
Лотошная история,
Конец света был вчера


--------------------
Марсиане, убирайтесь домой! Ф.Браун.
Всех убью, один останусь! М. Успенский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
14 May 2009, 21:42
#33


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Цитата
Ленинградские записки, или ты уехал, ты уехал в Петербург…
Трах, бац, шторм, течь и т.д. Улавливаете мой намек? Очень неровное повествование, слишком сумбурное, хотя начиналось очень хорошо. Лирические описание сами по себе недурны, но все остальное в топку. Много, очень много тяжелых для восприятия синтаксических конструкций, за которыми теряется рассказ: «Когда лейтенанта Сазонова проинструктировали о том, что во время плавания нельзя допустить появления на палубе пассажиров из трюма, Сергею пришлось крепко задуматься – связь между маскировкой и полученными указаниями если и присутствовала, то была, видать, недостижима для его лейтенантского ума». Рубить, резать надо такие предложения, а то повествование задыхается, ему шибко не хватает воздуха. Прямо как в песни: «Спасите наши души, мы гибнем от удушья…». Кроме того, часто приходится возвращаться назад, чтобы понять, что вообще происходит.
Вердикт: начал за здравие…
Советы/ рекомендации: учитесь крошить длинные предложения. Да жалко, да лень, а надо. Парцелляцию неспроста придумали.


Спасибо, что нашли время для разбора.

Кому-то нравятся описания, кому-то нет. Вот уж права моя матушка - "Кто-то любит апельсины, а кому-то вполне достаточно ящиков из-под апельсинов" tongue.gif

Громоздкие предложения-уроды, это, видать, уже профессиональное. sad.gif Будем бороться!

Да, и по второй зарисовке такие же "косяки"?

Еще раз спасибо!


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demon Hazard
15 May 2009, 7:08
#34


Почти Писатель


ЦарKон
186
5.2.2009
Б-пространство
48 423



  0  


laugh.gif Спасибо за исчерпывающий разбор! Вы как будто глядели в мутную водицу моего рассказа: меня часто спрашивают, что я курю? Всегда честно отвечаю, что не курю, а пью, и именно его - йадъ! Теперь еще буду говорить, что это не просто так, а "по рекомендации дохтора"!
Сегодня и воспоследую smile.gif, даже несколько раз, чтобы не было так больно за бесцельно прожитые годы! tongue.gif



--------------------
Древний Демон, - хитрющий, опасный
Был любитель абсурда ужасный.
Расставлял в интернете
Он ловушки и сети
И губил графоманов несчастных...
(с) О,ВСХ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эрелинде
16 May 2009, 20:17
#35


Почти Писатель


ЦарKон
276
29.10.2006
20 377



  0  


Цитата(C.K. @ 27 April 2009, 19:19) *
Побег, или степь да степь кругом

Сигаретным дымом, кислым потом, крепким кофе — вот чем пахнет критик, когда находит рассказ, подобный этому. И читает он его да перечитывает, но все одно: не может найти никакого изъяна, ни одной червоточины в тексте, дабы осадить умелого автора, погрозить ему перстом заскорузлым. Убивается критик, воет подраненным волком, рыдает бабой овдовевшей, грозно сверкает внимательным глазом. И уж и с той и с другой стороны он к рассказу подбирается, да что толку: крепче шелома княжеского авторское перо, ярче солнца красного слог пиита, круче гор стилизация местная. И тогда задается критик вопросом, думы думает тревожные, мрачные: а зачем этот писарь на конкурс подался? Да с таким-то распрекрасным стилем, да с таким-то богатым языком и словарным запасом давно пришло время ему писать романа толстые про богатырей космических разных, про заморских эльфов остроухих, про всякую нечисть нечестивую, а не тратить свой дар понапрасну.
Вердикт: гран-при Царкона.
Советы/рекомендации: пишите романы и смело шлите их в издательство, если, кончено, вы уже так не сделали.


Мое творческое эго трещит по швам biggrin.gif Даже собратья по конкурсному перу нашли для меня пару дружеских упрёков - а уж от Вас-то я надеялась получить хорошую дозу яда. Ибо яд жизненно важен для саморазвития и активизации творческого метаболизма.
А если без шуток, то большое Вам спасибо за разбор. Насчёт гран-при серьёзно сомневаюсь, но... чем чёрт не шутит?


--------------------
...полнота жизни! Ее ширь, в которой сердце потягивается, как кошка, - и золотое лето, смерть и воскресение, и все остальные вопросы, сводящиеся в конце концов к одному...

Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 22:18Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru