IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Грязнов и Кауфман, Едины или нет.
V
Г. и К. - 2 части одного существа или самостоятельные личности.
Г. и К. - 2 части одного существа или самостоятельные личности.
1. Да Г. и К. действуют каждый по собственным мотивом, возможнов чем-то общих. [ 7 ] ** [50,00%]
2. Нет Г. и К. 2 части одного целого. [ 7 ] ** [50,00%]
: 14
 
Дремлющий ппофиг...
15 August 2007, 8:53
#1


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


Столько споров вокруг зтой темы.
1.
1 Олово обоих называет "мастер", обоих защищает.
2 В последней главе "Поводырей" Олово говорит Мертвому что-то вроде "Мастер, вы и так слабы, я тяну вас за собой", хотя слаб должен быть Грязнов. У Мертвого же в "Поводырях" причин ослабеть нет
3 Люди Мертвого в "МК" получают информацию, которую как раз перед этим узнает Олово
4 Грязнов пытается перекупить Петру у Ассоциации, хотя ему она объективно еще не нужна. В это время у Железного Рома ей было бы гораздо спокойнее.
5 Оба не носят балалаек
6 Оба не проливают кровь (запрещено?! Мы знаем это только о Чудовище, а оно, по нашим сведениям только одно)
7 Мишенька слушается Грязнова, хотя обе книги проникнуты идеей, что подчиненные Мертвого преданны лично ему, и только ему.
8 Грязнов имеет знаки на руках, а Мертвый постоянно скрывает руки перчатками. Это очень странно.
2.
1 Разное физическое обличье. Грязнов высок и грузен, Мертвый низок и худ. Почти невзрачен
2 Разные пристрастия. Мертвый обожает Сити, даже гуляет по нему с риском для жизни, Грязнов любит неспешную старину, так и обставил дом, такой и сохранил Сретенку.
3 Железный Ром знал и лично встречался с обоими. При этом с Мертвым у него "изначальная вражда", причем взаимная, а с Грязновым - дружба. Более того, Ольга, дочь Рома, влюбилась в Грязнова, т.е. должна была иметь возможность встречаться с ним. Т.е. лет двадцать назад Грязнов и Железный Ром тесно и регулярно общались. С взаимной приязнью.
Фадеев не мог ТАК обознаться. По крайней мере, не должен был. Аналогично - насчет Эмиры. Она тоже встречалась и с Грязновым и с Мертвым (не могла не встречаться, просто по положению). У не глаз профессионала. Что-то да насторожило бы.
4 Мертвый - действительно социально ОЧЕНЬ значим. Он не мог часто исчезать/преображаться так, чтобы создать "второе я" - Грязнова.
3.
1. Уже сейчас все это очень не значимо. А что говорить про будущее.
2. Опять же уже сейчас существуют разнообразные техники контроля сознания. А как Грязнов может контролировать его мы знаем на примерах = притворялся Безугловым, хорошо терпел боль в храме. Психоматрицы и т.п.
Урзак упоминал о возможнлсти поделки.
3.Аналогично.
4. Угу. Единственное событие которое он посещает это бал. 1(один) раз в год. Все. У Мертвого и Грязнова есть только подчиненые, для которых есть Мишеньа и Таратута. И стандартные отговорки. Члены МК общаются с М. только на редки совещаниях, ну а посвященные и так все знают.
Голосуем.


--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дремлющий ппофиг...
30 December 2007, 20:40
#2


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


В "Костры на алтарях" Грязнов общается с кем-то через зеркало, причем ему зажимают информацию. Дескать если ты узнаеш это будет нарушением слова.
ГОЛОСУЕМ.


--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
25 March 2008, 6:11
#3


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


А это не он зажимает информацию?
Я так понял что общался он все же с Мертвым. Хотя тут небольшая нестыковка. Во второй книге говорится, что после разрушения Храма осталось трое. А сейчас действующих лиц данной Традиции уже четверо, даже если предположить что за зеркалом не скрывается кто-то еще. Мертвого приобщили позже? Но кто тогда занимался убийством Лунного Зайца? Грязнов? Или мы еще не всех знаем?


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
04 April 2008, 2:43
#4


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


А разве Кауфман общался через зеркало не с кем-то из лидеров Мутабор?


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
conan_by
22 April 2008, 16:31
#5





Местный
9
22.4.2008
31 394



  0  


Думаю, что Кауфман и Грязнов, это разные люди или существа. Тому есть неоднократные доказательства. Интереснее другое, кто именно из них двоих Чудовище.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jadovit
09 August 2008, 9:10
#6


Редкий читатель
*

Местный
50
5.8.2008
Киев
36 684



  1  


Мне кажется, что чудовище в понятии китайцев - Грязнов (убийца зайца). А Мертвый - один из оставшихся богов или их слуг smile.gif


--------------------
смерть - это только начало
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
20 August 2009, 14:54
#7


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


раз про Кауфмана больше тем нет. попробую здесь.

Максимилиан Кауфман в произведении почему-то доктор. Доктор Кауфман... такое обращение использует и Слоновски, и Мишенька. Но при этом никто и Московского клуба его доктором не называет (хотя я может пропустил?). Фадеев, так же не употребляет этот термин. Моратти, покойный Макферсон, тоже не используют этот термин. Так почему же тогда люди лично преданные называет Мертвого доктором? Может кто-нить знает?


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
20 August 2009, 21:42
#8


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Don Rumata @ 20 August 2009, 15:06) *
раз про Кауфмана больше тем нет. попробую здесь.

Максимилиан Кауфман в произведении почему-то доктор. Доктор Кауфман... такое обращение использует и Слоновски, и Мишенька. Но при этом никто и Московского клуба его доктором не называет (хотя я может пропустил?). Фадеев, так же не употребляет этот термин. Моратти, покойный Макферсон, тоже не используют этот термин. Так почему же тогда люди лично преданные называет Мертвого доктором? Может кто-нить знает?

Наверное есть разница в статусе... Два полковника при общении будут называть друг друга по имени, а вот рядовые будут добавлять еще и звание... Если вы понимаете мое сравнение.


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дремлющий ппофиг...
19 October 2009, 0:11
#9


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


Цитата(Jadovit @ 09 August 2008, 10:22) *
Мне кажется, что чудовище в понятии китайцев - Грязнов (убийца зайца). А Мертвый - один из оставшихся богов или их слуг smile.gif

Не а. Боги мертвы. Слуг выжило трое. Пес, Видящая и Посвященный.
Цитата
Интереснее другое, кто именно из них двоих Чудовище.

Оба. Если Ч. идентифицировать по знакам.



--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
19 October 2009, 1:20
#10


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Дремлющий ппофигист @ 19 October 2009, 0:23) *
Цитата
Интереснее другое, кто именно из них двоих Чудовище.

Оба. Если Ч. идентифицировать по знакам.

Если по знакам, то да. Но почему-то интуитивно хочется сказать, что это именно Грязнов, а Кауфман лишь его слуга.


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 11:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru