IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Стоило ли продолжать "Сагу о шуте и убийце"?, Что дальше?
V
~Love~
19 October 2005, 9:37
#1


Редкий читатель
*

Посетитель
46
26.8.2005
12 663



  0  


biggrin.gif Вот и закончилась "сага о шуте и убийце" laugh.gif
Могла ли продолжаться история о Шести Герцогств??? ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Артем К
19 October 2005, 12:31
#2


Редкий читатель
*

Местный
67
25.2.2005
Санкт-Петербург
9 280



  0  


История Шести (потенциально Семи, а то и Восьми) Герцогств безусловно продолжаться может. Но вряд ли это будет история Шута и Фитца. Необходимо заметить, что Шут больше не Белый Пророк. А вот новый Пророк, если ему понадобиться Изменяющий, вполне может найти Фитца. Вот только зачем?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sharleen
19 October 2005, 19:01
#3





Посетитель
18
4.6.2005
Moscow
11 389



  0  


Артем К
Бред!
Шут, был рожден Белым Пророком и им останется до конца жизни. У каждого пророка свой изменяющий, следовательно, Фитц не может стать изменяющим для другого пророка.


--------------------
Наши назгулы - самые назгулястые назгулы в мире.
И никакие другие назгулы не переназгулят
наших назгулов по их назгулястости!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
19 October 2005, 19:10
#4


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


так ещё можно стооооооооооооолько написать!


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
19 October 2005, 23:15
#5


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Лучше написать или приквел - за много лет до Фитца и Шута, или продолжение - когда Шести Герцогствам снова будет грозить какая-нибудь опасность. Или вообще перенести действие куда-нибудь в Чалсед...


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Артем К
20 October 2005, 8:23
#6


Редкий читатель
*

Местный
67
25.2.2005
Санкт-Петербург
9 280



  0  


Цитата(Sharleen @ 19 October 2005, 19:01)
Артем К. Шут, был рожден Белым Пророком и им останется до конца жизни. У каждого пророка свой изменяющий, следовательно, Фитц не может стать изменяющим для другого пророка.

Если я не ошибся в "Судьбе Шута" говорится о том, что Белый Пророк добившийся своей цели перестает видеть будущее, хотя физически он и остается "Белым" (в смысле расы). Так Черный Человек с Айсленда тоже был рожден Белым Пророком, но он пережил свое время.
А Фитц - Изменяющий и остался им, потому что это его сущность. Не знаю насколько правдива была Белая Женщина, но похоже Изменяющие не связаны со "своим" Пророком.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
~Love~
20 October 2005, 8:44
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
46
26.8.2005
12 663



  0  


Лично мне бы самой очень хотелось узнать побольше о Чивеле.....о его судьбе и о матере Фитца...Вдруг мать Фитца была кем-то вроде Молли для Фитца и он не мог видет не её не ребенка!! rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 October 2005, 19:36
#8


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(~Love~ @ 20 October 2005, 8:44)
Лично мне бы самой очень хотелось узнать побольше о Чивеле.....о его судьбе и о матере Фитца...Вдруг мать Фитца была кем-то вроде Молли для Фитца и он не мог видет не её не ребенка!! rolleyes.gif

Ну, судьба Чивэла нам более-менее известна. А вот мать...

У Фитца было имя, которым называла его мать. Кеппет. Очень может быть, что она не могла с ним встречаться не по своей воле. Вспомним сцену из "Ученика убийцы" , когда женщина с гор окликает Фитца, называя его "Кеппет", а другая женщина, постарше, ее удерживает. Вряд ли такой заговор молчания был бы по силам Чивэлу.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
~Love~
21 October 2005, 9:20
#9


Редкий читатель
*

Посетитель
46
26.8.2005
12 663



  0  


Цитата(Кайран @ 20 October 2005, 19:36)
Ну, судьба Чивэла нам более-менее известна. А вот мать...

У Фитца было имя, которым называла его мать. Кеппет. Очень может быть, что она не могла с ним встречаться не по своей воле. Вспомним сцену из "Ученика убийцы" , когда женщина с гор окликает Фитца, называя его "Кеппет", а другая женщина, постарше, ее удерживает. Вряд ли такой заговор молчания был бы по силам Чивэлу.

ohmy.gif я читала о ученике убийца, но ту сцену не помню.......... sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
21 October 2005, 20:02
#10


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Женщина, сидевшая на этом одеяле, была стара, и волосы ее с возрастом стали скорее серебряными, чем белыми или серыми. У нее был крепкий прямой нос и широкие скулы. Она принадлежала к расе одновременно и чужой, и странно мне знакомой. Мурашки пробежали у меня по спине, когда я внезапно понял, что эта женщина с гор.
— Кеппет, — сказала женщина на соседнем коврике, когда я сделал свою покупку. Я взглянул на нее, думая, что она обращается к своей товарке, которой я только что заплатил, но женщина смотрела на меня. — Кеппет,— повторила она довольно настойчиво, и я подумал, что же это может означать на ее языке. Очевидно, это была просьба, но старшая холодно смотрела на улицу, и я только недоуменно пожал плечами, а потом отвернулся, запихивая орехи в свою корзинку. Я не сделал и дюжины шагов, когда снова услышал ее визг:
— Кеппет! — Я обернулся и увидел, что женщины дерутся. Старшая схватила младшую за запястье, а младшая билась, пытаясь освободиться.


Тут ему как назло попалась Молли, и он так и не узнал, что ему хотели сказать.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 5:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru